Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Кто то может подарить начинающему рабочий трансивер?

  1. #1

    Кто то может подарить начинающему рабочий трансивер?

    Здравствуйте! Остались ли ещё безкорыстные радиолюбители? я начинающий! сколько не пытался приобрести или получить в дар любительскую станцию не получается может кто поможет! приобрёл по объявлениям на этом сайте пару аппаратов не дорого1 но они как не странно не работают. хотя обещали рабочиии аппараты!Готов поменять их на нормальный рабочий аппарат! или может кто поможет настроить! Есть UA1FA срвсем молчит и "Альбатрос" транзисторный без ваходного каскада и с возбудом по ПЧ сам настроить не могу нет приборов и опыта! За рание благодарен !Виктор!


  2. #2
    Я по наивности считал, что начинающие сами делают себе трансиверы. Может не сразу. Начинают с простых схем, накапливают опыт, обрастают измерительными приборами.

    Остались ли еще безкорыстные авиастроители? Я умею делать самолетики из бумаги, но хочу чтоб мне подарили сверхзвуковой истребитель.
    Виктор

  3. #3
    Цитата Сообщение от ru3g
    Есть UA1FA срвсем молчит и "Альбатрос" транзисторный без ваходного каскада и с возбудом по ПЧ сам настроить не могу нет приборов и опыта
    Цитата Сообщение от ru3g
    или может кто поможет настроить!
    Можно попросить своих соседей радиолюбителей помочь... Виртуально это оч. тяжело...

  4. #4
    ПАПА
    у меня сосед, парень.... в общем я ему подарил портативку, всего-то... ничего. Сейчас он чуть более счастлив
    возможно Вы чуть-чуть поспешили. может я, хт.з.

  5. #5
    К сожалению бывает что человек просто не может что-то делать по физическому состоянию. Заболеть может каждый. Требовать от каждого безногого чтобы он стал Маресьевым глупо.
    А если человек так воспитан, что сидит с открытым ртом и ждет когда с неба манна капнет, то сочувствия к нему у меня нет.
    Только не стоит начинающему алекальщику называть себя радиолюбителем.
    Виктор

  6. #6
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    А может человек стесняется сказать о своем физическом состоянии.
    Хотя и настырненько заявляет о своих желаниях, обвиняя других.
    А касательно приборов, тестер стоит 1-3 бакса. И вперед. Я помню три вечера настраивал приемник прямого преобразования только подбором витков и сердечником . Сильно хотелось 80 послушать. Хотя на коллективке были приборы. Но ждать 5 дней было невыносимо долго. Найдите сжему
    , разберитесь в принципе работы, замерьте режимы, найдите по соседству радиолюбителя и все будет нормально.
    Михаил 73

  7. #7
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL

    Re: Кто то может подарить начинающему рабий трансивер?

    Цитата Сообщение от ru3g
    Здравствуйте! Есть UA1FA срвсем молчит.. За рание благодарен !Виктор!
    Виктор, Вы в Липецке проживаете или области?
    Действительно первое это приобрести тестер(мультиметр).
    Второе в Вашем случае это скачать или найти в библиотеке схему UA1FA. Третье открыть тут тему: Восстанавливаю UA1FA. Шаг за шагом.
    Добрые дядьки с удовольствием опишут тебе что, где и как проверить в твоём UA1FA, а на злых не обращай внимание.
    Если есть цифровой фотик(у тебя или знакомого) сделай пару снимков снаружи и пару внутри аппарата и выложи тут. Будет видно за что хвататься. Опиши что за антенна у тебя?
    Успехов! 73!
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ru3g
    Здравствуйте! Остались ли ещё безкорыстные радиолюбители? я начинающий! сколько не пытался приобрести или получить в дар любительскую станцию не получается может кто поможет! приобрёл по объявлениям на этом сайте пару аппаратов не дорого1 но они как не странно не работают. хотя обещали рабочиии аппараты!Готов поменять их на нормальный рабочий аппарат! или может кто поможет настроить! Есть UA1FA срвсем молчит и "Альбатрос" транзисторный без ваходного каскада и с возбудом по ПЧ сам настроить не могу нет приборов и опыта! За рание благодарен !Виктор!
    Уважаемый,Вы уже подымали подобную тему только под ником "Гвоздодер" если я не ошибаюсь,да и клопик делаете,если у Вас есть два трансивера,то их легче настроить,в Липецкой области много грамотных радиолюбителей я уверен что они помогут с настройкой трансивера,ну и сами участвуйте в процессе,приобретете бесценный опыт,а если отказывают в помощи,значит есть причины...Не привыкайте жить на готовом.Я понял так Вы будете подобные темы создавать раз в месяц.Удачи...

  9. #9
    Аватар для UV5EVY
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,320
    Позывной
    UV5EVY
    ru3g -"Гвоздодер" ",Игорек", а теперь шо ,уже Виктор? Конспирация. Вроде Вам недавно нужен был аппарат чтоб влезть в 3,-3,2 Мгц. А теперь -радиолюбитель. Начните с начала - с изучения азов радиотехники ,с постройки простейшего аппарата,своими руками,если это интересно,с позывного. А просто поговнить в эфире,-там и без Вас говнителей хватает. Не привыкайте жить на халяву - это очень дорого.
    73! Валерий.


  10. #10
    По опыту, что я видел вокруг - подаренное никогда хорошо не раьботает.
    Прежде всего потому, что к нему относятся, как к тому, что досталось нашару, а потому и не имеющему никакой ценности.

    Из описания думаю стоит восстанавливать UA1FA - это наиболее хорошо описанный и изученный трансивер блочной схемы и можно разбиратся блок за блоком. Квалифицированный помошник конечно же не помешает.
    Дистанционно тут делу не поможешь к сожалению.
    Хотя если делать снимки, выкладывать режимы и замеры - то можно и дистанционно.

Страница 1 из 15 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AO-27 рабочий?
    от ES4TIX в разделе SAT связи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.08.2022, 22:13
  2. рабочий стол
    от KENWOOD в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 11:27
  3. Может кто-то продать не рабочий кв трансивер?
    от UR5WPR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •