Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 113

Тема: С1-65, С1-65А

  1. #91
    Цитата Сообщение от RW6YAV Посмотреть сообщение
    Не могу найти карту импульсных напряжений
    Качните ТО. Там есть.
    http://www.jais.ru/texp-to.html


  2. #92
    Спасибо,..73!

  3. #93
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Я тип того кабеля не знаю. Но центральная жила была моножила и из куска сантиметров 70 плоскогубцами вытягивалась с усилием.
    Я брал вспененную оболочку от центральной жилы кабеля из советских бытовых ТВ антенн-"усов". Какой-то РК75 с внешним диаметром 3-4 мм. Жила вытягивается легко. Но я не жилку тянул из оболочки, а стягивал оболочку с жилы. Припаивал к медной жиле с одного конца нихромовый провод диаметром 0,1 мм, с другой сторону зачищал сантиметров 5 и прикручивал к дверной ручке. Потом медленно стягивал оболочку скользящими движениями рук от двери в сторону конца с припаянным нихромовым проводом. Медленно, раз сантиметр за сантиметром стягивал изолятор с меди на нихром, что снижало риск обрыва медного провода. Потом поверх оболочки натягивал экранирующий "чулок" от "серьезного" РК75, плотного плетения и протаскивал это все в ПВХ кембрик с помощью стальной проволоки припаянной к экрану. Экран натирал парафином, чтобы в ПВХ трубку изготовленный кабель легче проходил. Получилось у меня что-то с 150 Омами и 25 пФ на погонный метр. Самодельный кабель уже несколько лет работает с С1-65А и самодельным же делителем.

    Кстати, через какое-то время экран и ПВХ кембрик плотно обжимают вспенненную изоляцию центральной жилы, та в свою очередь обжимает жилу и кабель перестает реагировать на шевеление.

    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    а если подать сигнал "ступенька" и покрутить R2? переотражения в кабеле компенсируются?
    Вопрос - что компенсирует цепь L1, R3, С12? Проверяя ачхометром самодельный делитель для С1-65А без этой цепочки заметил резонансный горб на частоте 45 МГц. Не может быть так, что этот последовательный контур и есть цепочка для подавления резонанса на определенной частоте?
    Последний раз редактировалось Alcest; 01.07.2018 в 14:16.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
    последовательный контур и есть цепочка для подавления резонанса на определенной частоте
    Или для подключения резистора на резонансной частоте!

  5. #95
    Ну да, резистор вероятно шунтирует вход осциллографа на частоте резонанса, будучи включенным последовательно с последовательным контуром. Только, что-то сопротивление у него маловато... 1,5 кОм максимум.

  6. #96
    Вот почитайте.
    Вложения Вложения

  7. Спасибо от Adagumer

  8. #97

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Украина г. Красилов
    Сообщений
    8
    Позывной
    UR5TER
    Уважаемые !
    Может кто подскажет , проблема вот в чем осциллограф С1-96 в центре трубки яркое пятно в диаметре около 2-х сантиметров .
    Лучи яркостью регулируются фокусировка также .Где копать?

  9. #98
    При отсутствии других приборов, крутите оба резистора и С, подав меандр с калибратора.
    И все увидите.

    В С1-96 проблема точнее всего в питании.

  10. #99

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Украина г. Красилов
    Сообщений
    8
    Позывной
    UR5TER
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новое изображение 2.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	297149С питанием вроде бы норма +/- до 10% кроме 1900 и 10000 померить нечем. да еще такой момент. при введении яркости второго канала яркость первого падает почти до исчезновения луча первого .До того как он достался мне были заменены выгоревшие транзисторы VT1 VT2 2т326 в обоих усилителях , и микросхема в бп по питанию +12,6 в.Второй канал я почти и не использовал если бы ни это пятно то раз в год работы он меня устраивал

    Заранее Всем благодарен за помощь ! Жду предложений.


  11. #100

    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danhik Посмотреть сообщение
    в центре трубки яркое пятно в диаметре около 2-х
    У Вас не работает развертка по второму каналу, они синхронные, но по Y подстройка независимая. Поскольку Вы не видите второго луча, смотрите видеоусилитель. Отсюда и пятно. Если устроит однолучевой режим, найдите схему и обестотче отклонение второго луча. Удачи.
    Последний раз редактировалось slavny; 27.09.2018 в 15:21.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •