Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: GP-27 -однодиапазонный - многодиапазонный вариант

  1. #11

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    2 rz9cf: Странно, у меня трубки гофрированы вдоль(может неправильно обозвал, но суть наверное понятна), антенна покупалась то-ли в 1998 то-ли 1999 году, сразу делал продольные распилы по пару сантиметров и ставил дополнительно автомобильные хомутики, 2 года назад уже на новом qth поставил сделав предварительную ревизию- работает нормально.

    Модест Петрович, может я и ошибаюсь, но на 40 м думается работать будет весьма посредственно, только за неимением другой антенны можно себе позволить работать там на 5/8 10м диапазона.


  2. #12
    Цитата Сообщение от Модест Петрович
    я даже тему создавал на qrz.ru КВ антенна из СВ. ищите, да обрящите. 40-10 м. +WARC работает.
    Чтобы там воспользоваться поисковиком, нужно быть зарегистрированным. А, если нет, то можно искать до седьмого пришествия .

    Михаил, 73!

  3. #13

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    Цитата Сообщение от Set-up
    Цитата Сообщение от Модест Петрович
    я даже тему создавал на qrz.ru КВ антенна из СВ. ищите, да обрящите. 40-10 м. +WARC работает.
    Чтобы там воспользоваться поисковиком, нужно быть зарегистрированным. А, если нет, то можно искать до седьмого пришествия .

    Михаил, 73!
    Зареген, искал до седьмого, но тему не нашел, ссылочку плз.

  4. #14
    Цитата Сообщение от francua
    Зареген, искал до седьмого, но тему не нашел, ссылочку плз.
    Я, не зарегистрирован. Посмотрел, не нашел. Оно мне нужно?

  5. #15

    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    БССР
    Сообщений
    480
    Позывной
    ew6em
    Да наверное и не нужно- так , любопытства ради глянуть какие суперпараметры озвучены

  6. #16
    ew6em писал
    У меня как раз энергия 5/8 в чистом виде- на 28500 без проблем ксв 1.05,
    ++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++

    Хотелось бы узнать характеристики этой катушки.
    Диаметр,провод,колич ество витков и если есть отводы.

  7. #17
    Цитата Сообщение от francua
    может я и ошибаюсь, но на 40 м думается работать будет весьма посредственно, только за неимением другой антенны можно себе позволить работать там на 5/8 10м диапазона.
    Ошибаетесь. Так GP высотой 10М. уже вполне прилично работает на 80М. естественно при надлежащем согласовании.
    73! Юра, UA9KW.

  8. #18
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Цитата Сообщение от UA9KW
    Цитата Сообщение от francua
    может я и ошибаюсь, но на 40 м думается работать будет весьма посредственно, только за неимением другой антенны можно себе позволить работать там на 5/8 10м диапазона.
    Ошибаетесь. Так GP высотой 10М. уже вполне прилично работает на 80М. естественно при надлежащем согласовании.
    Извините, что влезаю, про GP высотой 10 метров и 80 метровый диапазон - согласен, только при маленьком уточнении - работать будет при хороших противовесах ( или большой количество или точку запитки поднять над землей хотя бы на 0,01 лямбды или поставить антенну на новую оцинкованую крышу). Ну и, конечно, соласование правильное. А насчет оцинкованной крыши - сам бы не поверил, если бы лично не убедился. Приятель переехал в новый дом, а там крыша оцинкованная, он на нее и поставил антенну BT-5. За правильность названия - не уверен, главное, что это пятидиапазонный импортный штырь высотой всего 8 метров с двадцатилетней историей. Так на 80 метров работает как надо и всего на 100 ватт. Правда полоса работы - узкая, всего 40-50 кгц. Но ничего, встроенный в аппарат тюнер помогает.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  9. #19
    Так ни кто и не написал, конкретные условия и работу антенны GP.
    Какая длина,какой диапазон, какая высота подвеса и как ее работа
    по отношению с диполем. КСВ 1.1 можно настроить и гвоздь, и работать на всех диапазонах. Но как? Я провел QSO с итальянцем на 14.210 на диапазонную антенну дельта, а в качестве передатчика был переделаный Р-399, а выход 2 вольта на 50 ом. Просто мне повезло. Оказался в нужное
    время на нужной частоте. Публикаций много, но ни кто не пишет, о установки антенны На какой высоте оптимально нужно поднять штырь?
    Ведь ни кто не ставит диполь на 1.5 метровой мачте.
    Работа антенны как на прием, так и на передачу зависит от высоты.
    Так какая он должна быть?????


  10. #20
    Аватар для Анатолий Попов
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    258
    Позывной
    R6AW ex UA6BFL
    Для Владимира (Vovan.59)
    Скорее всего речь шла об антенне "Hustler - 5BTV".
    Два года работаю на на этой антенне. Крыша дома - металлопрофиль, она же противовес на все диапазоны. Компромис нормальный.
    С уважением, Анатолий (R6AW)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТР-14 Однодиапазонный портативный КВ трансивер
    от SoundMaster в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 18:48
  2. Многодиапазонный вертикал?
    от PICachu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 13:01
  3. Однодиапазонный вертикал диапазона 80м.
    от UR5LAM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 01:52
  4. Многодиапазонный J-штырь
    от R2PM в разделе Антенны
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 09:30
  5. многодиапазонный фидер
    от avr123.nm.ru в разделе Антенны КВ
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 03:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •