Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 24249505152
Показано с 511 по 520 из 520

Тема: Лог для КПК

  1. #511

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Приветствую всех ! По замечаниям Виталия - небольшая коррекция для режима SWL.
    Сделана очистка всех полей связи при очистке поля позывного и переходе после этого в другое поле.
    Что касается падения экспорта части лога в наблюдательском режиме - эту ошибку я не смог поймать, у меня часть лога экспортируется без вопросов. Дату ввожу типа
    20120514 0000
    И лог экспортирует все записи с этой даты-времени по текущий момент. Наверно, там что-то не то либо в самом наполнении лога (журнале связей), либо в ини-файле. Виталий, киньте мне и то, и другое, плиз ? А то вот никак не ловится...
    Вложения Вложения
    Михаил RD3AJB.


  2. #512
    Добрый вечер Михаил! Ну слава Богу объявились, а то я уже стал переживать! Скачал, завтра поганяю, посмотрю, о результатах доложу. То, что Вы просите: ini-файл SWL и файл лога SWL, сбросил Вам на почту.
    73!72!

  3. #513

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Да, забыл добавить - для определения расстояния и направления на корреспондента используются ОБА локатора - свой (указывается в ини-файле) и его (указывается при вводе связи). Далее программа превращает локаторы в координаты и считает расстояние-азимут...
    Если же локатора корреспондента нет, то, насколько я помню, будут браться заранее прописанные (в справочнике стран) координаты центра интересующей нас страны. Сами понимаете, например, для UA9 это может ну очень сильно не совпадать с реальным местонахождением абонента...

    А как проверять правильность ввода цифровых полей (даты-времени, например) - мне надо будет, наверно, кучу проверок в лог вставить...

    И по поводу пропаданий - после реорганизации новое руководство не даёт возможности заниматься всяким баловством Так что приходится ограничиваться и ужиматься... а ведь ещё и в эфире хочется поработать ! Столько новых стран проснулось... а я всё никак даже купленные TH-3JR + МЭО не подниму... так на верёвку и работаю изредка.

    Посидел ночью ещё намного и добавил проверку правильности формата даты-времени при записи QSO, приложил экзешники вместе с новыми текстовыми файлами english и french.
    Проверять такие вещи при импорте мне как-то не хочется - и так импорт не быстро идёт, куда уж его ещё усложнять ? Может быть, есть смысл сделать какой-то режим проверки базы связей через меню - но делать это только для поля дата-время как-то несерьёзно.... а проверять другие поля - так это надо сначала определить, что именно и где проверять. В общем, если это кому нужно, и будут мысли - пишите, обсудим !
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось nomick; 23.05.2012 в 10:33.
    Михаил RD3AJB.

  4. #514
    Добрый вечер! Сегодня на работе поганял вчерашнюю модификацию. Вздохнул с облегчением! Одной бякой стало меньше - окна автоматом очищаются! Спасибо! Скачал сегодняшнюю, завтра, если будет возможность, поганяю и отпишусь. Эх! ещё одна мыслишка на реализацию просится, аж писчит!!! Но это чуть позже.
    73!72!

  5. #515

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Ну мне кажется, что там ещё 2 бяки должны были сняться Ошибка импорта вызвана неверным форматом даты-времени (подробности письмом), а про расстояние-азимут я выше написал
    Михаил RD3AJB.

  6. #516
    Добрый вечер! Сегодня поганял крайнюю модификацию. Ну теперь хоть закрываться журнал стал нормально, а то закрывался с тем же результатом, что и при частичном экспорте. Частичный экспорт по прежнему - аут! Попробывал, создал новый лог, набил туда десятка два связей(точнее SWL) односторонних и двухсторонних, со случайными позывными, какие на ум пришли. Дальше прогнал импорт, экспорт - полный и частичный - Вот-те раз "Получи фашист гранату!!!" - Все чудесным образом работает!!! Значит, что то с самим логом не то! "неверный формат даты-времени". Несовместимость с UR5EQF??? Не набивать же весь старый лог по новому!!! Измена!!! Михаил, что же делать?
    73!72!

  7. #517

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Виталий, чего-то я ей-богу не понимаю... я же и тут, и по почте Вам писал - у Вас была ошибка во времени связи. Потому как Вы правили это время и вместо нуля впихнули туда букву О. Я же всё это описывал и даже указывал конкретную связь, где этот мусор лежит. Вот эта часть письма:
    Загрузил Ваши данные, запустил - тут же вылезла ошибка : Error parsing 20120317045O as a number - Если взглянете повнимательнее,увиди те, что последний символ - это буква О, а не цифра 0


    Вы нашли эту связь ? Вы её исправили ? Вы посмотрели - нет ли ещё где-нибудь таких же ошибок в дате-времени связей ?
    Или я не понял, и что-то ещё случилось?
    Михаил RD3AJB.

  8. #518
    Доброго дня! "Семен-Семеныч!!!" Михаил, Вы уж не сердитесь, ну протупил, с первого раза не понял! Нашел эту злосчастную запись, действительно "О", исправил, - все работает как часы! Беру свои плохие слова обратно! Теперь получается на сегодняшний день - прога вылизана до состояния Фаберже! Прекрасно! Есть ещё одна мыслишко, авантюрное, - ну как, двигаться бум ???
    73!72!

  9. #519

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Виталий,так пишите же ! Я уже побежал почту смотреть - ан нет письма Или здесь - может, кто тоже подключится, обсудим...
    Михаил RD3AJB.


  10. #520

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    Приветствую всех !
    Собрал я тут вроде как все последние доработки и вот, выкладываю их одним куском. С доступом на сайт R0S пока проблемы из-за новой системы регистрации там, поэтому выложил на народ.ру
    http://yadi.sk/d/Exz2qAfe2iTu4 - лог для КПК (PDA version)
    http://yadi.sk/d/Hvr2y3F52iTuM - лог для настольного компа (desktop version)
    http://yadi.sk/d/rwmjNlyU2iTuY - описание на русском (russian manual)
    http://yadi.sk/d/aD_oa_1O2iTus - описание на английском (english manual)
    Михаил RD3AJB.

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 24249505152

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •