Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Замена аккумуляторов в ноутбуке

  1. #1

    Замена аккумуляторов в ноутбуке

    Есть отлично работающий ноутбук Fudjitsu Siemens Lifebook C1020, с мертвым аккумулятором.
    Все попытки приобрести новый окончились ничем. Заменами самих элементов у нас никто не занимается.
    Кто занимался этой проблемой сам? Просьба не отсылать на сайты типа nout.ru где весь раздел посвященный аккумуляторам сводится к одному - приносите к нам, поменяем.


  2. #2
    Ну так если мёртвая, почему не разобрать? Насколько я знаю там обично стоят типа стандартные "пальчики". Посмотрите тут, может цена устраивает : http://www.batteryrefill.com/laptops.../FPCBP57.phtml
    Мне в этой конторе для IBM X21 перезаправку делали. Вид не очень, но работает без нареканий
    73! YL2GVC

  3. #3
    Aivarss
    как раз про разборку и речь. Но во-первых кроме "разобрать и заменить" существует проблема с контроллером аккумуляторов, кроме того, добраться по указанной ссылке из Жезказгана физически проблематично...
    Поэтому речь исключительно о "home made" варианте.

  4. #4

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Robert
    как раз про разборку и речь. Но во-первых кроме "разобрать и заменить" существует проблема с контроллером аккумуляторов, кроме того, добраться по указанной ссылке из Жезказгана физически проблематично...
    Поэтому речь исключительно о "home made" варианте.
    Вот здесь найдете все ответы.
    http://monitor.net.ru/forum/viewforu...days=0&start=0

  5. #5
    Ф.Алексей
    Спасибо, почитаю!
    ____________________ ____________________ _____________

    Нашел раздел про аккумуляторы, та же лажа что и везде - ни одного слова про саму процедуру, одни вопросы и заявы "знаю, но сказть не могу ибо секретно!" Вобщем спецы по ремонту ноутов не чета тем кто радисвязью занимаются, у нас вон на форуме море программ и прошивок для радиостанций, а они над прогой и программатором для контроллера аккумуляторов умирают...

  6. #6
    Роберт, я покупал отдельно пальцы и перепаивал. К сожалению, по цене такие работы соизмеримы с покупкой нового, но зато есть возможность поставить более современные АКБ, у которых емкость может быть раза в два больше родных
    Правда я менял только часть пальцев (ну денег жаль было на весь комплект), поэтому сознательно брал меньшей из всех емкости, но они стОили дороже, т.к. видимо, из старой партии. Сейчас все мощнее и дешевле. Паял с кислотой, чтоб не нагревать сильно элементы.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  7. #7
    как насчет аккумуляторов от шуруповерта ?14-18в 1.5 -2 ач на оптовых рынках крупных городов можно найти за 500р возможно и дешевле правда они nicd

  8. #8
    RV9CX
    Дима, понятно. А какой ноут был? Собственно тут вот какой вопрос - ток зарядки аккумулятора прописан в ПЗУ контроллера аккумулятора, где учитывается емкость. Если меняете аккумуляторы на другие, нужно, по идее, менять и емкость. И потом, если батарея литиевая. то вообще обрастает кучей проблем, уж больно они капризные...

    Цитата Сообщение от рома
    как насчет аккумуляторов от шуруповерта ?14-18в 1.5 -2 ач на оптовых рынках крупных городов можно найти за 500р возможно и дешевле правда они nicd
    Есть у меня пара таких, от разных производителей, вскрывал, смотрел. Не пойдут, проще купить хорошие NiMH.

    Отсюда еще один вопрос всплывает. Литиевые аккумуляторы нужного типоразмера и емкости у нас нет и точно не будет. Да и хлопотно с ними... Зато есть большой выбор качественных металл-гидридных.
    Напряжение свежезаряженных литиевого аккумулятора 4.2В, NiMH - 1.4в. То есть, три NiNH последовательно равны одному литиевому. Как и рекомендуемые предельные напряжения разряда, 3 для литиевых и 1 для металл-гидридных.

    Кто-нибудь заменял литиевые металл-гидридными? Кстати, последние гораздо менее критичны к перезаряду и не подвержены взрывам, да и при минусе вполне нормально работают, литиевы не менее 0 градусов.

  9. #9
    такой вопрос года 2-3 назад был и поблемма была не в элементах а в микрочипе который считает цыклы заряд разряд и в конечом счетк диклорирует что надо батарейку менять там и описывали как этот чип обнулить к стати про фуджы там и писали что есть с ними проблемс.


  10. #10
    Цитата Сообщение от UN7FEI
    поблемма была не в элементах а в микрочипе который считает цыклы заряд разряд и в конечом счетк диклорирует что надо батарейку менять
    Да, такое тоже бывает, но у меня однозначно сдохли банки, проверено.
    Интересно, что ноут НР без аккумуляторной батареи вообще не включается, а фуджитсу без проблем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Без батареек и аккумуляторов?
    от sr-71 в разделе Источники питания
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 15:00
  2. Сварка аккумуляторов
    от ua6lpg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 13:13
  3. Замена аккумуляторов в UPS
    от Pretender в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 15:07
  4. БП- для зарядки аккумуляторов???
    от Omega47 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 15:05
  5. Виртуальный сом-порт в ноутбуке
    от RK1AT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •