Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Как подключить 3-фазный транс в 220 вольт?

  1. #41
    Мужики спасибо за инфо, срочно вызвали в командировку. ВСР-5У полностью в сборе жалко ломать,там все напряжения есть, а жизнь и так короткая.


  2. #42
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    восстановить третью фазу можно или с помощью второго такого же трёхфазного трансформатора
    Во, прикольно, не слышал раньше о таком, а вот то, что можно сделать это трехфазным электромотором, это известное дело.
    Мотор достаточной мощности, запущенный на двух фазах, будет генерировать третью.
    Спасибо, что напомнили!
    73!!! Дмитрий

  3. #43
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    восстановить третью фазу можно
    с помощью трёхфазного асинхронного электродвигателя такой же мощности или более, чем у трансфрматора. Запускаете 3-х фазный АД обычным способом на холостой ход с помощью фазосдвигающего конденсатора или индуктивности и на выводах электродвигателя имеете 3 фазы со сдвигом 120 градусов. Правда фазные напряжения будут немного разные, но это уже издержки...

  4. #44
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от Александр Макеев Посмотреть сообщение
    с помощью трёхфазного асинхронного электродвигателя такой же мощности или более, чем у трансфрматора. Запускаете 3-х фазный АД обычным способом на холостой ход с помощью фазосдвигающего конденсатора или индуктивности и на выводах электродвигателя имеете 3 фазы со сдвигом 120 градусов.
    Я себе представляю всю ту "городушку"котор ую вы предлагаете собрать ...и всё это лишь для того что бы запустить блок питания для Р/С...!Проще провести домой три фазы,я,кстати ,так и сделал...цена вопроса 550 рублей(подключение). ..Ну а если по теме,то я согласен с Дмитрием(1 вариант)будет работать с небольшой потерей мощности ...можно конечно запитать как в однофазном варианте:начала крайних обмоток на разноимённые фазы,а концы "в кучу " и на "ноль"...среднюю обмотку не использовать...
    73!

  5. #45
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    ....а вот то, что можно сделать это трехфазным электромотором, это известное дело....
    ... временно приходилось запитывать Р-625 с трехфазными блоками питания, пока однофазные искали.... работала.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    UT0LZ, восстановить третью фазу можно или с помощью второго такого же трёхфазного трансформатора, или двумя трансформаторами 220/220 В, каждый должен иметь мощность не менее 1/6 мощности вашего трёхфазника (см. рисунок). Если неизвестно направление обмоток, то вторичные обмотки коммутировать так, чтобы получить по 380 вольт между выходом и двумя имеющимися фазами (всего четыре варианта проверить).
    Леонид3.
    Большое Вам спасибо за схему, схема я думаю реально будет работать, но в связи с переездом, пока не могу провести эксперемент.

  7. #47
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Проще провести домой три фазы,я,кстати ,так и сделал
    Вы заголовок темы читали? А как провести домой 3 фазы, все здесь присутствующие хорошо знают...

  8. #48
    Всем привет!!!!!!!!!!!!!!
    У меня транс 3 ф. от 140-й.
    Я, одну крайнею катушку от пилил болгаркой.
    Остальные соединил, первичные обмотки начало-конец
    конец-начало
    а вторичные последовательно и все работает нормально.
    Можно не отпиливать, оставить не подключенною или снять с нее пониженное напряжение.
    Как то так и все работает

  9. Спасибо от LY3SR

  10. #49
    Спасибо за ответы задача не та.


  11. #50
    Аватар для R8CDB
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тавда
    Сообщений
    464
    Позывной
    R8CDB
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Проще провести домой три фазы,я,кстати ,так и сделал...цена вопроса 550 рублей(подключение)
    Да тоже, хотел сделать 380 посчитали получилось 10тр без стоимости счетчика.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анодный транс от УПВ-5
    от sr-71 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 06:58
  2. Анодный транс - тороид
    от ИЛЬЯ В. в разделе Источники питания
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 12:44
  3. Как этот ИБП перенастроить с 24 вольт на 12 вольт выхода?
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 17:05
  4. ВЧ транс 1:3
    от RV9CX в разделе Антенная механика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:34
  5. Симметрирующий вч транс
    от Mad_Tosh в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •