Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 345 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3450

Тема: Усилители на ГС-31Б и ГС-35Б

  1. #501
    Oleg UR6EJ
    Рахмат, Олег! Надо в порядок привести, будет еще основательнее.
    Хотел статью на этот сайт приготовить (ждал когда покрашу), но передумал. Задолбают "гласом народа". Не успеешь отбрёхиваться. А здесь, вроде, все идет ни шатко, не валко. Да и название темы соответствующее. А то везде в Инете только одно краткое описание. Да и то давным давно неподдерживаемое. Тут же, и фотки народ выкладывает. Есть чему поучиться. И...., вовремя, по необходимости, переделать .
    Так что общими усилиями, глядишь и получится что-то похожее на Усилитель на лампе ГС-35Б. А то иностранцы только фото предлагают... того, чего у нас нет :wink: . При этом используя одну и ту же куцую публикацию.
    Твой же вариант, лично для меня, уж больно навороченный. Мне уже лениво так основательно все делать. Стараюсь попроще, но и без грубятины. Да и компьютерный корпус мне не по душе. Как, впрочем и могучие блоки питания. Вроде того, что на фото. Там сверху усилитель в комповом корпусе, а все что снизу - !!!! БЛОК ПИТАНИЯ!!!. Блин, еле-еле вдвоем из машины выгрузили
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	____173.jpg 
Просмотров:	1085 
Размер:	555.3 Кб 
ID:	47358  


  2. #502
    RZ3DK
    На фото монстр.
    У меня же внутри все намного проще, нет вакуумных реле (тривиальный галетник), огромных по габаритам высоковольтных емкостей и т.п...
    Что ты имеешь в виду под навороченым вариантом, случаем не платку ли простейшей автоматики с тремя копеечными МС К561ЛА7?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pa_gs_35_ur6ej_148.jpg 
Просмотров:	678 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	47360  

  3. #503
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ
    случаем не платку простейшей автоматики с тремя копеечными МС?
    Угу
    Точнее не ее применение, а попытку всунуть ее в усилитель с бестрансформаторным питанием анода. Нуно думать о ее развязке, "гидроизоляции" и т.п. Это может растянуть весь процесс. А времени у меня уже не столь много. Итак, вместо ваяния конструкции, почти два месяца оперировался . Так что.... this is is my swan song.... наверное.

  4. #504
    Еще вопрос по покраске корпуса...
    Есть покрашенный, но в плохом состоянии корпус, то есть царапины, сколы краски и т.д.
    Как правильно покрасить-сдирать всю краску до металла или красить прямо по этой старой краске?

  5. #505
    А что, транса в самом усилителе совсем никакого нет?

  6. #506
    Цитата Сообщение от UA9SJR
    красить прямо по этой старой краске?
    Не-ет.
    Только готовить по-новой. В гаражах испросить вибрационную шлифмашинку (хотя она и стОит немного, но в хозяйстве весчь нужная), зарядить в нее шкурку и через пять минут, протерев изделие тряпочкой с растворителем, красить.
    Иначе все прежние царапины вылезут. И будет та же "кухня".

    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ
    транса в самом усилителе совсем никакого нет?
    Есть. Накальник и на нем же обмотка управления.
    К управлению цеплять нельзя, вся межобмоточная изоляция насмарку, а к накалу - не так просто. Да и стабилизатор смещения у меня последовательного типа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	___35_340.gif 
Просмотров:	2012 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	47366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_gs_35b_635.gif 
Просмотров:	1962 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	47367   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_3___35_rz3dk_224.gif 
Просмотров:	2581 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	47368  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__849.gif 
Просмотров:	3333 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	47369  

  7. #507
    Валентин, накальный же транс все равно есть,
    кто мешает намотать (даже сверху) обмотку на 7_8В переменки?

  8. #508
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ
    кто мешает намотать (даже сверху) обмотку на 7_8В переменки?
    Так не в питании дело. А в общих цепях тиристорного управления и питания. Думать нуно. Да и не многие это будут реализовывать. Как только увидят много деталек

  9. #509
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    offtop

    Цитата Сообщение от Валентин
    Нормальная матовая краска пыль не собирает.
    Цитата Сообщение от Валентин
    Гляньте свой импортный трансивер. Он - матовый, а пыль не собирает.
    Да Валентин!
    Вы правы. Почему-то не обращал внимания, что ПРО-3 я протираю гораздо реже, чем РА..
    Видимо нужно правильно подбирать матовую краску...
    Кто бы подсказал самый оптимальный вариант.
    Цитата Сообщение от Валентин
    А глянец смотрится гаражно.
    Даже спорить не буду - согласен на 100%

    Так какая матовая, особенно чёрная, оптимально применима для покраски наших самоделок?
    Александр.


  10. #510
    Цитата Сообщение от RA9LZ
    какая матовая, особенно чёрная, оптимально применима для покраски наших самоделок?
    Александр, не буду говорить "за весь свет", но я все время пользовался аэрозольной краской TochTone. На баллоне, вроде USA. Она была достаточно дешевая (100-110 руб/баллон) и великолепная по качеству. Сейчас (спустя полгода) - "как корова языком...". Остались везде в магазинах только акриловые двух-трех фирм. Но я не пользовался акрилом. И, в телеящике, видел как растворяют акриловые краски водой. Поэтому и испросил у народа. Хотя на баллонах написато "...для покраски мотоциклов, а/мобилей и пр. лабуды...".
    Но, вчера попробовал акриловый лак Bosny (R.J. London Chemicajs Ind.) - бесцветный, матовый №191. Понравилось. Отпескоструенная панель из дюрали выглядит достойно, не пачкается, не блестит.
    P.S. На баллоне нарисовано, что этот же лак применяется в качестве грунта. Похоже
    И тонер от лазерника не "поднимает". Обычные же, ацетоновые - коробят надписи.
    Высыхает за 2..3 минуты. Когда наносишь, появляется глянец. Начинает высыхать - глянец исчезает и остается очень ровная матовая поверхность. Как на плакированной дюрали. Слегка сероватого цвета. Но, очень слегка.

Страница 51 из 345 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малошумящие усилители
    от Алексей I в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:06
  2. Реверсивные усилители
    от pluchkin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 09:31
  3. усилители HL-200 и HL-82
    от олег юрьевич в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •