Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Вопросы по Yaesu FT-920

  1. #11
    Цитата Сообщение от Антон-DL2BDA
    Трансивер покупал с момента его появления на рынке, с нуля..

    Такое явление у меня тоже есть, но теперь и не знаю, а было ли так с самого начала....?На это я не обращаю внимание... работает и работает.. каких либо проблем с тьюнером никогда не было.Трансивер мне нравится и пока работает, менять смысла не вижу. Посмотреть, что там клацает можно, но мне лень..
    Понятно, значит, можно не заморачиваться, главное, что это не только у меня и не является явным дефектом. Спасибо за сообщение. Но при случае погляжу, что же там тарахтит.
    С уважением, RW6XC


  2. #12
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,189
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от RW6XC
    ...Но при случае погляжу, что же там тарахтит.
    Конечно же, лучше будет посмотреть.
    Может так быть, что ничего страшного там и нет.

  3. #13
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    деревня Станьково
    Сообщений
    373
    Отзывы и некоторая инфо по FT920 http://www.wm7d.net/hamradio/ft920/

  4. #14
    кто подскажет как снимаются ручки настройки у ФТ920 илиже Фт1000?
    73!
    Антон

  5. #15
    Резинка поддевается чуть-чуть со стороны дисплея и относительно легко все сдвигается перпендикулярно на себя. Потом в ход идет маленький шестигранник (размер могу потом померить если надо) одно отверстие и ручка снята . Следующей снимается ручка "шаттл" просто на себя она ничем не крептся . Под ней на 4-х винтиках механизм шаттла -снимается легко. Большая пружинка просто вывинчивается или завинчивается как я понял влияет на усилие вращения на валу кодера. Ну если нужно то дальше можно снять сам валкодер предварительно сняв верхнюю(достаточно)к рышку и сняв 4 винта по торцам передней панели для возможности ее наклонить вперед.Снимал несколько раз - разбирал валкодер из-за нечеткой перестройки. Починить не удалось из-за слишком большого люфта хотя регулировка двумя внутренними подстроечниками немного улучшила стабильность работы . Приобрел новый от айкома какой-то"универсальный" (родной не нашел)и поменял (разъем не подходил пришлось свой пристыковать)-в работе проблем нет. Почему так подробно описал процесс? Думаю кому-то пригодится вдруг -не простоже так снимают резинку на валкодере.
    Последний раз редактировалось nickola; 14.11.2011 в 20:39.

  6. #16
    nickola,
    Спасибо за инфо. Я нашел в интернете сервисный мануал, рекомендую у кого есть ФТ920 скачать его.(45Мб)
    http://pa3jem.xs4all.nl/index.php/nl...-uncategorized
    73!
    Антон

  7. #17
    Cпасибо! Такое описание есть даже с печатками .73!

  8. #18
    Может у кого похожая неисправность с 920-тым тоже была?
    Много лет работал абсолютно без проблем, но с недавнего прошлого начал в момент включения на передачу кратковременно выключаться и тут же снова включаться, при этом потухает и снова загорается экран, такое впечатление, что где то проскакивает искра при включении на передачу, снимал крышку, но ничего не обнаружил. Может знает кто, где собака зарылась?

  9. #19
    Причин может быть много.. Для начала надо померять напражения питания в трансивере (12в,5в. ) ..что происходит с напряжением? Если оно падает надо искать причину.. Проверте надежность питающего кабеля ,штекера..Пайки со временем становятся ненадежными... образуется оксид и он действует как сопротивление.. при небольшом токе напряжение падает несильно, однако с ростом тока на этом участке образуется падение напряжения и на выходе–нагрузке может быть недостаточно для работы последующих узлов...
    Кстати непонятно, что значит при переходе на передачу, какой вид модуляции включен.. пропадает если сигнал подаете?Какой при этом потребляемый ток от источника питания.
    Не зная вашей квалификации, пока на этом остановлюсь.
    73!
    Антон


  10. #20
    радиолюбитель Аватар для UA0ZED
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Сечас проживаю на Камчатке
    Сообщений
    53
    Позывной
    UA0ZED Камчатка !!!
    Цитата Сообщение от RW6XC Посмотреть сообщение
    Недавно стал обладателем трансивера Yaesu FT-920. Трансивер нравится, не буду обсуждать достоинства и недостатки, они достаточно хорошо освещены в более ранних темах.
    Вопрос такой: при включении трансивера сначала слышен механический треск в течении 1-2 секунд, напоминающий проскальзывание пластмассовых шестеренок независимо от того, был ли активирован тюнер перед последним выключением или нет. После этого треска, щелкает реле и появляется прием. Что это - неисправность или это штатная работа аппарата. Может где-то напряжение не сразу появляется, а нарастает? Пока не вскрывал.
    Буду благодарен за полезные советы.
    Добрый день !!!
    Сдается мне такое в моем трансивере 920 было,
    и все это связано с меню, ПРОЛИСТАЙТЕ НА ДИСПЛЕЕ 73 МЕНЮШКИ И ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ИХ УСТАНОВКИ.
    Думаю что что то Вы обнаружите.
    С уважением Валерий UA0ZED 73 !!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по Micro 80
    от Малой в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 15:23
  2. вопросы по кросс-бенду на YAESU ft-7800, 8800, 8900
    от qwer9955 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 22:06
  3. Вопросы по SDR
    от PICachu в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 07:34
  4. Вопросы по Yaesu FTH-2010
    от RA1AIE в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 23:54
  5. 2EL 40m отвечая на вопросы.
    от UA3GBQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •