Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ГЛОНАСС+GPS

  1. #1

    ГЛОНАСС+GPS

    http://torg.mail.ru/news/5290/ На вид приятное изделие. Не помню в какой теме, однако, уважаемый Бубуль-Гум говорил, что у него уж как давно двухстандартный навигатор. Так что насчет того, что первый - это вопрос!

    P.S. Не нашел аналогичной темы. А может перенести ее в достаточно родственный раздел APRS? Соответственно добавив названия (два слова) раздела?


  2. #2
    У Бубуль-Гума, наверное, на корабле этот навигатор. Наши (РНИИ КП) выпустили пробную партию для авто и все.

    А Вы о чем хотите поговорить? Если о перспективах, то у ГЛОНАСС нет их вообще, т.е. абсолютно. Даже если в СМИ миллион раз скажут, что это не так, а в форуме меня затопчут - перспектив все равно нет.

    За 21 год, что я прослужил в Космических войсках, систему так и не довели до ума. В силу ряда ошибок, которые совершило руководство разработчиков уже после 91 года, нам придется либо последние штаны снять, чтобы что-то заработало, либо продолжать верить СМИ.

  3. #3
    Да, на корабле. Корейский. Про старую систему можно забыть. Там все устарело и сдохло. Вот за последние 5 лет работы фактически возобновлены. На несколько иной элементной базе (два процессорных завода все-таки купили!) Зона охвата через годик-два будет коммерчески интересной. Но, поживем - увидим. Пока покойник скорее жив, чем мертв.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov
    Зона охвата через годик-два будет коммерчески интересной
    "Зона охвата" чего?

  5. #5
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от rk3fw
    У Бубуль-Гума, наверное, на корабле этот навигатор.
    Да, на корабле. Насколько мне известно (я могу ошибаться) подобных изделий для судов гражданского флота РФ отечественная промышленность не выпускает. У нас просто нет заводов для производства этих чипов-шмипов.. Раработать - одно, запустить в серию - другое. Заказы будут размещаться в китаях-тайванях, т.е. там где есть гибкое производство, и культура производства.. А отвёрточную сборку можно хоть в России хоть в Бурунди наладить.. много ума не надо. Пока наши разработчики разработают, корейцы успеют сменить модельный ряд изделия три раза полностью.. :(
    Да, и то изделие, что сделало Мио - общепотребительского назначения. А если говорить о гражданских параходах-самолётах, там требования пожёстче, не говоря про войнушку..
    Нет.. в сегменте "спутниковое позиционирование для народа" нам уж ГПС не обогнать.. Про войнушку не скажу, ибо не знаю. Может хоть там не всё так плохо.

  6. #6
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от Андрей 1960
    "Зона охвата" чего?
    Мож Северный и Южный полюса?

  7. #7
    Цитата Сообщение от rk3fw
    А Вы о чем хотите поговорить?
    Я прежде всего дал в качестве информации. Поскольку "шевеление" идет, то надо отслеживать. А то пропустим что-нибудь. Если наши создадут чип, сопоставимый с GPS приемником, то найдется и несколько отечественных фирм, которые ухватятся за разработку (пускай даже платы на Тайване закажут или в Китае). Есть ребята, которые сейчас лепят микросхемы GPS в свои разработки, опыт наработали.

  8. #8
    Теперь хотят поставить на ВАЗовские модели: http://auto.mail.ru/article.html?id=28762

  9. #9


  10. #10
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    гы.
    Это было понятно, как только из уст Иванова первый раз вылетело первое слово "ГЛОНАСС"
    Тазикам введение пошлин на иномарки на пользу не пошло, так и не пойдёт на пользу и ГЛОНАССу..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •