Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 241

Тема: Вопросы начинающего SDRщика

  1. #221

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    К слову hackrf действительно не очень как трансивер. По какой то непонятной причине tx/rx в нем как то очень криво и долго переключается и до сих пор проблема не решена. Вот парочка таких уже вполне себе. Более современные варианты могут работать в дуплексе насколько я понимаю.


  2. #222
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Или устройства вроде sdr-1000(без встроенных АЦП) на сегодняшний день так устарели что их никто не покупает/продает ?
    На счёт покупают/продают ни чего сказать не могу, меня этот вопрос не интересует. А вот если у вас руки растут не из ж..ы, то очень рекомендую заглянуть сюда https://ut3mk.at.ua/forum/2-137-1 и сюда https://ut3mk.at.ua/forum/1 Думаю там вы найдёте ответы на многие свои вопросы, главное не полениться внимательно почитать.

  3. #223
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,661
    LY3BD
    Если не полениться и почитать cqham.ru то "Думаю там вы найдёте ответы на многие свои вопросы, главное не полениться внимательно почитать. "
    Сергей sgk.

  4. #224
    Цитата Сообщение от LY3BD Посмотреть сообщение
    рекомендую заглянуть сюда https://ut3mk.at.ua/forum/2-137-1
    Однозначно бесполезная ссылка - видел это собрание сочинений, сам дизайн того форума мягко сказать нечитабельный, 150 страниц темы и ничего о том как купить готовое изделие Ничего плохого в коммерции и зажимании исходников не вижу (хозяин барин его право такСкать), но зачем это публиковать с такими условиями: "смотрите чё у меня есть - бебебе" ))) Желающих повторить будут единицы - собирать конструкцию не имея исходников прошивки (для поправить для себя) или гарантийных обязательств автора на поддержку после покупки так себе идея, я лично этот проДжект даже палочкой трогать не буду(писать автору - ничего личного ), пусть под "корочкой" спокойненько лежит себе в уголке интернета.
    Последний раз редактировалось SKirov; 12.05.2020 в 13:07.

  5. #225
    Si5351, не бог весть какой сложный по управлению синтез. В сети есть примеры исходников по работе с ним
    Если уж вы решили что то править "для себя", то в чем проблема "поправить" чуть более вдумчиво на базе других но открытых исходников?, Протокол общения с синтезом один и то же

  6. #226
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    в чем проблема "поправить" чуть более вдумчиво на базе других но открытых исходников
    Тогда и проект(схема/печатка) есть смысл выбирать от других авторов, более дружественных и открытых сообществу радиолюбителей.
    Последний раз редактировалось SKirov; 12.05.2020 в 16:23.

  7. #227
    Аватар для LY3BD
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    716
    Позывной
    LY3BD
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    Однозначно бесполезная ссылка
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    и ничего о том как купить готовое изделие
    Тогда вам надо было идти на "купи-продай" а не на технический форум.

  8. Спасибо от rolin

  9. #228
    SKirov, все ваши вопросы сводятся к "хочу готовое, классное, недорого, а лучше даром". Никакого отношения к данному разделу и тем более теме эти желания не имеют, тема превращается в очередную помойку. Пока кроме плевков в сторону разных авторов и конструкций от вас не наблюдается. Крайне рекомендую больше не появляться в этой теме с подобными постами.

  10. #229
    Цитата Сообщение от LY3BD Посмотреть сообщение
    Тогда вам надо было идти на "купи-продай" а не на технический форум.
    Я уже заглядывал на доски объявлений, предлагаются одни "синхрофазатроны " - возможно это прекрасные аппараты, но за те цены многим не интересные от слова совсем Из известного мне и доступного для покупки только RTL-SDR dvb тюнеры, и всё больше ничего никто не предлагает. И ещё начинают обвинять что прям какахами обливаю(что вовсе не так) некоторые проджекты за то что они не открыты, и в каком месте я соврал ? - они реально недоступны ни к покупке ни к повторению ! Сравните уровень описания прислали здесь-же ссылку на зарубежных авторов, любо дорого посмотреть, полюбому лучше это повторять http://www.yu1lm.qrpradio.com/sdr%20...er%20yu1lm.htm чем непонятные полузакрытые поделки. Количество фотографий аппаратов говорит о том что это очень доступная для повторения конструкция, а не сделанная в одном экземпляре автором.
    Последний раз редактировалось SKirov; 12.05.2020 в 18:27.


  11. #230
    Цитата Сообщение от SKirov Посмотреть сообщение
    И ещё начинают обвинять что прям какахами обливаю(что вовсе не так) некоторые проджекты за то что они не открыты, и в каком месте я соврал ? - они реально недоступны ни к покупке ни к повторению !
    То есть вы вернулись к "своим баранам" - дайте отличное, недорого, а лучше даром и вообще мне все не нравится. На форуме десятки тем и сотни радиолюбителей повторивших SDR как аналоговые так и цифровые. Люди просто взяли и ПОВТОРИЛИ, для этого есть все, от схем и прошивок до плат и терпеливых даже к очень начинающим радиолюбителям, авторов. Но вы конечно уникум, вам ничего не подходит. За игнорирование предупреждения и продолжения жесткого флуда и трепотни в технической теме отправляетесь отдыхать. Будет время спокойно почитать этот раздел и найти десятки отличных конструкций только и ждущих повторения.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРиемник для начинающего
    от Serhio в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 23:05
  2. диплом для начинающего
    от SimMaximsim в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:48
  3. ЗГ для начинающего
    от Малой в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 15:24
  4. PA для начинающего радиолюбителя
    от ua3eid в разделе Усилители мощности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 12:37
  5. TPX для начинающего
    от провинциал из глуши в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 06:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •