Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Внешный динамик для UW3DI-1

  1. #1

    Внешный динамик для UW3DI-1

    доброе времени суток.

    у меня вот какая просба:

    работаю на UW3DI-1 с высокоомним выходом для наушников. сидеть с наушниками 2-3 часа очень изнурительно. пробовал подклучить усилитель, звук сильно искажается. может кто поможет схемой усилителя с високоомным входом? буду весма блогодарен. заранее всем спосибо

    73!!!


  2. #2
    Попробуйте подключить трансляционный громкоговоритель, в нем стоит понижающий трансформатор. Должно помочь. 73!
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  3. #3

    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    г.Новая Одесса,Николаевская обл.
    Сообщений
    319
    Позывной
    UT3ZE
    Попробуйте применить другой трансформатор,возьми те от любого лампового радиоприемника,где есть выходная обмотка на динамик или домотайте на родном еще одну обмотку под динамик.

  4. #4
    Усилитель подключать напрямую мягко говоря некорректно, амплитуда на выходе около 10В на высокоомной нагрузке. Конечно будут искажения и фонить по страшному. О трансформаторе с низкоомным выходом правильно коллега подсказал, для того они и делаются эти трансы, чтоб разные нагрузки согласовывать.

    Скоро будем спрашивать как вкрутить лампочку, как воткнуть вилку в розетку.

  5. #5

    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    145
    Позывной
    ut7hs
    У меня такая же была ситуация.Подключал трансляционный громкоговоритель и все работало!
    73!
    С ув.Владимир.

  6. #6
    всем болшое спосибо за добрые совети

  7. #7
    Аватар для ua6adk
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    ст.Каневская ,краснодарского края
    Сообщений
    159
    Позывной
    UA6ADK
    Цитата Сообщение от UW3DI-1 Посмотреть сообщение
    доброе времени суток.

    у меня вот какая просба:

    работаю на UW3DI-1 с высокоомним выходом для наушников. сидеть с наушниками 2-3 часа очень изнурительно. пробовал подклучить усилитель, звук сильно искажается. может кто поможет схемой усилителя с високоомным входом? буду весма блогодарен. заранее всем спосибо

    73!!!
    Изготовить из подходящего по размеру транса адаптера.В нем часто две катушки с обмотками,одна сетевая на 220В,другая понижающая на 9-12В.Последнюю можно и перемотать,но можно и использовать.Железо такого транса собрано в перекрышку при его прямом использованию,а теперь его собрать необходимо с зазором как у звуковых трансов в однотактных схемах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UW3DI-2
    от Vincenzo в разделе UW3DI
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 14:01
  2. Динамик из винчестера для радиоприема
    от sgk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 22:56
  3. БП + динамик для трансивера в одном корпусе.
    от UA1ANP в разделе Источники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 22:46
  4. Нужен динамик маленького размера
    от ZZZAMK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •