Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 61 из 143 ПерваяПервая ... 11515859606162636471111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1421

Тема: Строю Антенны

  1. #601
    Цитата Сообщение от sov1178
    В прошедшем CQ WW SSB на 10м у меня получилось 21 зона/62 страны - вот и закрытый диапазон...
    Не спорю. Было такое. Я тоже себе немало новых префиксов взял.
    Но антенну я поставил только в этот выходной, а последних три дня десятка молчит.
    Цитата Сообщение от Llll
    А где фото?
    Фото в соседней ветке про 4-х элементный квадрат. С небольшими коментариями. Ну вот ещё одно фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0481_802.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	42927  


  2. #602
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Ну есть еще в русских селениях!!!!
    Позиция RD3A хттп://www.rd3af.com/
    Просто чума, другого слова нет!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fas2a_557.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	316.5 Кб 
ID:	44923   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fas1a_911.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	267.2 Кб 
ID:	44924  
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  3. #603
    кто-то в этом году строил RQ46S. Есть какая информация?

  4. #604
    Вчера заказал шнур DanLine здесь http://www.profisnast.ru/index.php?p...age&product_id жду сообщения . RA9SFU Сергей .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

  5. #605
    Александр, а из чего (марка шнура) оттяжки? А то есть мысли по поводу сороковки (из стеклопластика и проволоки) - там нужны оттяжки (удобнее всего из капрона), но что-то ничего устойчивого к УФ не нашел в наших краях...
    Пластиковую крестовину сверху растягивает немецкий шнур, купил на выставке в Фридрисхаффене, его немного осталось на две нижние оттяжки 4SQ, пока стоит без проблем. Такой шнур (черный) идет в комплекте с импортными антеннами (М2, I0JXX, Cushсraft и др.). Две остальные оттяжки из обычных капроновых шнуров из местного рынка, так вот они и лопались, один раз похоже на человеческий фактор - пережгли зажигалкой, а второй раз - обычный разрыв от сильного урагана перед новым годом. Немецкий шнур видел в интернет магазине WiMo.

    Саша в чем проблема, почему они сломались - может есть фото?
    Основная проблема - сильный гололед и ветер, фото попрошу у Виктора, если есть.
    73! de UT7UV

  6. #606
    ut7uv
    Александр, спасибо! Со шнуром понятно - с "базарными" шнурами у меня отрицательный опыт - обычно после зимы и/или после лета их приходится менять (становятся хрупкие и ломкие) - наверное возьму тонкий тросик и много изоляторов ...
    С Уважением,
    Олег

  7. #607
    вот ссылка:
    http://wimo.de/framesetp_e.html
    называется Dyneema guy rope, такой у меня на антеннах на 50МГц, уже лет 5 и ему ничего.
    73! de UT7UV

  8. #608
    Такой материал применяется на оттяжках для скалолазов.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  9. #609
    Цитата Сообщение от ut7uv
    вот ссылка:
    http://wimo.de/framesetp_e.html
    называется Dyneema guy rope, такой у меня на антеннах на 50МГц, уже лет 5 и ему ничего.
    Заказал сегодня бухту 200м, 5мм диаметр.
    73! de UT7UV


  10. #610

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    По всей видимости установить антенну в этом году не получится , хоть стройка продвигается очень быстро (на сегодня приступили к внутренней отделке) работы еще предостаточно.
    Решил все силы бросить на завершение строительства, что бы вложиться в намеченные сроки - закончить под ключ в этом году. В принципе установить антенну в августе возможно, но это спешка, а впереди будет зима, не хотелось бы, что бы она сломалась в первый год. Начну установку ранней весной когда в радиорубке появится радиолюбительский дух.

    Тем кому интересно подробное описание моего строительства с нуля, открыл вчера ветку здесь мой ник Amateur. Не много с опозданием, но все покажу и расскажу подробно, фото материала собралось предостаточно Как доберусь до антенны продолжу описание на этом форуме
    Последний раз редактировалось Llll; 20.06.2010 в 16:38.
    Донецк Александр

Страница 61 из 143 ПерваяПервая ... 11515859606162636471111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от Юный радиолюбитель в разделе UW3DI
    Ответов: 5612
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 18:44
  2. Я строю КВ станцию
    от ua4abw в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 18:15
  3. Я строю RA3AAE на 160м
    от Юный радиолюбитель в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 19:17
  4. Строю инвертед ви
    от RW4FD в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:28
  5. Теперь и я строю КВ трансивер
    от AlexFX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •