Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: QRP transceiver QROlle II Sveden amateurs

  1. #11
    Примитив - многие самоделки "круче" и по параметрам и вообще имеют более "красивую" схемотехнику...А кварцевый фильтр наворотили - проще и лучше поставить 2 отдельных...А за такую цену лучше взять или подержаный серьезный трансивер или новый простой.


  2. #12
    Да дело не в том,что какой вид и сколько стоит.
    А мне понравилась как он собран.Никаких проводов две платки и передняя панель.Ну ,а схемное решение у каждого автора свое.
    И я не думаю,что примитив главное ничего не подсмотрели,а сделали свое детище и думаю главное читайте ниже.
    The Controller talks CAT-commands (YAESU syntax) over the net. It is a clever terminal sа that you do not have the hassle of fiddling around with a PC. More information about the terminal is given here.
    Надо не забывать,что его сделали три радиолябителя,а не КБ на заводе.
    А кроме вас Сергей (4Z5KY).
    Пару людей че нибудь и сварганили,а так одна только писанина и конечно зачем, париться можно и японский трансивер не дорого или К2 ,К3 купить и все.

    73
    Алех

  3. #13

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    Цитата Сообщение от K2PAL
    Да дело не в том,что какой вид и сколько стоит.
    А мне понравилась как он собран.Никаких проводов две платки и передняя панель.Ну ,а схемное решение у каждого автора свое.
    И я не думаю,что примитив главное ничего не подсмотрели,а сделали свое детище и думаю главное читайте ниже.
    The Controller talks CAT-commands (YAESU syntax) over the net. It is a clever terminal sа that you do not have the hassle of fiddling around with a PC. More information about the terminal is given here.
    Надо не забывать,что его сделали три радиолябителя,а не КБ на заводе.
    А кроме вас Сергей (4Z5KY).
    Пару людей че нибудь и сварганили,а так одна только писанина и конечно зачем, париться можно и японский трансивер не дорого или К2 ,К3 купить и все.


    73
    Алех
    Вот только утрировать не нужно- про пару человек(хотя может в К.. так и есть).
    Делают, и многие. Если допустим, камушек на счёт ла-ла, в мой огород- могу документально опровергнуть, если же в общем- то и доказательств не нужно, общеизвестно, что огромная доля наших коллег сидят на самодельной технике и уж не хуже приведённой выше самоделки, сделанной аж тремя людьми, и думаю как и в моём случае всего лишь единицы воплощали конструкции один-в-один с авторским вариантом, каждый привносит что-то своё, а про оригинальность схемного решения вопрос ещё тот, вполне возможно,что где-то когда-то это уже было. В общем то никто и не спорил по поводу хорошая-плохая игрушка, высказались только по поводу -смешной 8O - цены за такое радио.

  4. #14
    Не в тему ,но помоему это радио поинтересней и оригинальней,а главное проще и дешевле... Конечно в динамике проиграем из-за применения в качестве 1-го смесителя ТА7358 ,но если вместо нее поставить ту же АДЕ-1 и сделать простенькую АРУ,то это радио практически не уступит по качеству QROlle II QRP...


    http://shipwreck.yi.org/documents/pr...SB-CW_XCVR.pdf
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hmy2k8_pcb_915.jpg 
Просмотров:	858 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	36944   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hmy2k8_701.jpg 
Просмотров:	1657 
Размер:	181.5 Кб 
ID:	36945  

  5. #15
    Хорошие самоделки работают гораздо лучше на прием чем промышленные трансиверы. По крайней мере, чем те, что стоят не дороже трех тысяч зеленых. Но даже простая самоделка, от UT2FW, попавшая ко мне в ремонт, приятно удивила чистотой приема. Хороший набор: синтезатор от RD3AY, плюс Мини- YES от Брагина.
    Александр, RV4LK

  6. #16
    Цитата Сообщение от rv4lk
    синтезатор от RD3AY, плюс Мини- YES от Брагина.
    Это будет гораздо круче QROlle II QRP....Вот только одна беда - набор для сборки не купишь...С синтезом проще - можно приобрести ,а платы трансивера ,механика и т.д. ? Этим и берут всякие там "элекрафты" - что есть полный набор... А многие любительские конструкции очень неплохо бы смотрелись ввиде набора. Хотя кто знает в какую цену это все выльется - может в те же 650 $

  7. #17

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    г.Львов
    Сообщений
    238
    Позывной
    UR5WHK

    PICaSTAR

    PIC a STAR
    А вот этот действительно
    заслуживает внимания...
    Вложения Вложения
    Гымблюй, гымблюй сыну, тато прыйде - сокырою поправыть.

  8. #18

    Re: PICaSTAR

    [qуоте="УР5ВХК"]ПИЦ а СТАР
    А вот этот действительно
    заслуживает внимания...[/qуоте]

    Привет

    Я помещал раньше линк этого автора,но тут другая история, довольно сложный для повторения аппарат и он в другой весовой категории.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Sergey_4z5ky
    Хотя кто знает в какую цену это все выльется - может в те же 650 $
    при малых партиях именно в такую цену и выльется. Считал в свое время заказ на производство своего Микрика, тихо офигел и забил на это дело

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  10. #20
    Привет, всем.
    Да в том то и дело,что это QRP,зачем сравнивать с другими аппаратами, вот например трансивер "Yes" и другие самоделки так и не появились ввиде набора ну нет возможности у всех собрать с нуля.И спасибо ,что есть наборы, например RV3GM собирает разные наборы трансиверов спасибо ему за его творчество по сборке и наладке их и помощь другим радиолюбителям.
    http://qrp.ru/modules/newbb_plus/viewforum.php?forum=6
    Бесусловно наш форум, предназначен для самостоятельного изготовления, любой аппаратуры,а не для массового изготовления.
    На сегодняшний день, наборы производят радиолюбители из США и Германии ну немного из Японии $149 8O
    http://marconi-japan.com/products.aspx

    или вот
    http://www.excite-webtl.jp/world/eng...%96%7C+%96%F3+

    Ведь я тему открыл для ознакомления данного аппарата,думаю не все это видели и не накого я не намекал.
    Всем, всего доброго, успехов в творчестве.
    73
    Alex

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HF/VHF Transceiver PT-8000A
    от Чапай в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 26.10.2022, 17:54
  2. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  3. FT-808 HF Transceiver
    от Alex2003 в разделе Yaesu
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:02
  4. QRPP Transceiver PSK-20m RA4ABU
    от gromoboy в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 11:15
  5. INTERNET SSTV TRANSCEIVER
    от F4EQE в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •