Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Программирование Kenwood tk-270G(K)150-174MHz

  1. #1

    Программирование Kenwood tk-270G(K)150-174MHz

    Собрал универсальный программатор http://www.cqham.ru/uniprog2.html подключил к радиостанции. Удалось один раз прочитать прошивку, в остальных случаях считывает максимум 1 %. Залить что либо не получается. Мануал нашел, но он на англиЦком, а с ним туговато... Прошу помогите! В мануале вроде написано что нужно нажимать при программировании какие-то кнопки на станции. Может ли станция эта сканировать в своем диапазоне или у нее сканирование только по забитым частотам? Что можно в этом диапазоне послушать? Какие частоты прописать? Станция досталась от одного мента.


  2. #2
    Внимательно читаем здесь http://www.radioscanner.ru/forum/topic31901.html и здесь http://www.radioscanner.ru/files/dow...1463/tk270.zip
    Сканирование у неё только по запрограммированным каналам. Частоты нужно прописать радиолюбительского диапазона 144-146 МГц. Обязательно получите позывной и зарегистрируйте станцию.

  3. #3
    Спасибо, регестрировать станцию не собираюсь, т. к. работать не собираюсь и вообще она не моя (фигней разной типа засора эфира тоже). Мной просто движет интерес и все. Буду пытаться.

  4. #4
    Аватар для rk6asm
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Апшеронск, Краснодар
    Сообщений
    437
    Попробуй запитать от внешнего питания, у меня чуть подсядет аккумулятор и тоже не читает. достаточно разницы в 0,2-0,3 вольта...
    Сам мучался, сделал два разных программатора, ставил чистый дос на комп, брал старинную материнку и все зря, седня читает завтра ни в какую. потом только понят что новый аккумулятор видно держал напряжение выше.
    Ключ от выхода у нас уже есть, осталось найти дверь.

  5. #5
    Побключал внешнее питание до микросхемы 78l05 (не нашел LP2950).
    Собирал примерно с месяц назад. В переходнике KEN-2 в схеме стоял резистор на 12кОм, потом поменяли на 9,1. Делал и так и так. Осциллографа нет... Считывает максимум 15%. Проблема может быть в АКБ станции, в стабилизаторе?

  6. #6
    Может не понял я? Запитать от внешнего питания станцию или программатор? Программатор запитывал от 5 В. Станция стояла в доке.

  7. #7
    С горем пополам считал прошивку со станции.
    Там запис там в прошивке деактивирована запись прошивки ручное программирование и клонирование.
    Не прошивается ведь запрещено...
    Чтоделать? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!

  8. #8
    Нашел софт под винду KPG56D v4 связь устойчивая, считывает без проблем. Деактивирована запись прошивки ручное программирование и клонирование. Как ее активировать и записать в станцию? Для этого нужно прошить ее? Тогда где взять файл прошивки?

  9. #9
    То, что Вы считываете софтом KPG56D и есть - файл прошивки. Нужно активировать в нём клонирование и ручное программирование и записать обратно в станцию.
    1 Запускаете софт и считываете станцию "Program", "Read Data from Radio"
    2 Заходите "Edit", "Optional Features" и выбираете "Optional Features2", ставите галочки "Clone" и "Self Programming"
    3 Записываете в станцию "Program", "Write Data to Radio"


  10. #10
    Ну тогда почему для прошивки станции поставляется отдельный софт FPRO.exe? Прошивка - *.hex, тогда как "Write Data to Radio" - это запись значений частоты DTMF каналов и т.д,в файл *.dat. А как я это все запишу, если у меня в прошивке заблокирован firmware programming и self programming? Пробывал скармливать файл *.dat программе FPRO.exe - ругается, что не ее формат. Может при программировании нужно нажать какую-то комбинацию клавиш на станции?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программирование Kenwood TKR-720
    от Владимир И в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 10:32
  2. KENWOOD TK7100H-1 программирование
    от Иваныч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 21:07
  3. Kenwood TK-270G - Выход из транкинга.
    от UN7MZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 03:28
  4. Kenwood TK-3207 программирование
    от Vlad_RW3XR в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 09:45
  5. Kenwood TK-270G PF0314
    от sun525 в разделе Kenwood
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •