Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 143 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1421

Тема: Строю Антенны

  1. #501
    Цитата Сообщение от Llll
    Почти утвердили внешний вид домика, который на фото с правой стороны, там же расположена антенна в огороде. Моя радиорубка на втором ярусе, срок сдачи объекта 31 декабря 2010 года. Правда в это сам не очень верю, но посмотрим
    Я тут тоже, три года назад, приобрел домик в деревне, место - тьма тараканья, но считай на берегу моря. Участок большой, есть где мачты поставить. На лето отправляю туда мелких, а сам смог лишь несколько раз вырваться. Вот и думаю стоит ли там "огород" (АФУ) городить, ну разве что к пенсии готовиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae__ae_617.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	237.8 Кб 
ID:	39855   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ue_ue_164.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	238.6 Кб 
ID:	39856  
    73!


  2. #502

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Буратино
    Вот и думаю стоит ли там "огород" (АФУ) городить, ну разве что к пенсии готовиться.
    А вы думаете я к чему готовлюсь? Правильно к той же пенсии
    Домик приобретен хороший, но видать бывший хозяин-строитель в последний момент понял, что маловато квадратных метров настроил, вот и пристроил эту пристройку позже. Отчетливо видно, что нет "гальванической" связи между двух этажным строением и верандой со временем веранда будет все больше и больше отходить, так что при случаи обложите дом облицовочным кирпичем. Сразу изменится внешний вид и можно к пенсии переезжать на постоянное место жительства, а там и антенку поставите. Трех фазное напряжение смотрю рядом , только еще один проводок надо бросить на столб
    Донецк Александр

  3. #503
    Буратино

    Отличный дом!
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  4. #504
    Цитата Сообщение от Llll
    Отчетливо видно, что нет "гальванической" связи между двух этажным строением и верандой со временем веранда будет все больше и больше отходить, так что при случаи обложите дом облицовочным кирпичем. Сразу изменится внешний вид и можно к пенсии переезжать на постоянное место жительства, а там и антенку поставите. Трех фазное напряжение смотрю рядом , только еще один проводок надо бросить на столб
    Лихо вы все подметили! Что делать с верандой ума не приложу, пригласил спецов, пусть думают. Из за этого и облицовку дома пока не делаю. Трех фазный анодник уже в гараже (вернее весь высоковольтный выпрямитель от р/ст Р-652) Вот фото веранды, которая заваливается, ну а в этой комнате будет р/ст.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae_533.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	233.6 Кб 
ID:	39860   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12686_1252155356.jpg_483.jpg 
Просмотров:	887 
Размер:	236.1 Кб 
ID:	39861  
    73!

  5. #505

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Буратино
    Что делать с верандой ума не приложу, пригласил спецов, пусть думают.
    "Спецов" пригласить конечно можно, но из жизненного опыта могу сказать, самые лучшие "спецы" это мы сами, так как верить почти ни кому нельзя, только можно послушать предложения, а вывод и решение сделать самому.

    На мой взгляд самый оптимальный вариант в вашем случаи - это вырыть новый фундамент вокруг дома глубиною один метр (точнее до глины) обвязать арматурой и залить настоящим бетоном, получится монолит. Далее на это фундамент кладете облицовочный керпич http://www.fagot.com.ua/ до самой крыши, при этом связываете его катанкой 5 мм с основной стеной (путем сверления стены, в полученное отверстие вставляете один конец проволоки, а другой в раствор меду рядами кирпича). Между шлакоблоком и новым керпичом нужно оставить воздушное пространство около 5 см, и в это пространство задуть специальную утепляющую пену. Технологий с пеной множество, в стене оставляют при кладке дырки в целый кирпич, после в эти технологические "отверстия" вставляют шланги для подачи пены. Как пена будет задута по всему дому в эти пространства закладывают тот же кирпич.

    Дом будет теплый, красивый и крепкий. Можно дополнительно две расходящиеся стены скрепить металлом в виде железных полос и анкерных болтов. Повторю, решение принимаете сами, так как если по моей рекомендации ваш дом вовсе развалится, то я не виноват
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto7595_939.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	219.4 Кб 
ID:	39872  
    Донецк Александр

  6. #506

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR7HA
    Как и обещал информировать общественность- постараюсь сдержать слово. Можно отснять на цифровик с последующим размещением на форуме, только вот подходит ли эта тема?
    Как дела с мачтой, где фото
    Донецк Александр

  7. #507
    Цитата Сообщение от Llll
    Как дела с мачтой, где фото
    А с мачтой все нормально! Потихоньку строим! Просто не выкладывал материал- написал- а ответов нет. Просто подумал, что не интересно. Завтра и выложу свои наработки и некоторые фото. (сегодня целый день работал физически, уже ни руки не работают, ни голова не соображает).

  8. #508

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UR7HA
    уже ни руки не работают, ни голова не соображает
    Утро, вечера мудрее - ждем завтра
    Донецк Александр

  9. #509
    Цитата Сообщение от Llll
    На мой взгляд самый оптимальный вариант в вашем случаи - это вырыть новый фундамент вокруг дома
    Спасибо, будем думать! У нас все больше сайдингом (не знаю как правильно пишется) обкладывают, но ваш вариант облицовки мне понравился, надо разузнать как морской климат переносит.
    Место дикое, весь пляж твой, а рыбалка .... Я там на лодке с удочкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12686_1252228358.jpg_823.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	238.0 Кб 
ID:	39903  
    73!


  10. #510
    Буратино
    Прям рай на земле ......
    Неужели такие места наЧерноморском побережье еще есть ???
    Насчет утепленя и кирпича : так вот - при вашем-то климате и ваших зимах , на мой взгляд это излишнее и очень дорогостоящее мероприятие .....
    Самое оптимальное : ОПЯТЬ-ЖЕ ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ , А РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ВАМ :
    ...делаем каркас под отделку сайдингом , по всему дому , между стеной и сайдингом около 5 см. , это пространство заполняем пенопластовыми листами , да-да прям пенопласт клеем на стену , а сверху сайдинг канадский и все ....а пристройку или веранду вообще разобрать и переделать по нормальному , т. к. в дальнейшем с ней все равно гемороя будет очень много .....
    И все-таки . скажите если НЕ секрет , где географически или территориально находиться ваше место ???
    ИЛЬЯ В.

Страница 51 из 143 ПерваяПервая ... 414849505152535461101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от Юный радиолюбитель в разделе UW3DI
    Ответов: 5612
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 18:44
  2. Я строю КВ станцию
    от ua4abw в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 18:15
  3. Я строю RA3AAE на 160м
    от Юный радиолюбитель в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 19:17
  4. Строю инвертед ви
    от RW4FD в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:28
  5. Теперь и я строю КВ трансивер
    от AlexFX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •