Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 126 из 173 ПерваяПервая ... 2676116123124125126127128129136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1722

Тема: УМ EB104 и модификации

  1. #1251
    Аватар для EW3KO
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    763
    Позывной
    EW3KO
    Цитата Сообщение от linoobs Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, чем опличаются транформаторы на одном "бинокле и на "двух"? И какие преимущества в трансфотрматоре из коаксиального кабеля?
    В теме "Конструирование РА на мощных транзисторах №1" я приводил ссылку по данной тематике.
    Ещё одна работа Дона K9AQ.
    Вложения Вложения
    73!Александр EW3KO


  2. #1252
    Коллеги добрый день!
    Кто-либо применяет плату тандем-матч с трансформаторами на биноклях, на ней 3 подстроечных резистора? Какая методика настройки? На сайте такая плата уже отсутствует. Покупалась в прошлом году.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  3. #1253
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,513
    Позывной
    RV3MP
    Олег, вот схема.
    Там все понятно кто куда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TX-RX with Tandem.JPG 
Просмотров:	742 
Размер:	414.1 Кб 
ID:	325928

  4. #1254
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Олег, вот схема.
    Там все понятно кто куда.
    Михаил, спасибо, но схема у меня есть. Мне непонятна сама методика регулировки защиты по ALC. Там один резистор ALC PIn, второй ALC PОut, третий вообще непонятно что регулирует. Может это я такой тупой, но хотелось бы чтоб мне популярно объяснили в каком порядке чего крутить.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  5. #1255
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,513
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    третий вообще непонятно что регулирует.
    Третий, который "верхний... вертикальный" регулирует R PROT. Защита от большого КСВ.

  6. #1256
    регулировка алс по входу па (от перекачки) и также регулировка алс по выходу па, защита от ксв. Можно оставить только защиту по ксв, а остальное не использовать и подавать только заранее известную мощность на вход во избежании ухудшения линейности па.
    Последний раз редактировалось serge/; 11.12.2019 в 16:25.

  7. #1257
    Олег, привет!
    В этой схеме два рефлектометра, один стоит до ФНЧ, другой на выходе, т.е. перед антенной. Со второго идут сигналы на прибор, который измеряет КСВ. Сигнал R-Prot используется для выключения усилителя при высоком КСВ. Два других потенциометра регулируют уровень сигнала который можно подавать в систему АLC трансивера.
    Юрий.

  8. #1258
    Юрий, RV3DLX и все ответившие, спасибо!
    С защитой от перекачки понятно, с R-Prot тоже (хотя есть аналогичная регулировка в блоке защиты по току). Но вот каким боком здесь регулировка ALC в зависимости от уровня выхода... Хотя да, наверное, можно оставить только регулировку по входу, а защиту по КСВ и превышению выходной мощности брать с платы токовой защиты (там где BTS660).
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  9. #1259
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Но вот каким боком здесь регулировка ALC в зависимости от уровня выхода..
    Олег, ну ведь эти сигналы берутся с выхода FOR рефлектометров и они естественно пропорциональны выходной мощности.
    Юрий.


  10. #1260
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Олег, ну ведь эти сигналы берутся с выхода FOR рефлектометров и они естественно пропорциональны выходной мощности.
    Юрий.
    Юрий, я это понимаю. Я про то насколько необходима и целесообразна регулировка защиты по уровню выходной мощности именно с помощью ALC ? При наличии регулировки защиты по Pout в другом модуле. Или я чего не понимаю ?
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

Страница 126 из 173 ПерваяПервая ... 2676116123124125126127128129136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 08:41
  2. UW4HW и её модификации
    от RW4LLT в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 19:35
  3. Модификации радиостанций
    от Sems07 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •