Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Kenwood TS 480

  1. #31
    Цитата Сообщение от UN7CI
    Всё остальное в точности соответствует характеристике от RW4PKD
    Кроме шансонских вопросов о TS-480 в постах rw4pkd ,к сожалению,ни слова.Перечитайте- остального просто нет
    TS-480


  2. #32
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    Алексей, а как Вы относитесь к шансону?
    Никак, я к нему не отношусь.
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    Хотя по моим наблюдениям Вам всё таки больше нравится барды. :wink:
    Не угадали - Nazareth, Qween, Yello, King Crimson etc
    Но и признанных бардов - Высоцкого, Окуджаву весьма уважаю за тексты, слушать не особо люблю. Чаще читаю.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  3. #33
    ua0cgk

    Я сработал эти страны вчера за 10 минут и сегодня на 3799 телефоном VK9NI, а не то, что когда то 10 -15 лет назад, мне это не интересно. Я живу настоящим, а не прошлым. Два элемента яги на 80 - в разработке.
    781 у самого на столе вместе с JST 245 по умолчанию оба забиты штатными фильтрами. Про 781 вы знаете, второй - два узких тлг, два узких тлф и два по 2,7. Да ещё, там с вами рядом мои ребята работают, на нефтепроводе. Они вам слюнявчики на днях передадут. Подарок от меня.
    RK4FB
    Значит вы, не 90, а 10% Lizard могу часами слушать, по нескольку раз, особенно когда нужно принять ответственное решение, сейчас по новой открыл для себя Van Der Graaf Generator.[img][/img]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08042009020_809.jpg 
Просмотров:	1209 
Размер:	481.1 Кб 
ID:	38009  

  4. #34
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    эти страны вчера за 10 минут и сегодня на 3799 телефоном VK9NI
    На 160м ? Не слышал...
    TS-480

  5. #35
    UA3DDH писал(а):
    Уважаемый RW4PKD. я почти ежедневно вечерами работаю на на 40 метрах.Трансивер FT2000.Никогда не слышал посторонней грязи
    от АМ вещалок.Аппарат работает очень комфортно.


    Пожалуйста, работайте. Я на нём тоже работал.Каждый вечер на DX. Со штатами по длинному пути на 40, с Новой Каледонией, с Австралией. На общий вызов подходили. Я не говорю, что он плохой, ему до 781 далеко...


    Это с форума FT-2000... Как говорится-без комментариев.
    TS-480

  6. #36
    Цитата Сообщение от RW4PKD
    Два элемента яги на 80 - в разработке.
    781 у самого на столе вместе с JST 245 по умолчанию оба забиты штатными фильтрами
    Вот это-интересно. Аппараты-супер, но и ценовая категория другая. Ягу построите- по возможности поделитесь опытом (это уже на полном серьезе-2-й год мечтаю но одноподъездная 15-этажка-тупик).Пока Яга 2 элемента но проволочная-между домами.
    А в 781 я штатный АМ фильтр заменил на SSB, но убедился-не принципиально.
    TS-480

  7. #37
    ua0cgk

    Сейчас самая главная проблема,землю под неё найти... Размах 40 метров, психологически трудно вынести И высоту надо метров 40 -45 минимум.Цель есть - будем двигаться.
    73! Сергей

  8. #38
    Аватар для RA3PCS
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    г. Новомосковск Илья
    Сообщений
    155
    Позывной
    RA3PCS
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйса, как регулировать усиление в TS480 при отключенном автоматическом регулировании усиления (AGS)?? Пытался читать английский мануал, но так ничего и не смог найти!

    Добавлено через 56 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA3PCS Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйса, как регулировать усиление в TS480 при отключенном автоматическом регулировании усиления (AGS)?? Пытался читать английский мануал, но так ничего и не смог найти!
    Разобрался! Отключаем AGS, включаем RF.G и регулируем уровень усиления ручкой IF SHIFT.
    Последний раз редактировалось RA3PCS; 15.01.2011 в 23:33.

  9. #39
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Цитата Сообщение от RA3PCS Посмотреть сообщение
    ...Отключаем AGS, включаем RF.G и регулируем уровень усиления ручкой IF SHIFT.
    Позволю себе небольшое уточнение, наверное всё же не ручкой IF SHIFT а ручкой MULTI.
    Сергей, RA3AJD


  10. #40
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    RX3APL

    Неплохой аппарат. DSP, правда, дешево сделано, несмотря что радио выпустили позже 2000ка - у 480го dsp вне петли АРУ, например, очень заметно в телеграфе, если сузился , "хлопает" с-метр и приседает чутье приемника в такт с посылками соседних мощных станций. Видно ситуацию должен спасти узкий телеграфный КФ.

    Охлаждает себя хорошо - гонял в цифровых видах. Правда в 35 градусную жару штатный "шайтан" молотил почти не выключаясь, там есть заглушка и наверно можно поставить второй куллер на постоянный продув.

    Валкодер, мне показалось, мелковат для вращения одним пальцем в проточке - если на поиск работать в соревнованиях сустав у пальца быстро заболит от усилия.

    А в общем я бы оценил этот аппарат на 4+.
    - "у 480го dsp вне петли АРУ" - более, чем сомнительное утверждение IMHO
    - "Валкодер, мне показалось, мелковат для вращения одним пальцем в проточке..." - под валкодером есть рычажок (не заметили) идеально регулирующий вращение валкодера
    - Температурный режим аппарата великолепный IMHO
    4z5qq/ua1qq

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •