Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: TS-480+ AT MFJ-929

  1. #21
    Немного посвободнее будет с ремонтом квартиры закончим, открою 480, надо еще в схеме посмотреть как в 480 сделан интерфейсный порт. Аппарат покупал так сказать с рук, все возможно. В работе проверил глюков вроде нет и по приему и на передачу правда 100Вт , БП -20 А-ик стоит пока еще. К компу через RS -232 подключил тоже все работает, АRCP-480 не плохая програмуля поигратся есть определенные удобства. Буду розбиратся что ему не нравится в MFJ-929


  2. #22
    Для вашего варианта 480 нужно два раздельных блока питания.Родная программа неудобна попробуйте HamRadioDeluxe намного удобнее и есть возможность работать цыфровыми видами связи.Хотя выбирать вам.

  3. #23
    Можна и 1 БП на 40 Ампер, если 2 БП подключать то разница в U не более 1 В, я пока один подключил на 20 А но разумеется два провода питания на DC1 и DC2. Если подключить БП только на DC 1 трансивер работает на прием ,передача осуществляется при подачи напряжения 13,8 на оба розьема DC1,2.

  4. #24
    Да можно и один но желательно два если верить мануалу.

  5. #25
    Сегодня не выдержал вскрыл 480, прозвонил соединительные провода посмотрел в контрольных точках где указано напряжение а именно на TC7WT125FU (буфер) все соответствует +- 0,5 В грешу на погрешность цешки, дальше сигнал уходит на процессор . Осциллогроф нужен с цешкой там делать нечего, это не Дружба хотя и этот трансивер в части построения тоже требует приличные знания и приборов а в этом плотный монтаж и навернуто мама не горюй. Одним словом дальше розбиратся у меня квалификация не та, осцилогф-м конечно посмотрел бы если был бы в наличии только толку какой там сигнал должен быть алах его знает, методом сравнения с рабочим тогда еще можно а так полная ж..а. Буду управлять через кнопку RF. Зато не зря вскрывал новый софт закачал. На том и успокоился.

  6. #26
    Я то же заливал новый софт в 480 но разницы не почустровал =)

  7. #27
    Полностью с Вами согласен, разницы не какой ,что до скачивания нового софта, думаю что можно и не скачивать, так для успокоения и не более.

  8. #28
    Аватар для ra3zal
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    г.Бирюч
    Сообщений
    6
    Позывной
    RA3ZAL
    сайт интересный по этому трансиверу я нашёл здесь http://www.ts480.at.ua/

  9. #29
    Цитата Сообщение от ra3zal
    сайт интересный по этому трансиверу я нашёл здесь http://www.ts480.at.ua/
    Сайт временно не доступен


  10. #30
    nelson
    Да ничего там нет интересного.
    Это просто раскрутка..)))
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •