Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 39 из 143 ПерваяПервая ... 29363738394041424989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1421

Тема: Строю Антенны

  1. #381
    Цитата Сообщение от Llll
    Завтра на рынке поищу что нибудь по лучше.
    Не так быстро...)))
    Орешки на маяке товар неожиданный. Иногда бывают сразу в нескольких местах, а иногда по два месяца нет вообще никаких.
    Обычно есть у Юры на барахолке. Он на четвертых жигулях красных. Как правило у него мачта стоит около машины военная.
    Иногда бывают у гражданина в возрасте сразу слева при входе на барахолку.
    Удачи!

    P.S. На кардачах часто появляются объявления об орешковых изоляторах.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


  2. #382

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nomade
    Цитата Сообщение от Llll
    Завтра на рынке поищу что нибудь по лучше.
    Не так быстро...)))
    Да я уже заметил, стоит мне что нибудь ляпнуть на форуме, завтра изоляторы пока я приеду все скупят или поднимут цену в два-три раза. Усилитель пока делал на Р-140, блоки УМ лежали на каждом углу, теперь найти своему товарищу не могу. Дюралевую траверсу хотел купить в Киеве, посоветовался на форуме, сказал где и какие они есть – только собрался ее оплатить, кто то за день ее уже купил. Мне не досталась.
    Донецк Александр

  3. #383
    Аватар для UX7VA
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г.Светловодск KN69OB
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Llll
    Да я уже заметил, стоит мне что нибудь ляпнуть
    Саша нужно делать так, как ты с мачту приобрёл,а потом где и как и к кому обращаться!
    73!de UX7VA Vladimir

  4. #384

    Вот и делись потом на форуме сокровенным...)))
    С блоками от Р-140 и самой Р-140 я сами на эти грабли наступил.
    Несколько лет назад, да просто 3-4 года назад Р-140 мне в Донецке предлагали по 300 у.е. в сборе. А блоков этих и подавно было столько, что всю квартиру можно заставить было.
    Поумнел народ...))) Acom и Alpha не по карману. А тут УМ с 300% запасом по мощности и за гроши...))) Только руки приложить немного... вжжжжжииииик.... и нету.
    Только теперь например UY7MM делает и продает усилители на базе Р-140. Умный человек. В свое время наверное потихоньку скупал да в сарайчик.

    Напомню всем желающим, что есть ещё новая в масле (в буквальном смысле) Р-140М + Р-155П за 1000 американских денег.
    Учитывая, что на хамфесте один только блок ум продавали почти за 600 долларов это более чем хорошая цена.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  5. #385

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Вот сами стекло пластиковые трубы (прорезанные), две добавочные трубы для траверсы и уголки для крестовин. Площадки для закрепления полотна антенны и коаксиального кабеля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae_194.jpg 
Просмотров:	737 
Размер:	124.3 Кб 
ID:	36965   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6316_1246558385.jpg_996.jpg 
Просмотров:	761 
Размер:	291.6 Кб 
ID:	36966   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_2_292.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	282.7 Кб 
ID:	36967  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oe_1_251.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	314.7 Кб 
ID:	36968   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6316_1246558325.jpg_149.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	289.5 Кб 
ID:	36969  
    Донецк Александр

  6. #386
    Александр! А какой самый большой диаметр секции распорки 40-метрового диапазона? У меня возникла мысль ввести в свою RQ-53 ещё и диапазон 40м, хоть 2 el. И ещё, я смотрю уголок крестовин чем то окрашен или у меня обман зрения?

  7. #387

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR7HA
    А какой самый большой диаметр секции распорки 40-метрового диапазона?
    И ещё, я смотрю уголок крестовин чем то окрашен или у меня обман зрения?
    Вы имеете в виду самую толстую стекло трубу для сороковки? Вечером измеряю и скажу.
    Вот и я так подумал, имея хорошую мачту, грех не поставить хотя бы два элемента на сороковку. Если бы не было у меня такой мачты, вряд ли бы я вообще занимался постройкой такой антенны.

    Цитата Сообщение от UR7HA
    я смотрю уголок крестовин чем то окрашен или у меня обман зрения?
    Нет, они не окрашены, просто свет не много бликует при съемке.

    Цитата Сообщение от nomade
    Обычно есть у Юры на барахолке. Он на четвертых жигулях красных.
    Приезжаю на базар и сразу к Юрику, как он меня увидел, сразу говорит, все есть что мне надо, но дорого . Пока с ним общался, слово дорого, из его уст прозвучало не счетное количество . Изоляторов «сливки» с эмалированным покрытием у его есть, но очень дорого , правда надо где то искать и всего 2-3 шт. Я понял что их нет, точнее когда то были . Купил обычные орешковые для растяжек траверсы. Была новая лампа ГУ-71, но я такой не знаю.

    Поискал провод для растяжек бума и большого квадрата на 40 метров. Купил 40 метров провода – нержавеки диаметром 2,0 мм, так как использовать прилагаемую оцинковку не буду. Научили на базаре как отличить нержавейку от оцинковки, подносим магнит – к оцинковке он прилипнет, а к нержавейки нет. Так и есть провод который идет с антенной к магниту прилипает.
    Принесли пробные U-хомуты, на фото все хомуты лежат для сравнения комплектуемые, автомобильные и мои заказные, думаю понятно какие лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6316_1246612021.jpg_934.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	238.8 Кб 
ID:	36983   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6316_1246612010.jpg_121.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	208.8 Кб 
ID:	36984  
    Донецк Александр

  8. #388

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR7HA
    Шнур очень похож на шнур на основе арамидных волокон.
    Вот инструкция и комплектация моей антенны, действительно шнур или трос арамидный для растяжки бума. Не могу знать насколько он хорош для удержания бума с учетом времени, но рисковать не буду в место его применяю Би-металлическую проволоку 3,0 мм. Для удержания труб квадрата 40 метров нержавейку 2,0 мм.
    Как я понимаю Олег заменил раннюю комплектацию кевларовым тросом на арамидный, может он и не плохой, но если я потяну его талреп-ом http://www.mrfix.ru/cat/18276/18742/talrep.jpg то он думаю потянется в отличии от стального провода 3,0 мм. Другое дело применить этот арамидный трос для укрепления квадратов как я предлагал здесь http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=333000#333000 наверняка смысл есть. Интересно это трос в Донецке купить можно?
    Вложения Вложения
    Донецк Александр

  9. #389
    Цитата Сообщение от Llll
    Интересно это трос в Донецке купить можно?

    Александр, за Донецк расписываться не буду, а вот в Полтаве и Харькове (искал не по всему городу) найти кевлар или арамидный трос практически невозможно. Последний раз я был в Харькове дней 5 назад, так вот у меня знакомый торгует оптом самыми разнообразными шнурами. Я спросил у него за кевлар или арамидный трос. Ответ был приблизительно следующий "сейчас нормального капрона не найдеш, а ты спрашиваеш о вещах, которые мне не попадались лет 7. Хотя работаю с очень крупными поставщиками шнуров и тросов" А вот какой то шнур, правда из чего он, я не спросил, он мне предоставил для пробы. Привез, подцепил талькой на 1 тону и попробовал тянуть. Безполезно. На 40 метрах потянулся на сантиметров 20 и далее стал как струна. Дальше тянуть не решился, хотя разрывная нагрузка 650 кг на шильдике. Продается бухтой по 400 метров. Используется (по словам продавца) в высотных работах 8O . Диаметр этого шнура 6 мм. Выпускает Киев по лицензии какой то фирмы (этикетка осталась у продавца). С понедельника могу попробовать выяснить, что за шнур. А вот подойдет ли он для наших радиолюбительских целей- вопрос спорный. Буду пробовать. Если простоит лет 5- значит пройдет


  10. #390
    Арамидного не видел.
    А кевларовый в нашем магазине есть.
    Но он однако неустойчив наверное будет к внешим воздействиям.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

Страница 39 из 143 ПерваяПервая ... 29363738394041424989139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от Юный радиолюбитель в разделе UW3DI
    Ответов: 5612
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 18:44
  2. Я строю КВ станцию
    от ua4abw в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 18:15
  3. Я строю RA3AAE на 160м
    от Юный радиолюбитель в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 19:17
  4. Строю инвертед ви
    от RW4FD в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:28
  5. Теперь и я строю КВ трансивер
    от AlexFX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •