Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Необычный Р-311 (какой-то не такой)

  1. #11
    Спасибо Дмитрий9 за фото Р-305.
    Просьба к Вам выложить, если это возможно, несколько первых листов тех описания на Р-305, там где ТТХ.
    Интересуют так же фотографии "потрохов" Орленок-1
    Заранее благодарен
    Сергей


  2. #12
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,228
    Позывной
    RA3AKF
    Все правильно, это Р-305 пеленгаторный приемник.

  3. #13
    Аватар для R8AGK
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    острова озера БОЛЬШИЕ КАСЛИ
    Сообщений
    409
    Позывной
    R8AGK, ex RN9ARX
    Цитата Сообщение от us4lta
    Просьба к Вам выложить, если это возможно, несколько первых листов тех описания на Р-305, там где ТТХ.
    Да откуда, Сергей, кроме этой фотки на заводе от Р-305 ничего не осталось, даже тех людей, кто помнит нет. Дед мой слесарем-сборщиком был - собирал Гамму - последний кто помнил - умер давно. На территории, куда эвакуировался в 1941г. ХРЗ, долго валялись в земле силуминовые отливки от 253 , 305 , КВМов, кучи ламп 2Ж27 , СО- , 6Ж , пока искатели металлов раскопки не начали - я у них тогда дюзнул немного ламп дотированных еще 40-41 годом.

    Бомбили тут на заводе как то склад неликвидов, доверху забитый аппаратурой - Р-123 , Р-111 , Р-323/м , 326/м , Орлята , Пеликаны и мн.др. - был у меня выбор, что спасти - Орленка или Пеликана, выбор пал на Пеликана - полегче будет, все остальное ушло в переплавку, от Орленка урвал только два альбома схем, да и то в мусорном баке пришлось порыться . Вспоминать без слез этот кландайк не могу

  4. #14
    Ну я как ламповая душа аморальная переродившаяся спекулятивная теперь то могу всем поведать, к чему же это всё свелось-то -

    http://board.cqham.ru/index.php?details=54911

    Ну и кому от этого стало хуже, что радиоприёмнику Р-305 сделали небольшой пеар и его реальные фоточки (пускай даже и без антенны на макушке) стали доступны широким массам?

    Я думаю, что никому. Выиграли все!

    А. Горский, культуру-массам, деньги в кассу, как сказали в кинофильме "Королева бензоколонки"

  5. #15
    Аватар для R8AGK
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    острова озера БОЛЬШИЕ КАСЛИ
    Сообщений
    409
    Позывной
    R8AGK, ex RN9ARX
    Бенни Хилл - а внутренности этого аппарата слабо широким массам пропеарить ?
    R8AGK Дмитрий

  6. #16
    А я подумал, что в радиоприёмнике должна оставаться какая-то невысказанность, недосказанность, загадка! да и вообще я всегда на внешнем виде радиоаппаратуры концентрировался...

    А что, надо и внутренности сфотографировать? внутренности там точно есть, радиоприёмник тяжёлый, при включении блока питания шкала загорается, если переключать уровни накального напряжения, то шкала изменяет яркость подсветки.

    Я думал оставить неприкосновенную загадку этого рарика для нового владельца - пущай ужо сам понаслаждается всласть, уж покрутит-повертит, а то если я сам начну копаться, сам начну радио слушать, то тогда (пронеси, Господи) начну и старое военное железо собирать - и тогда я нарушу нашу старую бандитскую клятву - чтобы ни одного интересного экспоната себе не зажимать, чтобы делиться по справедливости с радиообщественностью , и не по приципу - кто первым встал - того и тапки, а - по принципу "пусь победит сильнейший" (ну то есть тот, у кого мошна толстей).

    А. Горский, выступает за справедливую конкуренцию в деле распределения старого железа среди настоящих коллекционеров

  7. #17
    Спасибо Дмитрий9 за ответ. Жаль что не удалось спасти Орленка, но хоть схемы остались и то хорошо. А вот по схемам не могли бы Вы кратко описать этот приемник?
    Сергей

  8. #18
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002.JPG 
Просмотров:	150 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	391179Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0022.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	111.6 Кб 
ID:	391180Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Р-305.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	391181
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0031.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	391182- из музея КПИ им. И.И.Сикорского
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0501091161.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	216.4 Кб 
ID:	391183 - из музея В.Г.Вотинова (UR6CW)

  9. #19
    А я думал от какого приёмника такая антенна.. из за бронзовой втулки я взял и разломал её..так и валяются остатки в сарае..


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот такой вот МШУ
    от EU1ME в разделе УКВ техника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 23:18
  2. необычный электронный музыкальный инструмент
    от petr96 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 06:06
  3. Вот такой ретро
    от RZ6FE в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 10:49
  4. Кто это такой?
    от RA1WU в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 02:14
  5. Что за транзистор такой - R2W?
    от Pretender в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •