Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Проблема с FT-450

  1. #21

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    Вообще - то, я цитирую некоторых радиолюбителей. И я надеюсь многие это поняли. А мне остаётся поблагодарить Вас за "посильную помощь". И всё таки жду помощи и надеюсь.


  2. #22
    Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    KN26
    Сообщений
    209
    Позывной
    RN9RF
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    ... И всё таки жду помощи и надеюсь.
    Если бы меня мучил этот вопрос, то я бы поступил так. Эквивалент 50 Ом к ант. разъёму с подключенным ВЧ вольтметром, диапазон 160м, в меню FT-450 желаемую мощность, скажем 100 Вт. и в режиме CW нажать передачу и померить на эквив. Получилось, скажем 70В. Затем, переключившись в режим SSB подал бы на контакты "микр".-"земля микр." сигнал с НЧ генератора с начальным уровнем 1mV, вкл. на передачу и рег. уровня НЧ генератора, установил на эквив.ант. те же 70 В и посмотрел бы, каким уровнем НЧ на микр. входе обеспечивается эта вых. мощность. Т.е. проверил тех. возможность тракта передачи SSB. Не забыв поиграть режимами в меню «MICGAIN». И то же самое на других диапазонах. Вот примерно так. А если штатная "мыльница" MH-67A8J не устроит "золотые уши" кор-тов, то подбирать микрофоны под их вкус...
    Владимир RN9RF.

  3. #23

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    Владимир спасибо. Этот трансивер у меня уже 6 лет. Поиграться с меню пробовал всяко. А вот сейчас с помощью моего друга DL6MSW Василия(он на практике уже сталкивался с этим), по телефону, нашёл я причину. Можете посмеяться от души. Пока не могу категорично заявлять, но в процессе получаса при помощи звукового генератора и подачи регулируемого тонального сигнала непосредственно с динамика компьютера в микрофон, я был поражён. Начиная с 500Гц до 2100Гц "показометр" показывает все 40Вт, выставленные, мною через меню. 400Гц падает до 20Вт, и мощность поднимается только при приближении микрофона к динамику. А смех - то в чём? Просто у меня сильно "низкий", глухой голос. И это мне неоднократно говорили. Грустно.... Ну что поделаешь, Природа.

  4. #24
    Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    KN26
    Сообщений
    209
    Позывной
    RN9RF
    Всё ОК, Сергей. Смысл моего поста и был в том, что бы отделить электрическое от аудио Hi Hi. Рад, что прояснилось. Похоже, что для успешной работы, Вам необходим внешний эквалайзер.
    Успехов!
    Владимир RN9RF.

  5. #25

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    Спасибо. И кстати, мне уже советовали неоднократно, подключить через эквалайзер микрофон. Можно поиграться, но сначала нужно приобрести. Пока!

  6. #26
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    Мой FT 450AT выдаёт такой каприз.
    С самого начала пользователи 450го обратили внимание на «агрессивное» поведение ALC в тлф режиме – линейка РО показывает только 50-60% от тлг режима. То что заложено в процессор ДСП инженерами фирмы.


    Проверкой одно-тональным сигналом через микрофон вы воспроизводите 100% тлг режим, т.е. это не ваш реальный голос. Подайте на вход 450го мулти-тоновый набор частот от внешнего ЗГ (минуя микрофон) - будут те же самые 50-60%.

    Как это исправить: смотрите RF-IF Unit , Q2039 выход ALC pin1.
    U = 4мв в молчании SSB. Звук «А» в микрофон дает быстрое падение ALC до 2мв, которое восстанавливается до 4мв течение 2-4 сек. Поправить и внедриться в схему?

    Если имеется УМ, то как советовали – дополнение к 450му, эквалайзер +компрессор. Я использую http://radiostock.narod.ru/, вполне приемлемо для глухого голоса.

    Юрий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ALC.png 
Просмотров:	378 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	139415  

  7. #27

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    То UA3AHH ----- Юрий благодарю. В трансивер не хотелось - бы влазить. Хотя, года 4 назад, я вскрывал его, избавляясь от фона на передачу. На эту тему много информации было, да и сейчас есть здесь на форуме. Всё - таки буду брать эту "игрушку". http://www.thomann.de/de/behringer_xenyx_1002_fx.htm Коллеги у которых есть такая штука, отзываются хорошо. Посмотрим.

  8. #28
    Сергей, посмотрите еще здесь. http://www.radiostock.narod.ru/ RV3AE рекомендует, и в трансивер лезть не надо, и шнурков поменьше будет 73
    Последний раз редактировалось RU9CA; Вчера в 12:36. Причина: П.6.2
    Мурад (ex UD6DMC)

  9. #29
    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    При включении пишет FAIL
    Попытка перезагрузки результат не дала.
    Что с ним делать?
    Юрий.
    У вас трансивер на гарантии или нет? Если на гарантии я вообще не понимаю в чем проблема. Здали и взяли новый или деньги.


  10. #30

    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Киево-Святошинский р-н Киевская обл.
    Сообщений
    185
    Позывной
    UT4UA
    Здравствуйте, FT-450 перестал реагировать на кнопки. Работает только включение питания. Регуляторы все работают, по САТ интерфейсу все управляется.
    Станислав, UT4UA

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с В7-26
    от alexis в разделе Измерения
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 15:36
  2. Проблема с DR-140
    от в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 22:49
  3. Проблема с TX TS-850
    от R7MR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 20:37
  4. ПРОБЛЕМА Х1-50
    от Юрий Михайлович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 19:53
  5. Проблема с TS-570 D
    от Юрий Иванович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •