Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: AD-222

  1. #91
    Разница огромная, особенно когда крутишь антенну и сигнал от 53-54 вырастает до 59. В повседневных связях отвечают все на 80 Вт, нет необходимости включать усилитель. Но всё таки хочу сказать, что установка даже такой антенны не простое дело (и по затратности и по трудоёмкости работ), но оно того стоит. Насчёт автовышки вопрос отпал сразу из-за невозможности заехать машине на участок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_9721.JPG 
Просмотров:	713 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	174828


  2. #92
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от R3WZ Посмотреть сообщение
    установка даже такой антенны не простое дело (и по затратности и по трудоёмкости работ), но оно того стоит
    А изолирующие распорки зря не поставили на вибраторах. Они там не просто так предусмотрены разработчиком. При ветре начнёт "двадцаточный" вибратор об "соседей" биться и будете спрашивать: "От чего КСВ на ветру скачет?" Боюсь придётся ещё раз опускать и поднимать антенну
    Сейчас глянул фото продаваемых антенн на сайте AD. Похоже сейчас разработчик перестал поставлять эти распорки в комплекте. Зря... Когда я ставил свою AD-222 в декабре 2009-го стеклотекстолитовые распорки и хомуты крепления шли в комплекте.
    Последний раз редактировалось RJ7M; 09.06.2014 в 14:13.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  3. #93
    Жаль совет пришёл поздно. В комплекте у меня их не было. Буду надеяться, что это не произойдёт. Ну если приспичит, снимать полностью не придётся. В центре тяжести антенны, где она крепиться к стойке снимаем жёсткое крепление и крепим центр тяжести петлёй от верёвки. А далее наклоняем антенну, что бы место крепления распорок приблизилось к ферме, на которой сидит второй человек с комплектом распорок. И всё таки надеюсь обойдется. Так не хотелось бы лезть туда снова.

  4. #94
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    В моей антенне они представляют собой 2 сантехнические трубки, примерно 20мм диаметром, с толстой стенкой. На её краях и в нужном месте для центрального элемента сделаны по 2 пропила.В них вставлены автомобильные хомутики, под диаметры элементов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7306982.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	453.6 Кб 
ID:	174844  
    Дмитрий

  5. #95
    Дмитрий, а поворотное у Вас от НРЗ с локатора?

  6. #96
    UA9AU, Дмитрий, а поворотное у Вас от НРЗ из комплекта локатора П10?

  7. #97
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Да, от "Запросчика". Или "блин", "мина" в обиходе. С поддерживающим проходным подшипником в текстолитовой пластине, с 4-мя арматуринами, приваренными к пластине на верху мачты.
    Дмитрий

  8. #98
    Дмитрий, благодарю. Ответил в личку, чтобы здесь не "оффтопить".

  9. #99
    Такой вопрос... Есть трубки дюралюминий 25, 20, 15, пойдут ли они на изготовление копии AD-222, или загнутся?


Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •