Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Цифровое TV в России DVB-T (цифровое эфирное телевидение)

  1. #41
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    смотрю уже кино по WIFI со смартфона
    У коробочки поддержка Н264 а уже сейчас выходят фильмы в Н265, если не выйдет новая прошивка то через годик эта коробочка будет пылится в углу.
    Резонанс где-то рядом!


  2. #42

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Суть в том,что смотреть по другой коробочке придется за цену в 3-4 т.р. да еще 1т.р. за коробочку с DVB-T2.А тут еще и пульт можно запрограммировать на ваш тв.Т.е. 3 в одном,цену см. выше.
    Юрий.

  3. #43

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    У коробочки поддержка Н264 а уже сейчас выходят фильмы в Н265, если не выйдет новая прошивка то через годик эта коробочка будет пылится в углу.
    Для поддержки кодека Н-265 нужно не просто сменить прошивку. Видеопроцессоры, применяемые на данном этапе, в дешевых китайских коробочках, просто физически не могут декодировать видео по этому протоколу. Да и по утверждениям специалистов - основным назначением этой технологии, она еще называется - HEVC (High Efficiency Video Coding – высокоэффективное кодирование видеоизображений - ​как следует из названия, является просто увеличение эффективности сжатия видеопотока, с целью "втискивания" бОльшего количества информации в существующий битрейт, а отнюдь не увеличение качества видео.

  4. #44
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    просто физически не могут декодировать видео по этому протоколу.
    Физически уже лет тридцать ничего не декодируют, загрузка процессора при декодировании Н265 не больше, а сам алгоритм совершеннее но не за счёт вычислительных ресурсов. Так-что при наличии необходимого декодера любая китайская коробочка справится, только не выгодно им обновлять прошивки, им прибыльнее залить новую прошку в новое изделие.
    Я несколько лет назад покупая приставку, не дешевую надо заметить, специально выбирал такую у которой есть сайт техподдержки, ждал обновления прошивки которое обещали вот-вот, прошло два года мою приставку сняли с производства так и не обновив софт, зато в продажу поступила новая модель.
    Резонанс где-то рядом!

  5. #45
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Нет смысла выпускать новые прошивки для старых моделей, так денег не заработаешь.
    Игорь

  6. #46

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    В "аналоговые" времена были любители "сверхдальнего ТВ-приёма". Я, например, иногда смотрел финское ТВ на ДМВ.
    Интересно, сейчас кто-нибудь этим увлекается?
    Как я понимаю, на ДМВ стало относительно чисто/тихо/свободно, помех должно быть мало (от местных передатчиков), дело только за погодными условиями...
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  7. #47
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    Я, например, иногда смотрел финское ТВ на ДМВ.
    Я тоже в конце 70-х начале 80-х.
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    Интересно, сейчас кто-нибудь этим увлекается?
    А сейчас нах это кому нужно? Если только есть индивидумы "напрочь повернутые", зачем мне что то городить, морочиться, когда имея мало мальский интернет и любой гаджет (не говоря уже про телевизор) могу смотреть любой канал, любой страны, находясь где нибудь в Сибири или на Урале, не в приграничной зоне.. Изображение и звук будет в отличном качестве... Зачем мне морочиться с антеннами, мачтами и пр. что бы посмотреть десяток-пару каналов сопредельной страны?

  8. #48

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Я тоже в конце 70-х начале 80-х.
    А сейчас нах это кому нужно?
    И сейчас вместо вацапа или вайбера некоторые пользуются Морзянкой. Вот и "сверхдальний приём" - затем же. Потому, что интересно.
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  9. Спасибо от Y-RAY

  10. #49
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    Потому, что интересно.
    Так объясните в чем интерес??? Вот лично для Вас.
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    вместо вацапа или вайбера некоторые пользуются Морзянкой.
    Ну да и выезжают на полевые дни, и для лучшего приема на природу, если у Вас сильный интерес принять пакет сопредельной страны, выехали в приграничную зону, приняли, посмотрели, удовлетворили интерес.., и до следущего пробуждения. Тут пару тем по цифровому тв, у людей проблема принять на расстоянии около 100 км.. Цифра не аналог, где можно с рябью сквозь помехи что то принимать, тут или есть нормальный сигнал, или нет..


  11. #50

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,238
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    В "аналоговые" времена были любители "сверхдальнего ТВ-приёма". Я, например, иногда смотрел финское ТВ на ДМВ.
    Интересно, сейчас кто-нибудь этим увлекается?...
    Я, ради интереса, иногда экспериментирую на даче в KP40ks. В мансарде на комнатную антенну принимаются более 70 каналов, включая 3 мультиплекса из соседней Финляндии. Правда, там примерно 2/3 каналов закодированы. Из оставшихся половина на финском, а остальные на английском с финскими субтитрами. Сильно не разбирался что там из контента может быть интересно, но National Geograpnic заметил. :-)
    Борис OH5ZZ, в окрестностях Лаппеенранты без особых усилий постоянно принимает два российских мультиплекса из Выборга.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  12. Спасибо от paguo-76M2fet

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровое радиовещание в России?
    от VladiGeo в разделе Для начинающих
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 07:20
  2. УКВ клуб Юга России
    от Walkman в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 23:42
  3. Цифровое QSO
    от NIKKS1 в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 16:58
  4. Цифровое Аудио и SSB
    от VE3YXO в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 06:22
  5. Аналого- цифровое преобразование в PIC16
    от ABCD в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •