Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 618 из 877 ПерваяПервая ... 118518568608615616617618619620621628668718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,171 по 6,180 из 8761

Тема: Трансивер "КЛОПИК" от RV3LE

Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос. Вот есть РА клопика на IRF510.
    Я не большой специалист но скорее всего изменяться,тк на затвораз напряжение стабилизировано и постоянное,и при меньшем напряжении питания от просто будет меньше ток .Вот если бы смещение было бы от напряжения питания без стабилизатора то она линейно подстроилась бы под питающее, но там другая засада при регулировке легко спалить транзисторы тк нет ограничения максимально подаваемого напряжения на затвор.
    Умные дядьки я думаю более правильно подскажут.

Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    Есть питание 19 вольт
    Ну и сделайте ему питание 19В всегда, как в трансиверах серии SW, с помощью преобразователя, стоит копейки. Только надо хорошо развязать и экранировать. https://ru.aliexpress.com/item/5A-XL...2-697fa455a1c0

Хотя если только на передачу, то особенно головной боли нет с помехами.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Позывной
    RA3GCP
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    полоса только широковата
    А, разве 2,460Гц ,по уровню -3dB это будет мног?.Просто основной фильтр у меня совпал почти на сто процентов с подчисточным(подчист очный шире на 200Гц слева и справа) и центральная частота также.Можно сакзать в одних воротах.
    73! 73! 73! Анатолий

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    Вся проблема - это диоды второго смесителя. Небольшие значения 20-30 мв допустимы. Когда поставил буржуйские диоды 1ss88, ни о какой не подавленной несущей не было и речи.
    Ну таких у нас тут нет в продаже , а остаток у меня если верить вольтметру 0,12в . Читал в теме что транс третий влияет и чем больше индуктивность тем лучше - нашел у себя колечко проницаемость не знаю , но делал тест на все что есть так вот при 9 витках индуктивность 300мкг ,а у остальных максимум было 50мкг если верить прибору . Поменял транс и разницы не увидел , да ещё катушка тоже не влияет на остаток- крутил её от начала до конца и нет толку - возможно полоса у фильтра большая , тут сказать не знаю что про него посмотреть не чем .

Блин так послушаешь и делать что то перехочется,раньше и было пару диодов доступных и всё работало,сейчас же много разнообразия,только мало кто чего делает,да и не нужно оно там ,разнообразие.

6. Спасибо от Ri8aah, RT2Y, UX0DC

Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    было пару диодов доступных
    Ну как везде, если мне нужен к примеру зеленый горошек, мне нужен хороший, а не пятьдесят сортов. Аналогичная ситуация и с радиокомпонентами.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

подобрать четверку кд522 и в голову ни кому не придет...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    Блин так послушаешь и делать что то перехочется
    Это точно - собрал быстро за несколько дней плату , а вот с синтезатором повозился на много дольше - но тут с микроконтролерами проблема была пока новый 328 не взял одни проблемы были , а теперь с начала начинается плата - слегка под возбуждается на прием LM368 с ней решил теперь с несушкой решаем и поверти не один день и не только я , про спуры и музыкальность молчу - привык . вот интересно как дело обстоит с баласником на SA 612 - как там с несушкой ,вот и ищем компромисс . Возможно косорукий к старости становишься и слепой но в это не хочется верить .
    Сейчас процентов 70 уже готово и бросать не хочется но и переделки совать в него тоже вот и стучимся мож кто что подскажет полезного .

Интересно а чем КД514 хуже , я сам не пробовал пока их менять но мой товарищ уже 503 , 514 ставил а толку , и опору тоже пробовал тоже погонять , теперь хочет формирователь др построить . При обмере диодов Китайцем у них почти одинаковое сопротивление , если и есть отличие то не столь большое , и выбрать с точностью до 1ома в своих не реально - нет их пачками .
    Следуя советам- у кого напруга не та , у др не те диоды у тетьего трансы скручены не так у четвертого нужна микросхема , а может сам формирователь этот не может её подавить на 40 дб - у меня лично получается всего разность в 5 раз по напряжению , и перебрал трансы, напругу поднял , пробовал кондеры подставлять в разные плечи -осталось поменять диоды . Интересно а как же с несушкой на Д9 было - видел на таких в Каратах если не ошибаюсь , возможно просто что частота формирования большая и лезет во все стороны , нужен др формирователь ?
    Последний раз редактировалось ex8ai; 25.12.2016 в 14:34.

Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    к примеру зеленый горошек, мне нужен хороший
    Да без проблем, но зачем горошек подменять кукурузой,когда и горошек и так довольно приличные параметры даёт,и от их замены не что не изменится, только от пантов что кукуруза круче.

Раз такие диоды не продают, закажите ( приобретите) на алиэкспресс. Дорого, но они себя оправдывают, ни какой головной боли с несущей, задавливается хорошо. А вот с нашими диодами намучался. Из 40 штук еле -еле нашёл 4 одинаковых, и то несущая плохо давилась. А эти 1ss88 все одинаковы по параметрам. Да и напряжения им меньше нужно в 2 раза подавать с опоры и синтезатора.

Страница 618 из 877 ПерваяПервая ... 118518568608615616617618619620621628668718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)