Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: HELP!!! Нужна помощь в установке антенны!!!НELP!!!

Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от ra3afn
    Суффикс-3А, принадлежит Москве, товарищ с подмосковным позывным выходит в эфир с территории Москвы. Ну сейчас я получу...
    Получишь! :wink:
    МА и МО являются единым радиолюбительским регионом и дробь
    не передается! Вот если бы он работал из Ярославской или Воронежской
    области, тогда /3, а так ничего передавать не надо.
    Ну ладно, это так, для информации

Цитата Сообщение от Daimon
    капроновые растяжки не стоит использовать! это очень не надежная вещь, стоит сделать растяжки из того же полевика...и правильно говорят делать из не распущенного само полотно и растяжки...у меня полотно антенны 84 метра так по такому принципу...весьма тяжёлый провод получается когда растянешь между домами, а если ветерок то вообще трудно держать его в двоем...
    капрон гниет, у меня открытая линия была оттянута капроном метров 13, нагрузки почти не какой на нее и то порвалась год не провисела.
    Не знаю, что там за оттяжки. У меня полотно 83 метра из рапущенного полевика и оттяжки капроновые уже лет 6 или 7 висят. Лазил на крышу, хотел порвать- какой там, можно повеситься.
    Любой из нас в душе актер, когда он сам себя играет, но он актер лишь до тех пор, пока он сам того не знает.

Цитата Сообщение от RN3DHF/3
    Фотоотчет подробнейшем образом будет по факту установки антенны!!!!
    Скоро уж 3 месяца как пройдет.
    Неужели так антенна и не увидела свет?????

Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Нашлись в Москве не только теоретики, но и те кто что-то может руками делать. Висит антенна. QSO есть с товарищем RN3DHF.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

Позывной
    R2DDP
    Мне попалась военная антенна, снятая с какого-то автомобиля. Состоит из 8-ми колен. Первые колена выдвижные (телескоп), последние вставляются с поворотом (как байонет). Диаметр от 36 мм нижнее колено, до 10 мм самое верхнее. Общая высота 10 метров.
    Я хочу на этой основе сделать вертикал UA4PA. Смущает контакт в поворотных соединениях – уж больно они болтаются. Что можно сделать, не будет ли пропадать контакт в этих соединениях. Потом сложно будет все это разбирать, с учетом трудного доступа на крышу. Все должно быть сделано за один - два раза. И сколько ярусов оттяжек нужно на этот вертикал? Крыша плоская, 36 х 12 метров, мягкая кровля, крепление возможно только к существующим трубам, крючкам и т.д.

Заблокирован
    Цитата Сообщение от RZ3DPM Юджин
    вставляются с поворотом (как байонет). Диаметр от 36 мм нижнее колено, до 10 мм самое верхнее. Общая высота 10 метров.
    Я хочу на этой основе сделать вертикал UA4PA. Смущает контакт в поворотных соединениях – уж больно они болтаются. Что можно сделать, не будет ли пропадать контакт в этих соединениях.
    Ветер разболтает все эти соединения. Надо их обязательно шунтировать перемычками например из оплетки кабеля, только концы облудить, чтобы медь дружила с дюралем.

Гость
    Цитата Сообщение от RZ3DPM Юджин
    Мне попалась военная антенна, снятая с какого-то автомобиля. Состоит из 8-ми колен. Первые колена выдвижные (телескоп), последние вставляются с поворотом (как байонет). Диаметр от 36 мм нижнее колено, до 10 мм самое верхнее. Общая высота 10 метров.
    Я хочу на этой основе сделать вертикал UA4PA. Смущает контакт в поворотных соединениях – уж больно они болтаются. Что можно сделать, не будет ли пропадать контакт в этих соединениях. Потом сложно будет все это разбирать, с учетом трудного доступа на крышу. Все должно быть сделано за один - два раза. И сколько ярусов оттяжек нужно на этот вертикал? Крыша плоская, 36 х 12 метров, мягкая кровля, крепление возможно только к существующим трубам, крючкам и т.д.
    Вдоль мачты или внутри вешаешь дополнительный проводник и подключаешься к нему и полный вперёд. Мачта лёгкая впринципе, может и 2 яруса хватит, 3 хуже не будет, но смотря из чего делать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)