Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 48 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 472

Тема: Новые позывные на карте APRS

  1. #31
    Цитата Сообщение от ua1tdz
    и потом как вот мне интересно они их зарегистрировали.
    Здается мне, что эти "объекты" и регистрировать-то не надо, так как они "виртуальные"... . Ну не стоит там ни рации, ни антенны и прочего радиолюбителского оборудования, а просто дана информация где и что...
    gl


  2. #32
    Цитата Сообщение от Serg
    Также меня например интересует регистрация такого позывного "Novgorod Velikij 1150 Year" ,а почему бы и нет.



    В этом году у нас юбилей городу.



    скоро начнуться празднования и гостей будет от и до..


    Вот все таки Serg прав.... объкты можно создать какой хочу.. Или НЕТ?


    Такой "позывной" вам никто не даст, но показать в виде объекта центр города Великий Новогород и написать что юбилей - почему бы и нет, если он будет исходить от ua1tdz или любого другого вашего радиолюбителя-aprs-ника, никакого криминала нет.
    gl

  3. #33
    Так можно объект создать не радиолюбительский или нельзя
    gl

  4. #34
    Вот почему то Serg больше доверия у меня вызывает, потому как высказывается по конкретному вопросу... и четко (технарь сразу видать) и не словоблудит
    gl

  5. #35
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Всем здрасьте... Я был немного занят, действительно. Относительно писем с жалобами, да могу я выложить, не проблема. Но что даст, кроме подтверждения факта самой жалобы? В сути своей то ничего не изменится. По поводу объектов на карте. Поясняю, в переводе с немецкого на русский (прямо из письма от админа DB0ANF). Вот что он пишет: "Радиолюбительск ой станции принципиально разрешено помещать другие объекты на карте. Это не является нарушением в том виде, какие мы наблюдаем в штатах, согласно приведенным вами примерам. Однако, в европейской практике сложилось устойчивое мнение, что такие дополнительные объекты должны а) либо относиться к радиолюбительской тематике, б) относится к самой станции (например, род деятельности оператора), в) являтся музеями, радио-клубами, достопримечательност ями, событиями и т.д. Любые другие объекты, расположенные на карте не рекомендуется использовать, так как в этом случае могут появиться объекты, например: а) автобусные остановки, станции метро, туалеты, рестораны, пиццерии, б) гостиницы, отели и т.д. - не имеющие никакого отношения к радиолюбительской тематике. APRS - прежде всего сеть для радиолюбительских нужд, поэтому превращение ее в мировой справочник всевозможных объектов не должно допускаться. Для этого существуют другие известные сервисы. Не стоит при этом забывать, что возможности ресурсов сети для обеспечения трафика далеко не безграничны".

    Думаю, что теперь многим будет понятно. Категорического слова "нет" - не увидите, но есть понятие "этика" и "культура".
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  6. #36
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    А по поводу администратора - так все вопросы теперь не ко мне. Я являюсь официальным администратором российского Т2 сервера, но вот сервер хостится у другого человека. Доступ к настройкам сервера всем теперь закрыт. Почему? Вопрос не ко мне, а скорее к тому, кто закрыл. Захочет, он сам появится и скажет. А ситуация сейчас такая, какая она есть... глупая, если не идиотская...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  7. #37
    Ну достаточно четко отвечено.... Только все таки не понятно
    Цитата Сообщение от RX1AL
    что такие дополнительные объекты должны а) либо относиться к радиолюбительской тематике, б) относится к самой станции (например, род деятельности оператора)
    А если я врач (doctor) это относится к радиолюбителькой сфере или к профессиональной???
    Ну в общем-то ясно... Все объекты, не имеющие радиолюбительского позывного не должны посылаться в сеть... Только вот вопрос? У меня есть коллективка RK4HWJ.... Я ее обозначил на карте, поставил там двоечную рацию, сделапл линк до IGate.... А по сути это туалет на даче... эТО КАК?
    Будем исходить из своей совети и нашей радиолюбительской хартии
    gl

  8. #38
    причем врач, который по катастрофам ездит
    gl

  9. #39
    Мы изначально возвращаемся к вопросу - что первично... Сам спросил и сам ответил... В данном случае первична радиолюбительская сеть!!!! Вторично, что я , как объект, врач, не представляю в нашей системе ценности... Мне бы конечно надо не просто машинку на карте показывать , а с красным крестом...
    gl


  10. #40
    Цитата Сообщение от RX1AL
    Относительно писем с жалобами, да могу я выложить, не проблема. Но что даст, кроме подтверждения факта самой жалобы?
    Думаю, для логического завершения ситуации стоит привести несколько писем, кто жаловался. А так же ссылку или сам документ пользования сервером, тот о котором было упоминание про 7 страниц на английком. Кому надо - разберется и переведет интересующие моменты. Кто не хочет, как обычно, ищит причины.

Страница 4 из 48 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WX in APRS (Погодные станции в APRS)
    от DL8RCB в разделе Различное применение APRS
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 18:10
  2. Показ сработанных мест на карте
    от nomick в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 21:08
  3. Подключение SDR к звуковой карте компьютера
    от bifido в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 16:30
  4. Вопрос по звуковой карте
    от Pic_599 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 09:41
  5. Позывные сигналы
    от Stan UN8GA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •