Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Переделка выходного каскада Vertex VX 210А

  1. #1

    Переделка выходного каскада Vertex VX 210А

    Всем доброго времени суток !!!! У меня такой вопрос нельзя ли у радиостанции Vertex Vx 210
    переделать выходной каскад, который выполнен на полевике RD07MVS1 (очень проблемматично найти да и цена кусается ) На всем известный 2SC1971, в каком то форуме, слыхал насчёт возможности данной переделки правдо моща и падает, но 2 ватта можно получить!!! но там конкретных идей, схемных решений не было, только разговоры!!! Давайте обсудим данную тему, может переделка возможна но на другом транзисторе более доступном!!!???


  2. #2
    А я вместо других транзисторов только RD07MVS1 ставлю.У меня их много.

  3. #3
    спросите в чип и дип ,если не изменяет память транзистор не более 150 руб стоит,,а ставить и городить огород из 1971 не советую,,,хотя принимать решение вам
    ____________________ ________________

    главное помошь и поддержка и научимся

    aleksey30@rambler.ru

  4. #4
    ПОСМОТРЕЛ В ЧИП И ДИП -ДА ЦЕНА КУСАЕТЬСЯ -470 РУБ,,А СТОИЛИ ДЕШЕВЛЕ--КРИЗИС!
    ____________________ ________________

    главное помошь и поддержка и научимся

    aleksey30@rambler.ru

  5. #5
    Да просто это у вас есть чип и дип!!! А где я сижу с этим туго вот и приходиться выкручиваться!!!!

  6. #6
    я сам в Краснодаре а чип и дип в Москве,так и приходиться заказывать то там то сям,вот и работаем так
    ____________________ ________________

    главное помошь и поддержка и научимся

    aleksey30@rambler.ru

  7. #7
    Цитата Сообщение от Серёжкин
    Да просто это у вас есть чип и дип!!! А где я сижу с этим туго вот и приходиться выкручиваться!!!!
    Ну, вот я тоже "тут" сижу и что?
    Так же или в Ч.Д. или в "Митракон" и им подобные, в зависимости от ситуации...
    Если своя станция вылетит, то тут конечно придется чесаться (тьфу-тьфу-тьфу ),и денежки собирать.
    А в Вашем случае, я так понимаю, разговор идет про ремонт станций заказчика ну так пусть он и платит, деваться все равно некуда, или сделают или в мусорку...
    А так , пытаться всунуть 1971 вместо планарного транзистора - ну ничего хорошего не выйдет, по моему...
    73! UK8ADI Сергей

  8. #8
    Может и все правы, что не стоит мучаться но пока другой возможности у меня нету!!!!

  9. #9


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переменные конденсаторы для мощного выходного каскада
    от Ivan-ra6lc в разделе Усилители мощности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 20:31
  2. Подскажите схему каскада
    от SoundMaster в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 08:05
  3. переделка ок каскада Р-130
    от Filin-2000 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 09:11
  4. Аналог выходного транзистора в Alinko DR-195
    от Серёжкин в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 20:22
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •