Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Европейский PSK клуб

  1. #1

    Европейский PSK клуб

    Получил в рассылке qrz.ru любопытную информацию: http://www.epc-ru.ru/index.php это российское отделение Европейского PSK клуба,оказывается,та м множество бесплатных дипломов,вот мне и подумалось:возможно я,сам того не ведая,уже выполнил какие-нибудь?Только вот не понял,где можно скачать программу ULTIMATEEPC V0.8.3.6 , дайте прямую ссылку для скачивания,плиззз!По дкупило то,что эта программа сама определяет,чтО ты уже выполнил и автоматически оформляет заявку на диплом.Ну я вот и решил вступить в члены этого клуба,заполнил там форму для вступления.На этом же сайте есть раздел что-то типа "правила пользования ВЕБ приемниками".А это -то каким боком?Неужто и Веб связи засчитываются в дипломную программу?В общем,просьба поделиться опытом в этом деле,у кого таковой имеется.
    Владимир(RU0LK)


  2. #2
    Здесь все подробно изложено, а также можно скачать эту программу.
    http://rv3az.qrz.ru/load/1-1-0-7
    LY3BHB

  3. #3
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL

    Re: Европейский PSK клуб

    [quote="Владимир Жуков"]...На этом же сайте есть раздел что-то типа "правила пользования ВЕБ приемниками".А это -то каким боком?Неужто и Веб связи засчитываются в дипломную программу?...[quote]
    Программа ЕРС поддерживает и наблюдателей. Так что скорей всего это для них.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tetika
    Здесь все подробно изложено, а также можно скачать эту программу.
    http://rv3az.qrz.ru/load/1-1-0-7
    LY3BHB
    Спасибо!
    Владимир(RU0LK)

  5. #5
    У меня другая проблема. Скачал, запустил, отправил. Получил от менеджеров подтверждение что выполнил кучу дипломов. Где взять сами дипломы (что они там в виде pdf - в курсе) - так и не нашел. Кто в курсе - киньте ссылку или расскажите где и как эти дипломы скачать?

  6. #6
    Вроде разобрался. Блин, замаешься такую кучу дипломов по такому принципу скачивать. Неужели нельзя придумать чтоб сразу чохом или на е-майл по одному или несколько штук.

  7. #7
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    ИнокЕнтий, в подтверждение получения Вами дипломов Вам должно прийти письмо, в нём адрес Вашего кабинета на сайте. Логин и пароль в кабинет приходит в первом письме после подтверждения регистрации в ЕРС. Войдя в кабинет вы увидите слева закладки на скачивание сертификата члена клуба ЕРС и полученых Вами дипломов.
    Успехов, 73!

    Много их по началу, а потом будете получать в зависимости от активности.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  8. #8
    Да не, не в том дело. Разумеется были все нужные письма, в том числе и от менеджеров. Скачать не мог ни одного. Причина оказалась прозаичнее. На сайте сначала идет окно выбора диплома, а ниже окно указания формата. Если я сначала выбираю диплом, то оба окна почему-то исчезают. Указал сначала формат - все пошло. Но, тем не менее, скачивать по одному такую туеву хучу дипломов мягко говоря некузяво. Раз уж они все равно хранятся на сайте, можно было бы сделать и скачку сразу всех. Еще один момент (не знаю - глюк это или фича) - первые два диплома в пдф после скачки из списка исчезли, так что скачать их еще и в джипеге не получилось, увы. Кстати, если у меня на винте они убьются, то нового изображения уже не получить. Наверно все-таки глюк. :(
    Что порадовало - дипломы действительно красивые, чуствуется что над ними работали всерьез. Еще плохого - наших дипломов нет. :(

  9. #9
    А я разочаровался в этом клубе. 6000 членов.

    В начале было интересно, когда было несколько сот мемберов, был клубный контест где как бы ты представлялся кому-то как множитель, а последнее время когда перевалило за несколько тысячь и члены со всего мира - теряется смысл этого "множителя"... Дипломы виртуальные бесплатно или бумажные за деньги тоже не представляют никакой ценности и охотности за ними.

    Возможно, кто-то считает иначе...


  10. #10
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Serg
    Ну не всё так трагично.
    Насколько я понимаю ЕРС это самый автоматизированый на сегодня клубный и дипломный проэкт. Потому и становится массовым. Национальным организациям и учредителям иных дипломных программ(RDA, URDA,...) стоит на это ровняться. Да это не много нивелирует ценность начальных дипломов, но нисколько не принижает ценности элитной части дипломной программы. К тому же начальные дипломы очень хорошо стимулируют именно начинающих, отмечая хотя и скромные НО успехи! Вспомните КАК радуются родители первому шагу своего ребёнка, первому слову, первому рисунку...! Ребёнок понимает что это хорошо и продолжает совершенствоваться!
    В век компьютерных технологий, странно тешить себя фразами: на этой бумаге сидели крысы учредителя диплома! а вот это пятно от бутерброда заполняющего диплом!
    И охотитесь Вы не за дипломами, а за выполнением условий диплома! То есть за корреспондентами для проведения QSO. Диплом лишь подтверждает что Вы и именно Вы выполнили условия этого диплома за номером ХХ или ХХХХХ.
    Успехов и 73!

    ИнокЕнтий
    Наши дипломы рисуются. Если есть желание и способности обратитесь к инициаторам EPC-RU на http://www.epc-ru.ru/
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •