Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 86 из 143 ПерваяПервая ... 36768384858687888996136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1421

Тема: Строю Антенны

  1. #851
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    UA4HAZ
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    ...сварочный аппарат (маленький какой то, без трансформатора - названия не знаю)
    Тогда вот вам ещё одно новое слово - "инвертор" (сварочный аппарат инверторного типа). Желаю успехов!
    Vladi


  2. #852

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    А так эти ножки приварят к мачте
    ой, тревожные ножки... соскользнуть с них-как два пальца об асфальт. и если тонкостенная труба-сваркой пережжет и ослабление конструкции :(.
    видели как на ЛЭП сделаны ножки? катанка 16-20 мм. одним концом приваривается к мачте, другой конец загнут в верх на 5 см. именно, чтобы нога не соскальзывала.
    Вы там это... осторожнее...
    добавлю. после затягивания талрепов, законтрите их проволокой. это типовое требование по монтажу. т.е. просто проволоку 0,5-1 мм. из кольца на крюк талрепа. чтобы не раскручивались.

  3. #853
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    катанка 16-20 мм. одним концом приваривается к мачте, другой конец загнут в верх на 5 см. именно, чтобы нога не соскальзывала.
    Только хотел это же порекомендовать. С прутка и рукой удобней держаться за ступеньку и заворот вверх не даст ноге слететь, его даже небольшой достаточно сделать 2-3см.
    Вечером могут расстояния измерить между ступеньками, если еще актуально будет?

  4. #854

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    видели как на ЛЭП сделаны ножки?
    Согласен, можно конец ножки подогнуть, на предыдущей мачте у меня так и было. Сейчас просто у меня полоса была в наличии, надо было ее задействовать, когда ножка из прута, при длительном прибывание на мачте ноги сильно устают от тонкого прута нежели от полосы в шириною 5см. Надеюсь часто лазить не придется - буду конечно осторожнее и внимательнее.



    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    после затягивания талрепов, законтрите их проволокой
    Так и сделаю



    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Вечером могут расстояния измерить между ступеньками, если еще актуально будет?
    Наверное можно, сварщик сегодня станиной занимается, думаю до ножек он не добрался, Погода плохая то дождь то снег, ветер - кошмар. Не хочу звонить сварщику, беспокоить его по мелочам, а то бросит все к черту - скажет сам делай Вообщем вечером пофоткую его работу, он только утром сказал мне что подложка на станину толщиною 6мм и больше я ему не звонил.
    Донецк Александр

  5. #855

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Нашёл, приложил линеечку... http://www.setuntrans.ru/page44.html

    Между односторонними 600мм. Слева \ справа - 300мм.

  6. #856

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HAZ Посмотреть сообщение
    вот вам ещё одно новое слово - "инвертор"


    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    Слева \ справа - 300мм.
    Отличная ссылка для ознакомления .
    Так и будет, делаю две ножки рядом, может еще какую антенну натяну (10-15-20 метров) придется стоять, крепить на разных высотах - по этому две ножки.
    Донецк Александр

  7. #857
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    ---когда ножка из прута, при длительном прибывание на мачте ноги сильно устают от тонкого прута нежели от полосы в шириною 5см.
    Сделайте плоские "ножки" там где точно будете стоять по долгу и +- немного, а остальные из прутка там где будете "проскакивать транзитом" так сказать.

  8. #858
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Наверное можно
    500мм между ступенькамм. Стоят так сказать через одну слева-справа.
    Иначе говоря - метр между ступеньками по одной стороне, но на противоположной они сдвинуты на пол метра.
    С двух сторон параллельно приварены только наверху мачты, чтобы удобно было стоять и держаться.
    Прут 12мм, длина ступеньки 200мм. Загиб вверх, чтобы нога не соскакивала - ~25мм. Загиб вниз, который к мачте варится - ~55мм.

  9. #859

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    500мм между ступенькамм. Стоят так сказать через одну слева-справа.
    Разговор со сварщиком утром был один, вечером приехал - все сделал на оборот - выбирать не приходится, другого "мастера" нет.

    Станину не сделал, обещал сегодня, ножки приварил через 30 см, что наверно густовато, но сварщик говорит что сможет проредить - то есть отрезать болгаркой лишние на мой взгляд ступеньки - обрадовал . А тут еще снегу за ночь вывалили сантиметров двадцать, вообщем все засыпало ни чего не видно. Из шести килограммовых пачек электродов (6х150 рублей = 900 рэ) уже ушло две, на всю мачту на ступеньки порезал 18 метров полосы 50х4 мм.


    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Сделайте плоские "ножки" там где точно будете стоять по долгу и +- немного, а остальные из прутка там где будете "проскакивать транзитом" так сказать.
    Хорошее предложение, но как вы поняли мой сварщик идет на опережение, но готов все переделать и подправить если будет пожелание.
    В итоге - продолжает сегодня варить ступеньки и займется станиной - вроди бы понял мои объяснения, пожелания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мачта.jpg 
Просмотров:	646 
Размер:	688.0 Кб 
ID:	252895   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шов.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	813.9 Кб 
ID:	252896  
    Донецк Александр


  10. #860
    Аватар для Ub6lod
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    95
    Позывной
    R6LGV
    На концы "ступенек" наварить кусочки полосы или квадрата, что б ноги не соскользнули. В таком виде оччень опасные ступеньки вышли

Страница 86 из 143 ПерваяПервая ... 36768384858687888996136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от Юный радиолюбитель в разделе UW3DI
    Ответов: 5612
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 18:44
  2. Я строю КВ станцию
    от ua4abw в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 18:15
  3. Я строю RA3AAE на 160м
    от Юный радиолюбитель в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 19:17
  4. Строю инвертед ви
    от RW4FD в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:28
  5. Теперь и я строю КВ трансивер
    от AlexFX в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •