Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Как зарегистрирован ваш трансивер?

Голосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оффициально (т.е. в разрешении указана реальная модель)

    107 54.59%
  • Как "самодельный&qu ot;

    34 17.35%
  • Никак

    55 28.06%
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 176

Тема: Как зарегистрирован ваш трансивер?

  1. #121
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Неправильно.
    ...что "неправильно" ? ... я и задал вопрос- "Или- можно ли купить СБ радиостанцию 10Вт и установить.... " (а по "установить" смотрите #115)


  2. #122
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    ... класс! Особенно аргумент! Ружжо без патронов не стрелят! Кстати, у меня сложилось впечатление, что вы до сих пор не прочитали статью 13.3 КоАП РФ... Для лентяев- " Примечания: 1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

    Источник:...."
    Все верно. Этой цитатой вы подтвердили, что усилители не являются РЭС обязательной к регистрации. Если бы вместо синенькой "и" стояло бы "или", то...

  3. #123
    Цитата Сообщение от RV3GZ Посмотреть сообщение
    Отсутствием прибыли от использования РЧ спектра и РЭС.
    Не только поэтому, а еще и потому что другим службам частотные присвоения делают "индивидуально", а нам всем чохом. За репиторы есть оплата, потому-что там то-же индивидуальные частоты.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Вы пришли регистрировать руководствуясь требованиями Минсвязи (если хотите ГРЧЦ) но не статьями КоАП РФ.
    Бери выше, ели быть точным регистрация РЭС производится на основании "Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539 (с последующими изменениями).
    Последний раз редактировалось UD4A; 10.01.2017 в 20:33.
    С уважением Анатолий, 73!

  4. #124
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    В... Этой цитатой вы подтвердили, что усилители не являются РЭС обязательной к регистрации. ....
    .. не-е-е. Я ничего не "подтверждал"! Это цитата, а вы как хотите " корректируйте" и " понимайте".... Тогда там вообще лишнее- "вспомогательного оборудования"... ... акцентирую только на одном - у нас столько написано, а еще больше "не написано", что любой, в любой момент может стать крайним. Я уверен, что этот "кодекс" - почти копия советского... сам не сравнивал...
    Последний раз редактировалось Mayor; 10.01.2017 в 20:34.

  5. #125
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    - да ничего я не покупал у государства, тем более что государство частотами не торгует, они остаются собственностью государства. Ведь и радиоспортсмены тоже обращаются к услугам ГРЧЦ не так ли?
    Все правильно вы пишите, только не путайте: частотные присвоения оформляет ГКРЧ, а ПСО образует ГРЧЦ.

    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Или все должны руководствоваться другим документом?
    Да есть "Требования..... ", Инструкции все давно отменены.
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #126
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    ...что "неправильно" ? ... я и задал вопрос- "Или- можно ли купить СБ радиостанцию 10Вт и установить.... " (а по "установить" смотрите #115)
    Вы не имеете право эксплуатировать РЭС в СиБи диапазоне с выходной мощностью более 4 Вт в ФМ и АМ без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного пользователя согласно п.3 РЕШЕНИЯ ГКРЧ от 29 мая 2006 г. N06-14-03-001 О ВЫДЕЛЕНИИ ПОЛОС РАДИОЧАСТОТ В ДИАПАЗОНЕ 1,6065 - 30,005 МГЦ ДЛЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ФИКСИРОВАННОЙ И ПОДВИЖНОЙ СЛУЖБ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ.


    Вы спросили в #113, я ответил, #115 пост RW3PF. Да, и насколько мне помнится, без регистрации РЭС СиБи диапазона могут эксплуатироваться только в мобильном варианте. Нормативный документ не помню.
    Последний раз редактировалось ua3lls; 10.01.2017 в 20:47.

  7. Спасибо от Mayor

  8. #127

    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    5
    Года на 3 перебрался жить в другую область. Прописка осталась старая. Аппаратуру регистрировать в местном филиале ГРЧЦ? Ну соответственно и работу с другого региона? Подскажите.

  9. #128
    Цитата Сообщение от R6M-8 Посмотреть сообщение
    Прописка осталась старая. Аппаратуру регистрировать в местном филиале ГРЧЦ?
    Да работайте вы через дробь и все...

  10. #129
    Цитата Сообщение от R6M-8 Посмотреть сообщение
    Аппаратуру регистрировать в местном филиале ГРЧЦ?
    Регистрируют РЭС в управлении Роскомнадзора. Если у вас действующие документы, я думаю ничего вам не надо регистрировать. Работайте через дробь, если в другом ФО, если в своем то дробь не нужна.
    С уважением Анатолий, 73!


  11. #130
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    ...без регистрации РЭС СиБи диапазона могут эксплуатироваться только в мобильном варианте.
    ...зачет! Но, многие ведь не вчитывались...

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    ...если в своем то дробь не нужна.
    Он в другой области живет три года...

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер на 40м
    от КТ315Б в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •