Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Проблема с FT-450

  1. #11
    Юрий, как решилась ваша проблема с трансивером?


  2. #12

    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    SR-27
    Сообщений
    32
    Позывной
    R4HAW
    А у меня такая проблема - вышел из строя вал-кодер. При вращении в сторону увеличения частоты, частота скачкообразно уменьшается. В сторону уменьшения уменьшается, но по какому то случайному закону. Кто нибудь сталкивался с этим? Буду рад любому совету. При выборе трансивера, читал форумы и где то, об этом было написано. Но сейчас не могу найти данный пост. С трансивером ни чего не делал.

  3. #13
    Помогу решить проблему с FAIL , флешки в наличии , ремонт в течение суток.
    UR9QC
    Алексей
    050-3227700

  4. #14
    Добрый день всем.
    Эксплуатирую FT-450AT в течении года (самому трансиверу чуть более 2-х лет). Все было замечательно и вдруг появилась такая проблема: при переходе на передачу в режиме SSB первые 2-3 секунды трансивер выдает мощность не более 5 Вт, а затем резко мощность возрастает до 100 Вт. В CW такой проблемы нет. Может у кого было что-то подобное?

  5. #15
    Добрый день всем.
    За три дня не дождался ни одного ответа на свой вопрос, но тем не менее проблему сегодня решил путем небольшого увеличения тока покоя выходных транзисторов (буквально на глаз чуть чуть сдвинул против часовой стрелки все пять подстоечных резистора на плате УМ). Может кому в будущем пригодиться.

  6. #16
    На лицо - контакт пропал от времени.

  7. #17
    Коллеги подскажите в каком инет магазине можно купить транзистор RD100HHF1 на трансивер YAESU FT-450?

  8. #18

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    У меня просьба в помощи. Мой FT 450AT выдаёт такой каприз. При произношении громкого "Аааа" в микрофон, трансивер отдаёт мощность 50% по показаниям монитора на лицевой панели. Т.е., при подаче телеграфного сигнала, показывает 40Вт, ну а с микрофона 20Вт.(В меню выставлено 40Вт). Пытался любую мощность выставлять, всё по прежнему - 50%. Кто может, помогите советом. Кстати, использовал разные микрофоны и гарнитуры, в первую очередь штатную "мыльницу". Увы, результат один и тот - же. В эфире мне часто это подсказывают, при мощном сигнале(использую УМ), допустим 59+20Дб, но слабая модуляция. По простому говорят, малая громкость.

  9. #19

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    Что то никто не хочет посоветовать. Или все избавились от FT450, выбросив на свалку. А я тут гружу коллег просьбами...


  10. #20
    Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    KN26
    Сообщений
    209
    Позывной
    RN9RF
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    Увы, результат один и тот - же. В эфире мне часто это подсказывают, при мощном сигнале(использую УМ), допустим 59+20Дб, но слабая модуляция. По простому говорят, малая громкость.
    Если Вам удастся "расшифровать" 59+20Дб из Вашей цитаты самому себе, то вопрос отпадёт сам собой... И FT-450 выбрасывать не придётся.
    Владимир RN9RF.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с В7-26
    от alexis в разделе Измерения
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 15:36
  2. Проблема с DR-140
    от в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 22:49
  3. Проблема с TX TS-850
    от R7MR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 20:37
  4. ПРОБЛЕМА Х1-50
    от Юрий Михайлович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 19:53
  5. Проблема с TS-570 D
    от Юрий Иванович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •