Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 113

Тема: С1-65, С1-65А

  1. #81
    Понятно Юрий. Пообещали новый родной для 65А, вот жду пока, не дождусь - закажу китайцам. Есть делитель 1:10 с входным 1 мом, так же сажает. Кстати, с какими приборами шли, не в курсе?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6458.jpg 
Просмотров:	875 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	194291  


  2. #82
    Цитата Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
    Понятно .. Кстати, с какими приборами шли, не в курсе?
    Со многими и в частности с С1-71, С1-99...что-то показалось странным-посмотрел на свой делитель от С1-99...на нем написано Rвх=10мОм и нет децимального номера...странно.

    Добавлено через 32 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Со многими и в частности с С1-71, С1-99...что-то показалось странным-посмотрел на свой делитель от С1-99...на нем написано Rвх=10мОм и нет децимального номера...странно.
    Век живи и век учись! А главное-не иди на поводу своих логических убеждений! Посмотрел схему на делитель И22.727.057,которым должен комплектоваться С1-99 и понял,что у меня НЕ такой. Внешний вид один к одному,но написано: Делитель 1:10,Свх менее или равно 12пф, Rвх=10мОм. А я все удивлялся-почему после 50мГц с генератора Г4-158 сигнал почти в два раза меньше!?. А он с полосой до 50мГц,наверное, и как раз от С1-65...

    Точно так и есть! Схема делителя С1-65 http://monitor.espec.ws/section30/topic7054.html
    Последний раз редактировалось Mayor; 12.02.2015 в 11:47.

  3. #83
    Эксперимент с обычным соединительным кабелем и осциллографом С1-99 показал начало завала уровня на частоте 30мГц..и монотонно до 100мГц уровень падает в три раза.

  4. #84
    а если подать сигнал "ступенька" и покрутить R2? переотражения в кабеле компенсируются?
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  5. #85
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Вытянуть центральный,тонкий,м ногожильный проводник из вспененного полиэтилена кабеля ИКМ не удалось...
    Я тип того кабеля не знаю. Но центральная жила была моножила и из куска сантиметров 70 плоскогубцами вытягивалась с усилием.
    73! Анатолий

  6. #86
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    на которой размещены по разные стороны SMD 9,1мОм,9,1пф.
    В советских щупах стояли резисторы МЛТ-1 и конденсаторы КТ-2.Не зря такие ставили.
    У них обоих напряжение 500 вольт,а по факту и выше.У СМД резисторов намного ниже,я не
    говорю уже об СМД конденсаторах (может у Вас из серии высоковольтных?).
    Не знаю,что стоит в китайских НР,но сдаётся мне,что вольты,которые они на них пишут,
    тоже китайские...маленьки е.
    ЗЫ.Кстати,в советских щупах в кабеле,в качестве центральной жилы использовался нихром,
    он гораздо прочнее,чем манганин и константан,диаметр примерно 0,09-0,1 мм.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
    Кстати, с какими приборами шли, не в курсе?
    Когда-то был у меня С1-79, 100-мегагерцовый,к нему были такие щупы.А вообще,такими
    комплектовались и другие,в основном более-менее высокочастотные осциллографы (не 50-омные).
    У этого щупа самая маленькая входная ёмкость -10 пф- из всех,мне встречавшихся.
    Последний раз редактировалось AMBER; 12.02.2015 в 19:14.

  7. #87
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    ЗЫ.Кстати,в советских щупах в кабеле,в качестве центральной жилы использовался нихром,
    он гораздо прочнее,чем манганин и константан,диаметр примерно 0,09-0,1 мм.
    Нихром не паяется

  8. #88
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Нихром не паяется
    Специальным флюсом - аж бегом.

  9. Спасибо от Valery Gusarov

  10. #89
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    а если подать сигнал "ступенька" и покрутить R2? ..?
    R2 влияет на уровень...R3 на равномерность полосы. (суммарно оба приходится использовать для выравнивания полосы). Компенсация импульсного сигнала с помощью С1 и С3. Подключился к генератру через проходную нагрузку 50 Ом и покрутил свой не родной от С1-65, с самодельным шнуром, на С1-99...Для радиолюбительских целей потянет. До 84 мГц достаточно равномерно,а далее завал в два раза. С простым делителем от С1-49 и самодельным кабелем мне больше понравился,хотя и неравномерность побольше...в районе 40 мГц небольшой подЪем...к 100 мГц небольшой завал...пойдет...я его вообще считал до 5 мГц работоспособным.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    В советских щупах стояли резисторы МЛТ-1 и конденсаторы КТ-2.Не зря такие ставили.
    У них обоих напряжение 500 вольт...
    .
    ..и залитые компаундом. Я в курсе. Для эксперимента попробовал, с целью повышения рабочей частоты делителя...Ну,я на 500 В осциллографом стараюсь не "любопытствовать "...
    Последний раз редактировалось Mayor; 12.02.2015 в 22:08.


  11. #90
    Здравствуйте .
    У меня не работает внешняя синхронизация. При подаче с колибратора напряжения 2 В в точках Кт3 и Кт4 наблюдается небольшой искаженный миандр. Не могу найти карту импульсных напряжений, схему нашел. Кто подскажет, заранее благодарю .

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •