Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 113 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1124

Тема: Трансивер YAESU FT-897D

  1. #121
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Для обьективности советую посмотреть обзорную статью про все аппараты, UN7GМ писал. http://www.cqham.ru/yaecomwood.htm
    Полезно посмотреть и отзывы по этой статье.
    73! Успехов! Роман


  2. #122
    Интерфейс
    На последок (в дополнение к предыдущей моей информации) скажу следующее. При тех антеннах, которые мы обычно можем использовать в предполагаемых условиях большинство замечаний и споров не имеют смысла...

    PS: некоторые здесь писали о шуме пр. "проблемах" 897-го. Это как правило все туфта. Аппарат нормально работает и при сильно пониженном питании. С островов или с катера я работаю от отдельной батарей, так вот - от 14 до 10,8 В все ОК! Никаких замечаний или проблем не выявлено. Удачи!

    PSS: всего лучше попробовать договориться в крупных специализированных магазинах на подключение к одной антенне 2-3 предполагаемых к продаже аппаратов. Ну или еще как в этом роде.

  3. #123
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Цитата Сообщение от RV3ADE
    Интерфейс
    На последок (в дополнение к предыдущей моей информации) скажу следующее. При тех антеннах, которые мы обычно можем использовать в предполагаемых условиях большинство замечаний и споров не имеют смысла...

    PS: некоторые здесь писали о шуме пр. "проблемах" 897-го. Это как правило все туфта. Аппарат нормально работает и при сильно пониженном питании. С островов или с катера я работаю от отдельной батарей, так вот - от 14 до 10,8 В все ОК! Никаких замечаний или проблем не выявлено. Удачи!

    .
    Вы не правы - почитайте ветку http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=7283&start=60 (это по поводу - "не имеет смысла") Когда все спутник слышат на свои простые антенны (начиная с простого диполя), а на FT897D - не слышно вообще (это я все про 430 Мгц), то вывод очивиден. И на счет шума - это не "туфта", а выявленный факт, как на слух, так и по приборам. Опять же мы говорим про 430 Мгц. А то что аппарат работает при пониженном питании, так не он один - и FT100D нормально работает во всех режимах на КВ и в SSB и CW на УКВ. Только в FM на УКВ есть небольшой уход частоты, но его можно и не заметить - полоса то широкая. И это только на максимальной мощности, когда потребление большое: на малых мощностях все ОК.
    73! Успехов! Роман

  4. #124
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Просьба к RA3AAN: подскажите где конкретно надо заземлить в FT897/857 для устранения возбуда в SSB. Сервис-мануала нет, разбираться долго, а на той ветке, где этот вопрос обсуждали никто не ответил. Заранее спасибо.
    73! Успехов! Роман

  5. #125
    ru9tr:
    личку посмотрите пожалуйста. :?

  6. #126
    ru9tr
    Я не фанат спутниковых связей, но на свои простые Diamond 10 el 144 + 10 el 430 я их слышу... И связи проводил на штатную мощность. И на УКВ не часто но работаю. Меня например реально беспокоят др. проблемы на УКВ - соседи с 200 и сильно более системами, дикие уровни помех на некоторых направлениях и вообще (Москва) и др.
    Не исключаю что у кого либо что-то не так настроено или просто деффект. Все бывает. Более того, я не исключаю что ваш аппарат круче 897...

  7. #127
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Я всё в муках выбора...
    В своём комменте обзора аппаратуры ut7uv о FT-100D писал:

    "Похож на детскую игрушку. Приемник, особенно на НЧ, никакой. DSP тоже слабый. На УКВ как обычная болтушка, только плюс что все виды модуляции. На передаче вентиляторы свистят так, что складывается впечатление "взлетающего" на столе трансивера. Для работы в поле потянет на оценку "3". "

    Сбивает это всё с толку, хотя выбор 100D начал было перевешивать..
    Александр.

  8. #128
    Аватар для RA3AAN
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Позывной
    RA3AAN
    to ru9tr:
    Цитата Сообщение от ru9tr
    Просьба к RA3AAN: подскажите где конкретно надо заземлить в FT897/857 для устранения возбуда в SSB. Сервис-мануала нет, разбираться долго, а на той ветке, где этот вопрос обсуждали никто не ответил. Заранее спасибо.
    Роман, ua3qfy позже выложил это фото в другой ветке: http://forum.cqham.ru/download.php?id=2243 на фотографии фрагмент обратной стороны платы Main Unit с установленной перемычкой. Интересно узнать ваш результат после установки перемычки.

    To Интерфейс:
    Тоже самое я испытал год назад и в итоге взял FT-897d, зная что
    вскрою его едва переступив порог квартиры
    73!

  9. #129
    Цитата Сообщение от ru9tr
    Для обьективности советую посмотреть обзорную статью про все аппараты, UN7GМ писал. http://www.cqham.ru/yaecomwood.htm
    Полезно посмотреть и отзывы по этой статье.
    Извините за выражение,в одном умный мужик с возможностями,а если просто по нормальному ДЕБИЛ !


  10. #130
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Цитата Сообщение от 775
    Извините за выражение,в одном умный мужик с возможностями,а если просто по нормальному ДЕБИЛ !
    - кто *****? И почему? Обоснуйте.
    73! Успехов! Роман

Страница 13 из 113 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FT-950 #2
    от UA6AP в разделе FT-950
    Ответов: 2886
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 17:06
  2. Трансивер YAESU FT-2000 #2
    от UA6AP в разделе FT-2000
    Ответов: 1215
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 13:18
  3. Трансивер YAESU FT-950
    от RZ3AGI в разделе FT-950
    Ответов: 2163
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:35
  4. YAESU FT-80 КВ трансивер
    от wsthdd в разделе Yaesu
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 05:53
  5. Кабель для MFJ 993B и Yaesu FT-897D.
    от Lim_lim в разделе Антенная механика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •