Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Что реально можно вращать редуктором МЭО-100/25-0,25M

  1. #11
    Такой редуктор использую с 1983 года ,крутил квадраты и 13 эл.F9FT,сейчас вращает XL222. Двигатель там можно поставить любой,эдектротормоз выкинул.Вместо кулачкового вала поставил сельсин,вращаю мачту высотой 8 метров через опорный подшибник и на столе ,где крепится опорный подшибник, установил два путевых выключателя (такие концевые сняты с гидропресса).Внизу это просто капроновые канаты растянуты для того ,что бы низ не гулял .Временно были сделаны, щас уже все стоит нормально без нижних растяжек
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc000191_134.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	34232  


  2. #12
    Спасибо всем, кто откликнулся! Уже сделал выводы. На сколько я понял тяжелую антенну вращать не годится . Будем искать путевый червячный редуктор или усиленно зарабатывать на импортный редуктор. Поживем- увидим. Думаю что до октября в любом случае установлю антенку.

  3. #13
    Зря отказываетесь ,нормально будет работать.У нас такие редуктора у многих работают .

  4. #14

    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Казахстан. Павлодарская обл, г.Экибастуз mo71pr
    Сообщений
    15
    Позывной
    UN7FFI
    Вечер добрый всем.
    Помогите найти электро схему подключения механизма МЭО 40/63-0.63-77. Приобрел редуктор а запустить не могу с двигателя выходит 8 проводов и много концевых выходит и что куда разобраться не могу жалко будет если сожгу его. Если не трудно помогите мне. С уважением Руслан......

  5. #15
    30 (тридцать) лет крутит мои антенны МЭО 25 и мысли не было покупать другой.
    http://foto.qrz.ru/displayimage.php?...at=10215&pos=0
    Отдельное "спасибо" тем, которые не видели и не использовали такие редукторы, но фантазируют. Прочность японских редукторов отдыхает в сравнении с МЭО. Тормоз в нем есть. Резиновую муфту ставить нет необходимости (не те обороты).
    Самое тонкое место (возможна ошибка) - защита от попадания воды сверху через сальник вала, но она решается элементарно навсегда за один раз.
    Владимир

  6. #16
    Цитата Сообщение от US8IPB
    Второй год вращаю мачту длиной 6 метров. У основания опорный подшипник, правда двигатель заменил на 12. вольт.

    тормоз - отключил.В качестве датчика - резистор.
    Я так понял что редуктор вращает мачту?
    Доработка (или замена выходного вала)?
    какой двигатель на 12В применен?
    73, Валерий

  7. #17
    Несколько лет назад я покупал данный редуктор вместе с мачтой.
    Конструкция была такая, что крутилась именно мачта ( трубы Д-16Т, длина одной 1.80 ). На эти трубы одевались подшипники, запресованные в стальные чашки. Соответственно за эти чашки и растягивалась мачта, а подшипники позволяли ей крутиться.
    Я правда использовал только редуктор, а мачта пошла на GP для 40-ки. Данный редуктор крутил 2 элемента Яги на 20-ку без всяких переделок.
    73!

  8. #18
    МЭО-25
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02073_00_188.jpg 
Просмотров:	799 
Размер:	248.1 Кб 
ID:	34420  
    Владимир

  9. #19
    Отличный редуктор. Приходилось вращать на нем 3эл. Сейчас такой лежит в запасе (правда без двигателя). Возможно ктото и сочтет неправильным-но редуктор был установлен на мачте, и на него непосредственно крепился бум.


  10. #20
    Ссылка на завод изготовитель: http://www.zeim.ru/ может пригодится.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 357
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 19:20
  2. Активный способ избавиться от помех, реально?
    от unname в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 18:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:09
  4. Усилитель на КТ947А- реально?
    от vadim ew7dk в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 23:27
  5. реально ли использовать TL494 в преобразователе на 50Hz
    от BlueBeard в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •