Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: программа UI-VIEW32 + ADD

  1. #51

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    235
    Позывной
    R3AOV
    Цитата Сообщение от RX1AL
    С портами и их настройками все в порядке? В свое время под Вистой и 7-й
    тоже мучался на прием... Потом переставил UI-View с правами админа и в режиме
    совместимости с ХР (галочку надо включить) и все поехало.
    Тоже криво вставал как то... И вааще на вин7 все старье как то коряво встает, не сразу запускается....

    Вобщем заработало, теперь, как до трансивера доберусь, буду с MixW сопрягать...


  2. #52
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    AOV:
    Бывает... :wink: А с чистым фильтром тоже будет работать. Фильтр служит лишь для
    "отсекания" ненужных станций. Без фильтра "влетает" все, что можно.

    Конечно коряво встает... Аппликухе уже сколько лет? А ядро системы уже сильно
    переписано, прогресс же на месте не стоит. И дальше будет еще хуже с совместимостью.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  3. #53

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    235
    Позывной
    R3AOV
    Цитата Сообщение от RX1AL
    AOV:
    Бывает... :wink: А с чистым фильтром тоже будет работать. Фильтр служит лишь для
    "отсекания" ненужных станций. Без фильтра "влетает" все, что можно.
    Да видимо семёрка корявила...

    Я ж ее поставил, все честь по чести, скопировал с кюэрзета фильтр,
    не заработала....
    все настройки переиграл, с разных сетей пробовал, думал мож с инетом проблемы,
    снес фильтр
    все равно не работала

    Ща вчитался, залил обратно и заработало... полтергейст

  4. #54
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от RX1AL
    Цитата Сообщение от Serg
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    и тут я не соглашусь! под Linux не пробовал, а вот с ДОСом TNC не захотел работать.
    В этом вина не программы, а конкретного случая, причем, проблема может быть как в самом TNC, так и в установках последовательного порта.
    Могу подтвердить слова Толи, что больше половины модемов Baycom под MS-DOS 6.2.2,
    которая была последней версией - не запустились. И это несмотря на то, что в 1996 году
    все модемы были куплены во Фридрихсхафене прямо на стенде фирмы... где сами спецы
    уверяли в работоспособности. При этом все прекрасно "завелось" с полтычка на Win 95.
    Говорить про Линукс можно, с одной оговоркой: освоение и настройка системы, чтобы
    она работала, как часы - требует приличного времени. И по силам далеко не каждому
    пользователю. Он может быть хорошим технарем, но не компьютерщиком. В любом случае
    запустить и установить софт под виндами намного проще. Про ДОС не будем говорить, так
    как уже каменный век все же...
    Ню-ню....
    В сотнях лабораторий, в квартирах домашних разработчиков храняться старенькие DOS-машины. Есть чипы и программы их прошивки, которые не "умерли" и по сей день, и всё это востребовано. Ну, скажем правду, не на потоковом уровне...
    А теперь о функционировании тех самых Байкомов. Операционка (вплоть до W98) ни при чём. Виноваты изготовители материнок (различные реализации требований RS-232), и, увы, разработчики самого Байкома. Вспомните его схему. Коммуникационные сигналы в уровнях TTL (Байком) подаются на компьютер, где порт работает по протоколу RS-232. А вы не забыли, что этот протокол описывает не только правила обмена, но и уровни допустимых сигналов на шинах порта? Нет? Тогда вспомним, в каких границах они лежат, эти самые уровни? От 3 до 12 для лог 1 и от -3 до -12 для лог 0. А вот сигналы с уровнями от -3 до +3 находяться в зоне неопределенности. Т.е. стандарт не гарантирует работу протокола при этих напряжениях. Да, многие скажут "У меня всё работает, не надо выдумывать!" А кто сказал, что не должно работать? Просто никто не сказал, что обязано работать. Вот имеем, раз на раз не приходится....
    Это проблемы стыка уровней TTL и RS-232. Самое правильное решение - выдерживать требования RS-232, применив преобразователь уровней, хотя это и дороже (МАХ-232).
    Эх, вспомнилось! Много этих Байкомов перерыл. И Именно под ДОС-ом... Начиная с МЕ уже пошли проблемы многозадачности и прямого доступа к порту. Задержки при работе через диспетчер устройств начали приводить к срыву времянок, успех стал зависеть от быстродействия компа.. Словом, Байком действительно был "заточен" по ДОС. Но слегка недодуман по уровням.
    Впрочем, к сегодняшнему дню и массовости это отношения не имеет.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  5. #55
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut1wpr
    Словом, Байком действительно был "заточен" по ДОС
    Виктор мне всегда интересно прочитать чужое мнение, вдвойне если коллега занимался данной железкой и знает проблему не понаслышке,
    к сожалению я обычный пользователь и стараюсь постигать на "ходу"вопросы пакетного радиою
    из Россиян мне никто не смог помочь в запуске в эксплуатацию USСС-4 отсюда вопрос: знаком ли Вам такой вайкомовский модем?

  6. #56
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    Цитата Сообщение от ut1wpr
    Словом, Байком действительно был "заточен" по ДОС
    Виктор мне всегда интересно прочитать чужое мнение, вдвойне если коллега занимался данной железкой и знает проблему не понаслышке,
    к сожалению я обычный пользователь и стараюсь постигать на "ходу"вопросы пакетного радиою
    из Россиян мне никто не смог помочь в запуске в эксплуатацию USСС-4 отсюда вопрос: знаком ли Вам такой вайкомовский модем?
    Увы, из Украины
    И мне, и Вите Гончарскому приходилось иметь дело с этим счетверённым пулемётом Пожалуй, Гончарский, даже больше знает о ней. Попробуй с ним свяжись, он охотно идёт на контакт. Правда, помнится, мы всё больше под Линуксом крутились тогда. А потом подошла партия из 8 штук RMNC в китовом виде, засели за сборку. Отладка, расстановка по Карпатам... Был линк через мадьяр на Европу на 9600. Кануло в лету... Два человека, имея семьи и ответственность перед ними не могут всё вытянуть. А в окружении лишь "юзера в ожидании".
    Адреса Виктора я не знаю, я с ним очень редко вижусь, но мне кажется, QRZ.COM не врет. US5WE его позывной.
    В любом случае можно повспоминать, пересмотреть то, что осталось у Виктора, то, что есть в инете. Думаю, вопросы решим. Если не "форумная" тема, всегда отвечу на ut1wpr@newmail.ru
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  7. #57
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    To RU3UD:
    Володя я уже выкладывал эту редакцию файла UIVIEW32.INI,кладу еще раз
    скопируй нижележащий текст

    &www.findu.com="http://www.findu.com/cgi-bin/find.cgi?$CALL"
    &www.qrz.com="http://www.qrz.com/database?callsign=$CALLNOSSID"
    &www.aprs.fi="http://aprs.fi/?call=$CALL&mt=m&z=11&timerange=3600"
    &www.db0anf.de="http://www.db0anf.de/app/aprs/stations/googlemap-$CALL"
    &www.ariss.net="http://www.ariss.net/index.cgi?absolute=1"
    &www.russia.aprs2.ne t="http://russia.aprs2.net:14501/"

    и в любом редакторе размести в файле uiview32.ini
    где его разместить? смотри приаттаченый скрин:
    после редакции файла можно из программы встав мышей "на символ" из выпадающего меню стартовать на прописанные сервера
    73
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra3ud.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	93182  
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 09.10.2011 в 13:04.

  8. #58
    Аватар для RG7KL
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Russia, Republic of Crimea
    Сообщений
    637
    Позывной
    RG7KL, (ex uu4jlm)
    Всем привет, нежданно выскочила такая проблема кто что подскажет, удаление проги и новую установку делал все равно такая же бяка

    -0 Home Station, Home Station running IGate.
    -1 Digipeater, Home Station running a Wide1-1 Digi, Wx Digipeater
    -2 Digipeater [#2 or] on 70CM
    -3 Digipeater [#3]
    -4 HF to VHF Gateway
    -5 IGate (Not home station)
    -6 is for Operations via Satellite
    -7 Kenwood D7 HH
    -8 is for boats, sailboats and ships (maybe 802.11 in the future)
    -9 is for Mobiles
    -10 is for operation via The internet only
    -11 is for APRStouch-tone users (and the occasional Balloons)
    -12 Portable Units such as Laptops, Camp Sites etc.
    -13 not used as yet
    -14 is for Truckers
    -15 is for HF
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый рисунок (5).jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	97597  
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 16.04.2018 в 11:57.
    op. Valeryi, ex UU4JLM, 73!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАРТЫ для UI-View32
    от RG7KL в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 15:30
  2. Программа RCA
    от RK4FB в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 23:18
  3. Программа CS-F3G
    от pms12 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 13:12
  4. Программа для HYT TC 500
    от Вадим Казах в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 10:24
  5. Программа для st-852
    от Mun в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •