Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 815161718
Показано с 171 по 173 из 173

Тема: РА на ГУ-5Б

  1. #171
    Ага, по Вашему Р140( и не только, еще нужны примеры?) сделан тяпляп? Там ведь нет стабилизатора Э.С. Ваши " преимущества" не убедили, то есть не увидел я их. -Простота? - уже писал, копеечная, и на фоне всего УМ незаметная, -Ток покоя? - это вопрос об экономии электричества? при изготовлении то QROoo? или не вписываетесь в Ррас ? - Мощность драйвера меньше? - а может для начала не надо убивать крутизну лампы экстравагантными решениями? Но если используете РА с общим катодом - тогда о чем это мы? ..или что вообще за схема? Хи
    Последний раз редактировалось Buckfast; 13.10.2016 в 12:22.


  2. #172
    Аватар для RU7L
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    761
    Позывной
    RU7L
    Если использовать Р-140 полностью, то возможно и все ок.Но если только УМ, то если делать так, как ВЫ-тяп-ляп и получается.
    Я периодически делаю усилители. Были и с ОС. А сейчас- с ОК.Лампы сейчас дорогие. Поэтому в нем сделаны необходимые защиты.Чего с ОС делать не нужно.
    Двадцатью ваттами лампа раскачивается примерно до 0,9ампера.Мне с лихвой хватает.Но хочу в следующем РА попробовать ее в режиме с ОС.
    Если она сто ваттами качнется до такого тока, меня это устроит.
    Геннадий ex RN6MT, RA6LDY, EZ6LBB

  3. #173
    вяз в штатном варианте - отличный аппарат
    3а при 5кв

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 815161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •