Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Аккумуляторы в DEGEN 1103

  1. #1

    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    QTH
    Сообщений
    1,572

    Аккумуляторы в DEGEN 1103

    Здравствуйте коллеги. Год назад купил себе DE 1103, все устраивает,кроме работы аккумуляторов. Аккумуляторы 1300 мА родные ,ток заряда 125 мА,время заряда 12-14 часов- время работы приемника 5-6 часов. Попробовал засунуть батарейки DURACELL самые обычные, так около суток радейко гавкало и еще потом 2-3 часа. Вот и думаю, толи аккумуляторы г-но,толи батарейки супер. Этож какую емкость нужно иметь батарейкам чтоб работать в четыре раза дольше аккумуляторов с емкостью 1300 мА? Что думаете?


  2. #2
    Так и должно быть - дюраселы емче аккумов.
    Александp, Belrig.by

  3. #3

    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    QTH
    Сообщений
    1,572
    Мда... может кто подскажет емкость дюраселов? Чисто интерес. По работе так около 4 А/Ч выходит.

  4. #4
    Аватар для Richi
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    77
    Позывной
    RA3MAU
    емкость батареек не нормируется, т.к. это производителю не выгодно, а так же емкость дюже зависит от тока разряда (впрочем и в аккумуляторах так же, в батарейках сильнее), в режиме небольшого тока (радиоприемник) думаю 5000мАч будет в Дураселах АА. Вот http://gps-minsk.at.tut.by/info/article_13.html статейка об опытах, все ж поменьше....
    С наилучшими пожеланиями

  5. #5
    DEGEN 1103 при питании от Nickel аккумуляторов даже ёмкостью 2500 долго не тянет, причём аккумуляторы на выходе ещё не полностью разряженными получаются. Похоже приёмнику просто напряжения от них не хватает.
    Для походов купил гелиевый аккумулятор 6V, 4 AH, на десять дней хватает.

    Владимир.

  6. #6
    Года два назад когда приобрел сей девайс тоже озадачился,у меня родные вообще часа два работали,пробовал многое,вообщем вывод такой- отключение батареи происходит где то около 4вольт,точнее не смог поймать,у аккумуляторов нпряжение 1,2*4=4,8 батарея в большинстве своем 1,55*4=6,2,ну и щелочные от хорошего производителя имеют приличную емкость и меньший саморазряд,разница почти полтора вольта, вот они то видимо и продлевают "жизнь"...

  7. #7
    Рекомендую два литиевых 18650 аккумулятора 2,2А/ч 3,7вольт. Я такие только три штуки применяю для своего трансивера, для фары в велосипеде и для электролета EasyStar. Раньше боялся литиевых аккумов - начитался всякой ерунды - а теперь только они. Заряжать можно в любой момент, также и подзаряжать, сам процес заряда простой и критерий заряда однозначный, не то что в никелях, да и заряжаются за 2-3 часа, а не день. Зарядное можно сделать самому на двух "кренках" LM317, а есть и в продаже.
    Александp, Belrig.by

  8. #8

    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    QTH
    Сообщений
    1,572
    В принципе,да,напряжен ие играет тут не последнюю роль. Акку это 4х1,2В ,батарейки 4х1,5 В. Но тем не менее Дюраселы я признал,в формате АА лучше нет, до 3 А/Ч ,судя по всему,дотягивают легко,да и цена по 2,5 Грн за шт. (опт) устраивает. Всем спасибо.

  9. #9

    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    QTH
    Сообщений
    1,572
    Есть другой вопрос к владельцам 1103. При врвщении валкодера слышны щелчки,причем не всегда и не на всех диапазонах. Как правило щелчки больше с повышением частоты диапазона. И еще если заднюю часть корпуса придавить пальцем,то глюки по приему наблюдаются. Это только у меня? А так аппарат супер,хотя мой Аматор-эмф-у с апгрейдом (два ЭМФ+доп.УПЧ) и чище звучит (сигнал/шум) и "нюх" получше имеет.


  10. #10
    Аватар для Explorer
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Лисичанск
    Сообщений
    951
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR7MA
    to UR5KHX
    Можно почитать о доработках
    http://www.radioscanner.ru/info/radio/degen2.php

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. приемник Degen 1103
    от RK1AT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 11:59
  2. Degen DE1103. Аккумуляторы перестали заряжаться полностью?
    от UI8-189124 в разделе Источники питания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:31
  3. покупка Degen DE-1103
    от Flanker в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 00:36
  4. DEGEN 1103 приемник для радиолюбителя
    от klez в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 18:53
  5. Degen-1103 в Казани
    от wal в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 09:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •