Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 73 из 95 ПерваяПервая ... 23637071727374757683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 942

Тема: Согласование входа УМ с имп.трансивером

  1. #721

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    #655 На авторские права не претендую, .... OFF !
    Рисунок в вашем сообщении № 655 взят из статьи "Усилитель мощности на ГИ-7Б" С. Воскобойникова (UA9KG).
    С. Воскобойников - это что, "ваше фамилиё такое" (кот Матроскин)?
    А если нет, то боязнь начертить схему своего усилителя и сделать фото усилителей (по вашим сообщениям, можно сделать вывод о том, что Вы собрали этих усилителей много и на разных лампах), наводит на мысль, что Вы собирали их в мечтах.


  2. #722
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Понимаю, что оффтоп. Но для Александра. Про черные дыры. Тоже думал, как же понять это физически, сложно. Но как то слушал радио абонентское дома, оно ещё кое-где сохранилось. Там была передача как раз про звезды, был приглашенный ученый. Все оказалось очень просто. Эволюция звезды. Она светит, за счет термоядерных реакций, излучает во вне излучение разных длин волн, продукты от этих реакций. Существует огромная масса вещества солнца, которое притягивается друг к другу за счет гравитационных сил, но излучение во вне как бы уравновешивает гравитационное притяжение массы звезды. И вот в итоге, термоядерные реакции заканчиваются, звезда остывает. Перестает излучать энергию во вне, её так сказать распирающую. И что произойдет? Правильно , останется только сила гравитации, между массой тела звезды, она и приведет к сильнейшему сжатию массы тела звезды. Звезда превратиться в черную дыру.. Все просто..Черная дыра, это погасшая звезда, это огромная масса тела, без энергии термоядерных реакций. Поэтому она и начинает все вокруг себя притягивать..
    Последний раз редактировалось R0SBD; 15.10.2018 в 03:30.

  3. #723
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Черная дыра, это погасшая звезда, это огромная масса тела, без энергии термоядерных реакций. Поэтому она и начинает все вокруг себя притягивать..
    А до того, как погасла, не притягивала ничего? А как же наше солнце?
    Что касается
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    термоядерные реакции заканчиваются, звезда остывает. Перестает излучать энергию во вне, её так сказать распирающую.
    то "чёрные дыры" притягивают (и поглощают) другие звёзды. И что с "термоядерными реакциями" на поглощённых?
    Если исходить из того, что на сегодняшний день понимают под "чёрной дырой", то это область во вселенной из которой мы не наблюдаем эл. магн. излучения (света). Есть предположение (предположение!), что это по причине того, что гравитация "возвращает" свет. Он как бы "падает" (как предмет на Землю) обратно.
    Всё это предположения (гипотезы), а если вспомнить последние теории о "тёмной энергии и тёмной материи", то может это сгустки этого безобразия ?
    Все думают, что время придёт, а время только уходит!

  4. #724
    ОFF !
    "Ты у нас такой дурак
    По субботам али как?
    Нешто я должон министру
    Объяснять такой пустяк?"

    © Леонид Филатов

    Тема явно пошла по кругу, все уже сказано, разжевано, думаю те кто хотел все уже поняли и сделали, так как считает правильным для своего конкретного случая, те не хочет....тут уж...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #725
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
    А до того, как погасла, не притягивала ничего? А как же наше солнце?
    Как я понял из объяснения в той программе, при термоядерных (и пр. каких - не знаем точно) реакциях выделяется энергия, которая уравновешивает сильнейшее гравитационное поле большой массы звезды, не до конца уравновешивает (ибо излучает вовне, а гравитация внутрь направлена), что-то остается и звезда таки и в светящей фазе притягивает. Почему разнородные поля взаимодействуют спросите, а потому что тут вам и теория относительности и теория квантов, и единая теория поля в одном флаконе (звезде) работают вместе.. Но уже когда звезда перестает светить, топливо для реакций заканчивается, но при этом масса то звезды не уменьшается, вот тут на первый план и выходят гравитационные силы, которые сперва из звезды делают белого карлика по моему, уменьшают её радиус, потом - черную дыру, и сама гравитационная сила такой звезды становится больше в разы, чем в светящейся фазе. Это все на пальцах объяснение, что называется..
    ps кстати при светящей фазе происходит частичный выброс части массы звезды вовне, но большая часть этой массы падает обратно на звезду за счет гравитационных сил притяжения, хотя меньшая часть в виде световой и других волн излучений уходит от звезды. И ещё , за счет этих термоядерных реакций, звезда как бы надута-раздута в радиусе, если хотите, может и потому что температура массы около по моему 6000 градусов (не точно), а когда светящаяся фаза заканчивается , звезда остывает..
    pps Черная дыра это просто огромная масса в одном месте (всего навсего), которая сама себя зжимает ого-го как , и плюс может поглощать э/м поля, т.е. свет проходящий вблизи неё на некотором расстоянии от неё, ну это то что в свое время предсказал ещё Эйнштейн. Светящаяся звезда просто отклонят от прямой линии проходящий возле нее свет, черная дыра (остывшая звезда) может поглотить такой световой поток..
    Я когда слушал передачу был поражен , как просто объясняется что такое черная дыра, почти на уровне физики средней школы..
    Ну и возвращаясь к теме, Александр ксв =1 достижим, поверьте, и никаких абстракций там нет. Если у вас абстракции возникают в связи с ксв, ..., ну не знаю... что может вам помочь.
    Последний раз редактировалось R0SBD; 15.10.2018 в 08:00.

  6. #726

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,766
    Позывной
    ra9dm
    R0SBD,
    AlexanderZ, "....может лучше про реактор, про любимый лунный трактор......" (с).......
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  7. Спасибо от RD6LW

  8. #727
    Аватар для RU7L
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    761
    Позывной
    RU7L
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    С. Воскобойников - это что, "ваше фамилиё такое" (кот Матроскин)?
    А если нет, то боязнь начертить схему своего усилителя и сделать фото усилителей (по вашим сообщениям, можно сделать вывод о том, что Вы собрали этих усилителей много и на разных лампах), наводит на мысль, что Вы собирали их в мечтах.
    Солидарен! Хотелось увидеть творения Чака.
    А то как-то не хорошо получается. Пишет, что он сделал и такой, и такой, и такой усилитель.И рекомендации сыплет направо и налево. А когда попросишь показать, в ответ- хватит меня троллить
    Геннадий ex RN6MT, RA6LDY, EZ6LBB

  9. #728
    Аватар для Alex9591
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    LO00MJ
    Сообщений
    714
    Позывной
    RN3OZ
    Чак пустобрех. Пусть это звучит и несколько самоуверенно, но схемы, типа свои, приводит от фонаря. Я, за свои слова отвечаю, поскольку делал свой усилитель с замерами всех параметров. Могу предоставить полную схему своего усилителя и даже фото. Чак, кроме срисованой с инета схемы и беспардонного флуда на много страниц, ничего не привёл. Таких нужно беспощадно банить пожизненно, поскольку занимается деструктивной деятельностью. Ничего конструктивного по теме не было приведено. Только флуд и выпячивание собственного Я.
    Александр. 73!

  10. #729
    То RN3OZ и иже с ним.
    Первое правило настоящего тролля:
    Когда нечего возразить оппоненту еще не все потеряно, вы можете сказать все,что о нем думаете.

    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    Таких нужно беспощадно банить пожизненно, поскольку занимается деструктивной деятельностью. Ничего конструктивного по теме не было приведено. Только флуд и выпячивание собственного Я.
    С вашим везави RU7L так, и совершенно правильно, поступили на дружественном форуме ....

    OFF!
    Последний раз редактировалось AL.X; 15.10.2018 в 20:24.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  11. #730
    Аватар для er2oz
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Тирасполь Приднестровье
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    Чак пустобрех
    поддерживаю
    Провёл ещё один эксперимент в схеме УМ с общ. сетками . .Схема вообще то известная . Взял кольцо диаметром 50 мм . какая проницаемость не знаю и намотал на нём 12 витков в три провода . Индуктивность одной обмотки получилась 50 мкГн . Две обмотки -накал а в третью через кондёр возбуждение. Сравнивал что получалось по току раскачки с входными П-контурами и с кольцом . То же самое . Единственное что если без тюнера вообще обходиться то КСВ метр трансивера показывает от 1.3 до 1.7 . Но это мелочи считаю зато не надо городить входные П-контура и настраивать их 2 дня
    ER2OZ... Первый тайм мы уже отыграли

Страница 73 из 95 ПерваяПервая ... 23637071727374757683 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схема входа ОУ
    от AlexanderT в разделе Технологии
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:44
  2. Согласование диффиринциального входа смесителя с 50Ом
    от Sergo2007 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 20:45
  3. согласование такой антенны с трансивером?
    от Михайлович в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 21:05
  4. CAT на FТ-857 с микрофонного входа
    от VE3YXO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 18:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •