Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 122 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1216

Тема: Трансивер YAESU FT-2000 #2

  1. #21
    С мощностью возможно проблема только в "D" версии. Но "залипание" регуляторов - раздражает! "Залипание", наблюдается в любых режимах работы.


  2. #22
    Опс.... Есть такое дело. Проблема с показометром мощи есть и в "без Д". До 10 ватт соответствует, а дальше врет в два раза. Действительно, при 50 ваттах на цифровом индикаторе реально на выходе уже сто! Дальнейшее вращение к увеличению мощи не приводит... Далее, усиление микрофона пошло через два пункта. А "верное" усиление осталось на том же положении ручки. Т.е. если у меня на НС-4 уровень раньше был на "20" при положении около "11 часов", то сейчас норма в том же положении, но на индикаторе уже 40. Вроде как одна ручка совмещенная глючит - RF PWR и MIC... "Реакция", т.е. появление цифровых значений на индикаторе у меня везде стабильная и одинаковая при повороте всех регуляторов и не зависит от суб ресивера или режимов работы. А "залипание" - это очевидно отображение цифровых значений еще пару секунд после окончания поворота ручки - наоборот удобно. Плотность питча например довольно высокая и есть возможность уже убрав пальцы с ручки убедиться, что не "сдернул" значение. Микрофон без разницы, а вот плотность ручки мощи в двое это плохо, у кого РА чувствителен к раскачке(в сетку), можно и до прострела "передуть" ненароком. Значит ждем новую прошиву(может и ДСП заодно более свежее будет)...

  3. #23
    Блин, лажу написал! Нет никакого увеличения плотности ручки мощи. Как и было по шкале самой ручки при 12 часах(середина) 50 ватт и так далее. Просто глюк именно с "оцифровкой", логарифмическая зависимость появилась. Медленно растут показания в начале( в среднем положении ручки "16 ватт" всего на цифр. индикаторе), а затем резко "догоняют". Так что в принципе фигня, как и прежде крутим по шкале самой ручки и смотрим на стрелку. Но глюк имеет место быть, видать чтоб все и сразу гуд ну никак не выходит .

  4. #24
    "Залипание" не после поворота, а в начале. Иногда, надо очень сильно "крутануть" ручку скорости для появления индикации и соответственно изменения скорости (если стояла скорость 22 то индикация может появиться после поворота до 35-40). Раньше такого не наблюдалось

  5. #25
    Цитата Сообщение от aledor1
    "Залипание" не после поворота, а в начале. Иногда, надо очень сильно "крутануть" ручку скорости для появления индикации и соответственно изменения скорости (если стояла скорость 22 то индикация может появиться после поворота до 35-40). Раньше такого не наблюдалось
    Да, есть такая проблема. Касается не только отображения скорости, но и Contour и т.д. Крайне неудобно. Отображение мощности тоже "живет своей жизнью". Правильные показания только в Min и Max. Досадно, шаг вперед и два назад...

  6. #26
    Цитата Сообщение от aledor1
    "Залипание" не после поворота, а в начале. Иногда, надо очень сильно "крутануть" ручку скорости для появления индикации и соответственно изменения скорости (если стояла скорость 22 то индикация может появиться после поворота до 35-40). Раньше такого не наблюдалось
    Это не баг! Это расширение функций - попытка удовлетворить любителей иметь индикацию всего и тех, кто этого не любит! Обратите внимание - "залипание" бывает не "иногда" и зависит не от суб РХ или чего-то еще, а от СКОРОСТИ поворота ручек. Надо не "далеко" крутить ручку, а просто БЫСТРО НАЧИНАТЬ поворачивать. Срабатывает мгновенно. А если крутить ОЧЕНЬ плавно, то индикация не переключается вообще. Это для тех, кто "только на слух" и кого много индикации напрягает. Подчеркиваю - это касается только индикации, сами функции ручек начинают работать мгновенно не зависимо от скорости поворота.Такой вот компромисс. Мне например нравится.
    С мощей же я уверен лажанулись(здесь явная лажа!) "растягивая" по жалобам ручку MIC (они на одной оси). Раньше была 50 делений индикация, теперь сто! Многие выли, что чуть перекрутишь микрофон и сразу искажения. Видать при этом "зацепили" код RF PWR (и не проверили) ... Думаю после устранения этого ляпа прошивка проца будет уже окончательной. А вот ДСП (NB и DNR) - может альтернативная (не для гурманов, а только для горожан с их электронным смогом) должна быть более агрессивной, ценой даже потерь в качестве и мягкости сигнала. Тут работа для Есу еще есть, ибо и Кенвуд и Айком по этим параметрам пока далеко впереди. А вообще это прекрасно - вариантов прошивок уже море. Все аппараты разные, разные уши и предпочтения. Лей в любых комбинациях чего больше нравится. Всего-то пару минут работы...

  7. Спасибо от ur4mp

  8. #27
    Цитата Сообщение от Dillinger

    Это не баг! Это расширение функций - попытка удовлетворить любителей иметь индикацию всего и тех, кто этого не любит! .
    Вы не правы. Если Вам не нужна индикация, Вы можете ее отключить в меню №15, а это все-таки баг.

  9. #28
    Я, считаю, что это баг. Как мне установить скорось, или что иное, на 21 если у меня было 20? Крутанул и сразу 30, а я в эфире. Да, согласен к Sub Reciver-у эта проблема не имеет отношение.

  10. #29
    Ну не знаю... Надо просто не кончиками пальчиков касаться, а ЭНЕРГИЧНО начинать крутить. У меня скорость на 33 стоит. Раз пять ее сдергивал на 34 и обратно (специально ждал пока потухнет). И только один раз попал на 35. Чтоб с 20 на 30 поставить надо на четверть оборота ручку повернуть, это как же "рвать" надо... Подождем новой прошивки проца. При явных багах она через неделю думаю уже выйдет.
    SunSDR2pro + SDC + Expert 1K-FA


  11. #30
    Ну!Что сидим?Не перепрошиваемся?
    Человек Человеку Друг!

Страница 3 из 122 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  3. Трансивер SDR-2000 (UT5UUR&UY2UA&UT3UC)
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 16:29
  4. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  5. Трансивер YAESU FT-2000
    от Ярик в разделе FT-2000
    Ответов: 2134
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •