Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как улучшить связь по Wi-Fi

  1. #1

    Как улучшить связь по Wi-Fi

    Перебили тлф. кабель, ремонта на 7-10 дней. Остался без интернета и телефона (один трансивер). Включил Wi-Fi в ноуте, зацепился за какую то небезопасную сеть, подключился, но сигнал очень слабый и прерывается. Если выйти с ноутом на балкон, то немного растет сигнал и скорость . Определить направление не получается, так как не знаю как устроена ант. в ноуте, поляризация (короче здесь я чайник). Подскажите, как улучшить связь?
    73!


  2. #2
    способ 1 тяжелый: разобрать ноут и вывести наружу разъем для атненны, подключить к нему направленную wi-fi антенну.
    способ 2 затратный: купить точку доступа и подключить к ней направленную антенну
    направленную wi-fi антенну сделать из банки от кофе
    см. lan23.ru

  3. #3
    Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    KO95AO
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    Буратино вариант 2 предпочтительнее ибо не надо ничего ломать...
    точка доступа ~ 1500р. , антенна 7-10 dbi 1000-1500р., ну еще кабельная сборка рублей 300-400, если с антенной кабель слишком короткий будет и самому паять лень.... + 2 банки пива чтобы все это настроить..... итого делов на 100$.
    (ремонт ноутбука после неквалифицированной разборки обойдетсся явно дороже)

  4. #4
    RA9UDY
    RU3DUC
    Спасибо за советы, они навели меня на такую мысль: Взял я крышку от кастрюли и начал ею водить у ноута (типа рефлектора) и УРА нашел положение когда сигнал возрос до 2-х делений, а скорость возросла до 18 Мбит/с. Иногда даже выскакивает 3 деления и скорость растет до 54 Мбит/с ,но стабильно это положение не зафисировать. Вопрос решен (мне всего 7-10 дней продержаться) а там и мой кабель сделают. Прикрепляю фото, возможно мой опыт кому нибудь пригодится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__892.jpg 
Просмотров:	651 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	40099   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	____951.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	40100  
    73!

  5. #5
    Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    KO95AO
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    Буратино, ЖЖОШЪ НИПАДЕЦКИ !!! (извините за албанский )
    видел я антенны с "веревочно-бельевым" согласованием... но вот с кастрюльно- крышечным мне еще конструкции не встречались....

    а если серьезно - wifi антенна в ноутах чаще всего располагается где-то в верхней части задней стороны монитора, поляризация обычно вертикальная. может пригодится при поиске места для "рефлектора"....

  6. Спасибо от R7KAU - Олег

  7. #6
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RU3DUC
    но вот с кастрюльно- крышечным мне еще конструкции не встречались....
    наберите в гугле "wi-fi antenna" и походите по ссылкам. Вы там увидите и сковородочные, и друшлаговые, и сотейниковые конструкции..

  8. #7
    Не факт. В моем ноуте Wi-Fi-опция. Втыкается в разъем на материнке. На модуле и печатная антенна. Так думаю, склонна двум поляризациям (с соответствующей потерей 3 дБ). Какого фига кабель тащить в дисплей? Много в тонком кабеле потеряется. Да и на разъеме черт-те что. Можно, конечно, типа яги и пассивного переизлучателя. Но просчитайте потери в кабеле, чтобы без дуплексного усилителя "Манус".

  9. #8

    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    302
    так не СВЧ же кабель они тащат в дисплей, а сам адаптер там ставят
    Михаил RD3AJB.

  10. #9
    Аватар для US5MGT
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Украина. Луганская обл, г,Ровеньки
    Сообщений
    144
    Позывной
    US5MGT
    есть нормальные антены скидую зип файл! резать заготовку на плотере из пхв пленки для наружной рекламы работает норм народ нежалуется 2...5 КМ
    Вложения Вложения


  11. #10
    mithun

    Нужно уточнить, текстолит двухсторонний или одностороний и толщину, без этих данных делать такие вещи - пустая трата времени и материала. Догадываюсь, что двухсторонний и оплетка кабеля паяется к второй фольгированной стороне, а жила к пятаку, куда сводятся все микрополоски, так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Связь на диапазоне 137КГц
    от nomade в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 13:07
  2. Диспетчер. связь.Help!
    от STEP1956 в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 04:58
  3. UA1DZ нельзя ли улучшить?
    от Amw в разделе Антенны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 13:32
  4. Связь через ИСЗ
    от Artem_56_2006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 21:48
  5. связь под водой
    от Sergej85 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •