Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите с выбором схемы ТПП

  1. #1

    Помогите с выбором схемы ТПП

    Я занимаюсь радиосвязью недавно, давно хочу собрать ТПП. Уж очень простой собирать не хочеться, а слишком сложный - не хватит опыта. Подскажите какие - нибудь схемы что бы можно было собрать хорошо работающий аппарат, пригодный для полевой работы.


  2. #2
    Хотелось бы узнать, так сказать, техническое задание: Вид работы(CW,SSB), диапазон(ы), выходная мощность и т.д. и т.п.
    А главное - почему именно ТПП?
    RV3LE

  3. #3
    хм...диапозон - 40 метров, но можно добавить 160 и 80. мощность - вполне и 100мВт хватит ( усилок доделаю). Вид работы - SSB.

  4. #4
    Ну чтож, можно предложить "классическую" схему от Полякова RA3AAE. Но хочу сразу предостеречь - браться за простые вещи нужно только имея большой практический опыт.
    RV3LE

  5. #5
    R3TT
    Гость
    В дополнение к автору темы, у кого можно купить, может, платы,
    или готовую конструкцию, интересует со всеми диапазонами и синтезатором, но можно и до 20м включительно?

  6. #6
    "классическую" схему от Полякова RA3AAE? хм...это кажется ТПП на 160? схема хорошая, но что то я так и не смог её запустить толком, долго возился с ней, а потом забросил...Хотелось бы не мотать катушки для ФНЧ и фазовращателей, а сделать это всё на ОУ...но опять же опыта маловато...Короче, а что - нибудь посовременне можно предложить? На более современной базе...

  7. #7
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от RA4UJR
    "классическую" схему от Полякова RA3AAE? хм...это кажется ТПП на 160? схема хорошая, но что то я так и не смог её запустить толком, долго возился с ней, а потом забросил...Хотелось бы не мотать катушки для ФНЧ и фазовращателей, а сделать это всё на ОУ...но опять же опыта маловато...Короче, а что - нибудь посовременне можно предложить? На более современной базе...
    Ну коль на ОУ то Вам сюда http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=11480
    Или сюда http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=14750
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  8. #8

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Или сюда: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=7391

    В любом случае выбор есть

  9. #9
    Цитата Сообщение от RA4UJR
    это кажется ТПП на 160? схема хорошая, но что то я так и не смог её запустить толком, долго возился с ней, а потом забросил...
    И совершенно напрасно, прекрасный аппаратик для начинающего. Сам с него начинал.
    Цитата Сообщение от RA4UJR
    Хотелось бы не мотать катушки для ФНЧ и фазовращателей, а сделать это всё на ОУ
    На мой взгляд неверный подход. Попробуйте сначала с катушками, не факт что ОУ будут для Вас проще.
    Ещё вариант.
    Вложения Вложения


  10. #10
    Цитата Сообщение от Ammatore
    Ещё вариант.
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0
    От этой схемы лучше держаться подальше.
    73!! Владимир

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2-х ГИ-7Б - выбор схемы усилителя начинающему
    от gretskiy в разделе Усилители мощности
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 12:07
  2. Помогите определиться с выбором трансивера
    от UB5MBI в разделе Для начинающих
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 16:46
  3. Выбор антенны 80-40м
    от UA9OLO Игорь в разделе Антенны
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 07:25
  4. Выбор антенны
    от RN3FZ в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •