Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Антенна базовая opek UVS300

  1. #1

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em

    Антенна базовая opek UVS300

    Если кто-то конкретно использует эту антенну, подскажите пож. как и что.
    Характеристики впечатляют, но настораживают, есть ли смысл покупать или всё же лучше добрую ягу сооружать. 8O
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc __138.doc (30.5 Кб, Просмотров: 1980)


  2. #2
    Вы определитесь что вам надо - яги и штырь разные антенны ,надо иметь и то и то )
    По поводу 300 опека - нормальная антенна - стоит 3 год .
    При установки желательно растенуть веревкой шест на высоте 2 колена - на ветру очень сильно ее мотает ,не лишне укрепить узел крепления антенны к мачте - хомуты довольно хиленькие ,я обогнул просто полосой алюминия .
    При окончательной сборке - места свинчивания промажде герметиком или графитовой смазкой иначе не разберете через некоторое время - я еще и изолентой обмотал .
    Состороны разьема оставте как есть иначе антена может наполнится водой от конденсата .
    На мой вкус довольно удачная антенна дешовая и втоже время не чем не уступает анли 1000.
    При установке на мачту желательно поднять как можно выше ,у меня при установке на крыше 7 этажного здания на 6 метровой мачте был слышан весь Петербург с окресностями .
    Но тут появится одна проблема - атенна с большим усилением и будет собирать много мусора - трансивер может начать много шуметь )

  3. #3

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    Да мне определяться особо не надо, так-как 7 ел стоят, будут девять на 5 м буме, по поводу нюансов установки тоже всё ясно(СВ-шная 5/8 стоит- те-же проблемы) мне интересно заявленные характеристики измерены относительно чего и соответствуют-ли, и хотелось бы лепесток что-ли какой увидеть :? , а =нормальная антена= - это не параметр.

  4. #4
    У меня работает уже лет 10. Смущает наружный стакан в нижней ее части - крепится всего одним саморезом. Под него неизбежно попадает вода и заливает разъем - нужно вопрос продумать. А вообще - обычная антенна с обычной диаграммой. Меня устраивает полностью. В связи с тем, что 2 диапазонку продал и остался с 2м аппаратом, подумывал ее обменять на монобэндовую, но так и не собрался - пашет в 2.5м от крыши до сих пор. Да и вообще - о чем рассуждать при выборе "палки"?
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  5. #5
    ПОСТАВИЛ UVS-300 КСВ = 2.1 НА 145.5 . УЛУЧШЕНИЕ КСВ ВЫШЕ ПО ЧАСТОТЕ. К А Р А У Л!!!

  6. #6
    Кстати вопрос пользователем данной антенны : как она ведет себя во время сильных ветров , у меня она стоит на 5 этажке на мачте около 9 метров , на мачте оттяжки есть , а вот на самой антенне нет , не сломается ?!

    Цитата Сообщение от mars47 Посмотреть сообщение
    ПОСТАВИЛ UVS-300 КСВ = 2.1 НА 145.5 . УЛУЧШЕНИЕ КСВ ВЫШЕ ПО ЧАСТОТЕ. К А Р А У Л!!!
    У меня была проблема такая , я не знал КУ своего кабеля , отрезал кусочки по 5см. , таким образом вогнал на 145.500 в КСВ 1.25 , а на 433.500 в 1
    Последний раз редактировалось TarLink; 28.11.2010 в 23:23.

  7. #7
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Не сломается, если мачта не будет болтаться. Мы ставили на 11-и метровой мачте на крыше 16-и этажки - стоит лет 6.
    73! Успехов! Роман

  8. #8
    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    Не сломается, если мачта не будет болтаться. Мы ставили на 11-и метровой мачте на крыше 16-и этажки - стоит лет 6.
    Спасибо Роман

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с OPEK VU-1503
    от SkiFF_710 в разделе Антенны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 11:47
  2. Перестройка OPEK UVS-300
    от MAX33 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 22:30
  3. Помогите с Opek UVS-300.
    от connect_2012 в разделе Антенны
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 22:34
  4. OPEK VH-1211, карта обрезки нужна.
    от UA3PPP в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •