Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Антенна базовая opek UVS300

Позывной
    ew6em

Антенна базовая opek UVS300

Если кто-то конкретно использует эту антенну, подскажите пож. как и что.
    Характеристики впечатляют, но настораживают, есть ли смысл покупать или всё же лучше добрую ягу сооружать. 8O
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc __138.doc (30.5 Кб, Просмотров: 1808)

Вы определитесь что вам надо - яги и штырь разные антенны ,надо иметь и то и то )
    По поводу 300 опека - нормальная антенна - стоит 3 год .
    При установки желательно растенуть веревкой шест на высоте 2 колена - на ветру очень сильно ее мотает ,не лишне укрепить узел крепления антенны к мачте - хомуты довольно хиленькие ,я обогнул просто полосой алюминия .
    При окончательной сборке - места свинчивания промажде герметиком или графитовой смазкой иначе не разберете через некоторое время - я еще и изолентой обмотал .
    Состороны разьема оставте как есть иначе антена может наполнится водой от конденсата .
    На мой вкус довольно удачная антенна дешовая и втоже время не чем не уступает анли 1000.
    При установке на мачту желательно поднять как можно выше ,у меня при установке на крыше 7 этажного здания на 6 метровой мачте был слышан весь Петербург с окресностями .
    Но тут появится одна проблема - атенна с большим усилением и будет собирать много мусора - трансивер может начать много шуметь )

Позывной
    ew6em
    Да мне определяться особо не надо, так-как 7 ел стоят, будут девять на 5 м буме, по поводу нюансов установки тоже всё ясно(СВ-шная 5/8 стоит- те-же проблемы) мне интересно заявленные характеристики измерены относительно чего и соответствуют-ли, и хотелось бы лепесток что-ли какой увидеть :? , а =нормальная антена= - это не параметр.

У меня работает уже лет 10. Смущает наружный стакан в нижней ее части - крепится всего одним саморезом. Под него неизбежно попадает вода и заливает разъем - нужно вопрос продумать. А вообще - обычная антенна с обычной диаграммой. Меня устраивает полностью. В связи с тем, что 2 диапазонку продал и остался с 2м аппаратом, подумывал ее обменять на монобэндовую, но так и не собрался - пашет в 2.5м от крыши до сих пор. Да и вообще - о чем рассуждать при выборе "палки"?
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

ПОСТАВИЛ UVS-300 КСВ = 2.1 НА 145.5 . УЛУЧШЕНИЕ КСВ ВЫШЕ ПО ЧАСТОТЕ. К А Р А У Л!!!

Кстати вопрос пользователем данной антенны : как она ведет себя во время сильных ветров , у меня она стоит на 5 этажке на мачте около 9 метров , на мачте оттяжки есть , а вот на самой антенне нет , не сломается ?!

Цитата Сообщение от mars47 Посмотреть сообщение
    ПОСТАВИЛ UVS-300 КСВ = 2.1 НА 145.5 . УЛУЧШЕНИЕ КСВ ВЫШЕ ПО ЧАСТОТЕ. К А Р А У Л!!!
    У меня была проблема такая , я не знал КУ своего кабеля , отрезал кусочки по 5см. , таким образом вогнал на 145.500 в КСВ 1.25 , а на 433.500 в 1
    Последний раз редактировалось TarLink; 28.11.2010 в 23:23.

Позывной
    RU9TR
    Не сломается, если мачта не будет болтаться. Мы ставили на 11-и метровой мачте на крыше 16-и этажки - стоит лет 6.
    73! Успехов! Роман

Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    Не сломается, если мачта не будет болтаться. Мы ставили на 11-и метровой мачте на крыше 16-и этажки - стоит лет 6.
    Спасибо Роман

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)