Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 99 из 173 ПерваяПервая ... 498996979899100101102109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1722

Тема: УМ EB104 и модификации

  1. #981

    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Краснознаменск МО
    Сообщений
    127
    Позывной
    R3DL
    Что за вход (выход) А рядом с OUT на схеме этого узла на BTS660P?


  2. #982

  3. Спасибо от R3DL

  4. #983
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Что за вход (выход)
    Выход для измерения тока, там про это написано.
    Юрий.

  5. Спасибо от R3DL

  6. #984
    Если честно, меня в этих защитах раздражает необходимость включать-выключать питание. Надо или транзистор в цепь питания тиристоров поставить и управлять им по PTT, или хотя бы кнопку "Сброс" туда же.

  7. Спасибо от R3DL, RV3DLX

  8. #985
    Бтс660 из Китая работать не будет - это подделка эти бтс660 сняты с производства сейчас выпускается аналог тип не помню в понедельник буду на работе напишу .
    Ставить измеритель ксв перед фильтром с диплексером для защиты от неправильного включения бессмысленно он всегда будет видеть хорошую нагрузку либо антенну либо нагрузочные резисторы . Когда неправильно включен фильтр вся мощность пойдет через фвч в нагрузочные резисторы , а сам фвч рассчитан на малую мощность он сгорает а за ним и транзисторы . На мой взгляд процентов 70 поломок происходит от неправильного включения фильтра . Многие применяют автоматику - на нее может наводится и она переключит фильтр под мощностью , а когда мощность исчезнет по понятным причинам то вернет фильтр обратно и никогда не догадаетесь в чем причина . Меняем транзисторы , а она снова устроит пожар и так руки опустятся .

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Более того и конденсаторы могут гореть по этим же причинам кратковременное включение неправильного фильтра . Вот конденсатор проработал пару лет а тут взял и сгорел . Конечно проще всего сказать что он не качественный - бывает и такое , на мой взгляд основная часть проблем от неправильного или самопроизвольного включения фильтра .
    Последний раз редактировалось r3kr; 27.05.2017 в 13:19.

  9. #986
    Цитата Сообщение от r3kr Посмотреть сообщение
    На мой взгляд процентов 70 поломок происходит от неправильного включения фильтра .
    Вывод. Нужно ставить обязательно второй КСВ метр до ФНЧ, с раздельным выводом информации, т.е. защита отработала до ФНЧ или нет просто антенны. Не надо гадать, дефект в ФНЧ или в антенном коммутаторе. Скорость защиты не более 1 мсек, отсекается даже неправильная работа секвенсора. Если будет включен не тот ФНЧ, то после выгорания резисторов ФВЧ отработает защита и все будет цело.
    73 de rz3qs

  10. #987
    Выше писали, что после срабатывания защиты нужно выключать питание, мне это тоже не нравилось. Сделал так, что все восстанавливается через несколько секунд. При проверке издевался по всякому и включал не правильный ФНЧ, и антенну отключал, защита циклирует сколь угодно долго и ничего из строя не выходит. Главное, чтобы время срабатывания было минимально возможное.
    Юрий.

  11. #988
    Цитата Сообщение от r3kr Посмотреть сообщение
    Бтс660 из Китая работать не будет
    Странно,у меня почему то работает..

  12. Спасибо от RL6C

  13. #989
    У меня тоже отлично работает защита на втс660 из китая. Полностью повторил ев104 на 2933.


  14. #990

    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Краснознаменск МО
    Сообщений
    127
    Позывной
    R3DL
    To R3KR
    Это к чему Ваш пост № 985? Сказать, что все ваши идеи с защитой от КСВ в ваших усилителях (ведь именно фильтр с диплексером, как пишете Вы, в комплектах ваших усилителей) ерунда?
    Вылетела у меня плата отключения +50В, и как будто из-за "высокого КСВ", хотя все антенны хорошо настроены. На плате сгорело всё что могло! Пока ищу комплектующие для ремонта. За проверку модуля усилителя и ФНЧ не брался еще - боюсь!

Страница 99 из 173 ПерваяПервая ... 498996979899100101102109149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 08:41
  2. UW4HW и её модификации
    от RW4LLT в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 19:35
  3. Модификации радиостанций
    от Sems07 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •