Страница 855 из 855 ПерваяПервая ... 355755805845852853854855
Показано с 8,541 по 8,547 из 8547

Тема: Трансивер "КЛОПИК" от RV3LE

Позывной
    UR5ZQV
    Евгений240,
    вы увидели , что "С" и "S", - не одна и та же буква?
    Думаю маловероятно, если Коллега "прозванивает" "втыканием в китайский LC метр". :(. (этим я не хочу обидеть КНР, а "порочный" метод "втыкания", при "познании мира").
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 16.04.2019 в 00:22.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Думаю маловероятно, если Коллега "прозванивает" "втыканием в китайский LC метр". :(. (этим я не хочу обидеть КНР, а "порочный" метод "втыкания", при "познании мира").
    Вам прям палец в рот не клади, лишь бы....хотя о чём говорить с человеком, который со стаканом фоткается...беда...

Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    а "порочный" метод "втыкания", при "познании мира").
    и Вы не поверите, он ведь работает и даже показывает и пишет ёмкость. А так же я пользовался мультиметром вот этим методом:
    "Проверяется цифровым мультиметром. Замыкаем все ноги - приводим транзистор в "исходное положение". Потом, естественно, размыкаем. Мультиметр переводим в режим проверки диодов. Касаемся "+" щупом затвора (G-gate), "-" - истока (S-source"). Транзистор открыт. Теперь должен "звониться" в обе стороны переход "сток-исток" (D-S, drain-source). Снова кратковременно замыкаем все выводы транзистора. Теперь переход "сток-исток" должен "звониться" в одну сторону(внутренний защитный диод). Затвор не должен звониться вообще. Если "звонится", то транзистор "пробит". Пользуйтесь на здоровье".
    А так же загуглил и посмотрел ещё и вот такое http://elektrik24.net/instrumentyi/i...ranzistor.html

Всё, тему закрыли: MS1307(в монуале этого усилителя CTE 737 написано как MC1307 (2SC1307)) аналоги 510, 520, 530 и 540 ставят при выставлении токов покоя.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от RA4LNS Посмотреть сообщение
    в монуале
    Вот если вместо мОнуал будете писать мАнуал, тогда точно Вы - профи...

4. Спасибо от UR5ZQV

Ну и что, проверкой транзистора вы всё равно не определите, годится ли он для УМ? Лишь только полностью собранная плата УМ , подключенная к ДПФ по входу и ФНЧ по выходу, покажет, будет она работать с данными транзисторами или нет.

Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от RA4LNS Посмотреть сообщение
    Да а мне больше и не надо. 20-30Вт мне хватит.
    Нарисуй схему, по которой будешь собирать. В той что выложил в начале, много ляпов. Регулировку на КП 327, лучше выполнить по схеме с ОИ. Регулирующее напряжение подавать на первый затвор, плюс дополнительный транзистор, для стабилизации тока стока. Подобные каскады применены в трансиверах серии "Мастер". У меня подобный применён в двухтактном включении. На выход пока ставь RD 15, если надумаешь поднять питание выше 15 В, заменишь на что то другое. Посмотри усилители трансиверов серии SW. Там их несколько модификаций, и трансивер предназначен для работы от 12 В. Не всё мне там нравится, но трансивер повторён в сотнях экземплярах, а это о чём то говорит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	каскад УМ.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	312032  

Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Нарисуй схему, по которой будешь собирать. В той что выложил в начале, много ляпов
    Хорошо, скину в личку. А то тут много кому просто лишь бы написать что нить, а не помочь. Сегодня или завтра. Немножко по другому придумал. RD01 вроде тоже есть, надо посмотреть.

Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    Вот если вместо мОнуал будете писать мАнуал, тогда точно Вы - профи...
    Хорошо, учту

Цитата Сообщение от igor 2015 Посмотреть сообщение
    Ну и что, проверкой транзистора вы всё равно не определите, годится ли он для УМ?
    Полностью с Вами согласен.

Позывной
    UR5ZQV
    RA4LNS,
    Вам прям палец в рот не клади,
    Я, конечно, не такой "голова", как "Бриан и Чемберлен" но навряд ли позволил совать чьи то грязные пальцы, даже в мою "маленькую" голову.
    ПС: Это Авторская Тема (см. пост 1), а не о типах транзисторов, РА и т.п. Для которых существуют другие Темы.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 855 из 855 ПерваяПервая ... 355755805845852853854855

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)