Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 184

Тема: Активный балансный смеситель на полевиках

  1. #171
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Это больше похоже
    Или на тонкий троллинг, как в ветках о других "эротичных темах" (про ЭМФ, микрофонный усилитель с АРУ и т.п.)


  2. #172
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Попробуйте КП903 в пассивном смесителе!
    Напомните, что за схема (ссылку на изделие).

  3. #173
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Пример такой глупости- смеситель RA3AO.
    Опачки, вот чё оказывается! А там только смеситель глупый, или еще что есть подобное?
    Стас FIX

  4. #174
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Или на тонкий троллинг
    Не думаю...
    Цитата Сообщение от misha_globus Посмотреть сообщение
    Напомните, что за схема (ссылку на изделие).
    ?
    Это же элементарно, Ватсон!
    И поиск есть, и на этом же сайте... много инфо!
    http://cxema.my1.ru/publ/radiosvjaz/...li/56-1-0-3953

  5. #175

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Serg,
    Уменьшается, но это заметно в УВЧ и на УКВ при распараллеливании 4шт. На КВ внешние шумы все равно выше,
    Аналогично. Правда у меня и на 145 и 430 достигают того же. И меня давно уже не беспокоит "динамика", а соотношения С/Ш, воспринимаемые с антенны (а внутренние шумы достаточно "облизаны" как на "отечественной", так и на "импортной" аппаратуре и изделиях.).

    Добавлено через 56 минут(ы):

    misha_globus,
    Сообщение от Глазунов Попробуйте КП903 в пассивном смесителе!
    Напомните, что за схема (ссылку на изделие).
    Как говорил один из персонажей Валентина Пикуля (Боготство), "в тяжелые времена сам мочился в балалайку, но такого издевательства над музыкой не видел". Зачем же транзистор с входной емкостью 18пФ и проходной 12пФ и крутизной ок. 100мА/В для таких целей использовать. Да еще "минус искать", чтоб в нужный режим вогнать. В "тяжелые времена", сам использовал в таком режиме биполярные (на "безрыбье"), ГТ311, 313 (полярность не имела значения, главное, шоб они базу не открывали, т.е. для германиевах ок. 100..200 мВ, для кремниевых чуть полегше (ок. 500мВ) но на те времена кроме КТ315, с проходной емкостью ок. 7пФ не было.
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 17.12.2015 в 20:17.

  6. #176
    Глазунов,
    Действительно, а чО так категорично? Если вы считаете, что знаете лучший вариант, то где ваша схема?
    Да и не забудьте выложить обоснование.
    Хатуль мадан.

  7. #177

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    но на те времена кроме КТ315, с проходной емкостью ок. 7пФ не было.
    Да вроде были: http://www.155la3.ru/datafiles/p418.pdf

  8. #178

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    UT4UCM, я ж сказал, У МЕНЯ ТОГДА НЕ БЫЛО. (хотя ГТ346 были и есть, но это германиевые, как Вы и предлагали, есть СЕЙЧАС и лучше).

  9. #179
    Я в свое время, был увлечен RA3AO. Второй экземпляр после автора ,собрал у нас его товарищ с детства, Михаил Зайцев. Я как бы , был третьим , повторившим этот путь, в то время... До окончания статей в журнале радио, у меня Дроздивер уже работал на прием. Потом уже делая второй аппарат, меня Михаил познакомил в бородой. Тогда радиотолчек, уже переехал, от Пионера в скверик, не по далеку. Володя тогда ходил в шапке меховой-типа пилотка и с бородой. Так борода и звали... Я все экспериментировал с двухбалансными, дуальными и прочими смесителями...А Володя уже занимался компами и цифрой. А я его все доставал со смесителями...
    Так вот, в конечном итоге, я вернулся к родному смесителю на кт939а! А все супер-пупер двух дуальные на барьере Шотки, из ящика подобранных диодов и доработанный пассивный на 2п905а -валяются на полке. Потом многое объяснил Эрик Тед Ред...Да и лишняя грелка в трансивере напрягала.
    Все уже упирается в КФ.
    И приведенные параметры с двумя преобразованиями выше, это из области неправильных лабораторных измерений! А смотря на фото, я удивляюсь, как такое измерили? Толи Реда внимательно не читали, толи плохой перевод! Каждый генератор! Каждый кварц- должен быть экранирован.... У меня в разных отсеках и проход в другой в шахматном порядке. Блок КФ в отдельном экране и блок разделен экранами -вход-выход. Сейчас дают фото кучи шарманок, где все открыто и при этом зашкаливают дбм, теоретически достижимые.
    Советую не повторять уже все пройденное.И не слушать, тех, кто говорит, что родной смеситель Дроздова ерунда. Кто шаманит с настройкой, ему лучше заняться, тем, что он умеет.
    Да и не надо бояться кварцевых фильтров. Это очень интересно и ничего сложного нет.

  10. Спасибо от Глазунов


  11. #180
    ex UA3DGZ, ну расскажите немного, чем отличался трансивер бороды от опубликованного? Много легенд ходит. Знаю одну, про опорник на 564-серии
    Стас FIX

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Балансный на одном полевом
    от Relayer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 16:51
  2. Балансный смеситель на двойном триоде
    от misha_globus в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 11:06
  3. Балансный модулятор на К174ПС1
    от Oleg UR6EJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 21:53
  4. Линеаризованный активный смеситель
    от Semizador в разделе Технический кабинет
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:38
  5. Смеситель на полевиках и нечистая сила...
    от Илья RW3FY в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2005, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •