Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: выставка в Фридрихсхафене, Германия

  1. #1

    выставка в Фридрихсхафене, Германия

    Вопрос к тем кто там бывал. Как добирались, где останавливались и пр. Может кто собирается в этом году?


  2. #2
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Неоднократно бывал, начиная с 1998 года, а поскольку сейчас живу в непосредственной близости (Австрия), то постараюсь подробно пояснить. В этом году также собираюсь там быть. Теперь по порядку:

    1. Если вы планируете останавливаться в пансионе, гастхофе или отеле в самом Фридрихшафене, то необходимо бронировать, начиная прямо сейчас. Поскольку мест в отелях уже не будет к концу мая. Однако, не надо расстраиваться, так как самый лучший вариант, искать отель или пансион не в самом Фридрихсхафене, а в небольших городках по окрестности, например, Immenstaad am Bodensee, Langenargen, Enskirch и других, которые поблизости. До любого из них постоянно ходят автобусы, поэтому добраться не является проблемой. Единственное, нужно всегда смотреть расписание. В случае, если вы собираетесь участвовать в дружеских поседелках, а их очень много, то обычно все заканчивается поздно. В этом случае, вам поможет либо такси, либо кто-то из тех, кто едет в вашем направлении. На саму выставку (Messe) постоянно ходит бесплатный автобус. Последний рейс от выставки в 18:00 (в этом году, может и добавят пару рейсов). Помочь с бронированием также могу, поскольку написать отсюда е-мейл на немецком или позвонить, нет никаких проблем. Нужны лишь ваши данные паспорта и все. Кроме того, может потребоваться предоплата, но там где я знаю, обычно не требуют.
    2. Относительно того как добираться до самого города Фридрихсхафен. Зависит от того, в какой аэропорт вы прилетите. Могу подcказать, как добраться из Мюнхена, Штуттгарта, Цюриха. Даже с подробным расписанием всех поездов, если потребуется. Если планируете брать машину на прокат, то будет проще.

    Более подробно на все вопросы могу ответить в ЛС, поскольку насчет пансиона у меня есть всегда непробиваемый вариант, где есть всегда места, но на форуме его давать не буду... В данном пансионе я уже 10-й год останавливаюсь с семьей.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  3. #3
    Михаил, а можно историйку от первого лица?
    Сколько дней ето происходит, кто приезжает, зачем и за чем туда ехать и тд

    Я в Дейтоне бывал неоднократно, в етом году думал в Фридрихсхафен "заехать" по дороге на Украину (или из Украины) но наверное не судьба - у меня загранпаспорт скоро заканчивается, в старый уже визу не поставят, а в новый не успею...
    K2BB, US4LNE, ex NE7L

  4. #4
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Можно... почему же нет. Скажу одно, что сравнивать с Дейтоном или Японией не нужно, масштаб поменьше будет. Однако несмотря на то, что он меньше, все мероприятия, проходящие на Hamvention на берегу Бодензее, получаются более интересными. Мнение моё, настаивать не буду, но я бывал и в ДЕйтоне дважды и дважды в Японии, есть с чем сравнивать. С точки зрения того, чтобы что-то приобрести - зависит от того, что вы конкретно хотите: антенны, трансивер, усилитель и т.д. Выбор даже побогаче будет, чем в Дейтоне, так как многие вещи производятся здесь в Европе, а не за океаном.

    По количеству дней - выставка всего 3 дня, то есть пятница и все выходные . В воскресенье, правда, только до половины дня, где-то часов до 15:00. Встречи и мероприятия, есть и днем и по вечерам. Сам посещаю в основном два: IOTA Treff и BCC Treff. Один в пятницу, другой в субботу. На лекции особо не хожу, хотя там бывают очень интересные презентации.

    По фло-маркту ("блошиный рынок") думаю, да и факты тоже говорят тоже самое, Фридрихсхафен считается самым большим. Основной павильон, где в основном все фирмы и компании со стендами - он всего один, а далее 6-7 огромных павильонов - сам рынок, с товарами и ценами на любой вкус.

    Для того, чтобы перекусить, никаких проблем - есть и в помещении, есть и на лужайках. Грили, пиво, сосиски - вообщем народа, который бы помер с голода не видели. Помимо выставки, в самой округе тоже есть чего посмотреть: музей Цеппелинов, несколько крепостей и замков в окрестностях, да и покупаться в озере. То есть народ проводит время как хочет, с перерывами на все. Многие ездят и в Швейцарию, так как владельцам шенгенских виз, на срок более 1 месяца, теперь это разрешено. Раньше просто были "дырки" в границе, например в Констанце просто по переходу через мост, а с ноября 2008 - уже все официально.

    ПС Оценить саму выставку можно только на ней побывав один раз. А фотографий и фотоальбомов с разных лет в интернете много.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  5. #5
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от K2BB
    у меня загранпаспорт скоро заканчивается, в старый уже визу не поставят, а в новый не успею...
    Насчет визы, я не совсем понял... Если паспорт американский, то вам въезд в Германию без визы. Соглашение же давно принято.
    Если с другим, да, виза нужна...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  6. #6
    Цитата Сообщение от RX1AL
    Цитата Сообщение от K2BB
    у меня загранпаспорт скоро заканчивается, в старый уже визу не поставят, а в новый не успею...
    Насчет визы, я не совсем понял... Если паспорт американский, то вам въезд в Германию без визы. Соглашение же давно принято.
    Если с другим, да, виза нужна...
    да в том то и дело что американского пока нет и украинский заканчивается ...
    K2BB, US4LNE, ex NE7L

  7. #7
    А когда этот hamfest?
    GEAUX TIGERS!

  8. #8
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    В июне.

    This year's HAM RADIO in Friedrichshafen (Lake Constance) will commence from June 26-28. Together with the 60th Lake Constance Meeting, this event is Europe's Amateur Radio exhibition No.1. Right now the lecture program and other details are almost finished. Please stay tuned for more details ...

    Мне понравилось больше чем в Дейтоне. Как-то поразнообразнее народ. Но был давно в 1994. Может изменилось что-то.
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com

  9. #9
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Нодир, не поверишь, ничего не изменилось... Только с каждым годом интереснее.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  10. #10
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от K2BB
    да в том то и дело что американского пока нет и украинский заканчивается ...
    [Off-topic]
    Если до конца паспорта есть минимум две недели, то визу шенгенскую дадут без проблем. Плюс обратный билет, как гарантия. Если меньше, то нет.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошая выставка и глаз и ламподушу радует
    от Бенни Хилл в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •