Страница 639 из 651 ПерваяПервая ... 139539589629636637638639640641642649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,390 из 6507

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

..меня смущает один момент. Рассматривая в динамике АЧС своего сигнала через пресет Дмитрия, не наблюдаю сколь нибудь большое количество и хорошую амплитуду высших гармоник (АЧС очень плавная , провалов почти нет). Когда я делал через железо по своей схеме, амплитуда гармоник была приличной, но и голос конечно был довольно жесткий. В этом же случае наполнение гармониками явно не наблюдается, но звучит мощно и гармонично. Не могу понять пока , с одной стороны хорошая амплитуда гармоник - это хорошо, с другой стороны - сигнал становится жестким, но мяса мало. Как правильно все это соединить? Или каждый выбирает себе свой вариант?
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Позывной
    UR5EK
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение

Если я ошибаюсь и все на самом деле в сокральных методиках по исправлению любого голоса до уровня RN6XC или LY3CU, тогда это легко проверить. Достаточно взять любой заурядный голос, да хоть бы мой и сделать из него LY3CU, без объяснений. Просто в качестве доказательства авторитетного мнения. Но, что-то мне подсказывает этого не будет, кроме пространных намеков на опыт настоящих друзей с помощью которого можно осла научить басить дикторским голосом.

Вообще уже давно пора бы ввести войс контрол для любителей essb и не пудрить мозги тем у кого писклявые голоса. ))
    Игорь, помогу в Ваших размышлениях. Вот Вам заурядный голос и как Вы думаете, пройдёт ли он предложенный Вами "войс контрол для любителей essb" и по каким параметрам?

P.S.
    Ничего не имею ни против Вас, ни против Ваших кумиров, но хочу в 101-й раз напомнить, что essb - это ХОББИ и каждый крутит, как он хочет, в силу своих знаний, а знания дело наживное. Пишите о своих успехах, общайтесь с единомышленниками, и только так можно добиться хороших результатов. Не повторяйте наших ошибок 8-10 летней давности, когда этот форум превращали в балаган.
    Удачи всем и хорошего настроения.
    Вложения Вложения
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

3. Спасибо от Eugene163, ua5aa

Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Игорь, помогу в Ваших размышлениях. Вот Вам заурядный голос и как Вы думаете, пройдёт ли он предложенный Вами "войс контрол для любителей essb" и по каким параметрам?
    Я так понимаю Вы тут голос Ромаса прикрутили для войс контрола?
    Ну, и как Вы сами думаете, у него заурядный голос или с присутсвием всех необходимых частот для обработки? ))
    Обратите внимание какое у него заполнение средних частот и как резонируют гармоники. Такой голос поднакачать и подпружинить не составляет никакого труда. А вот у меня допустим в голосе после ста герц яма до 400 гц и как не компрессируй эту область, ничего хорошего не выходит.
    это ХОББИ и каждый крутит, как он хочет, в силу своих знаний, а знания дело наживное.
    А что толку от этого кручения если ощутимого результата нет?
    Последний раз редактировалось R3VW; 31.01.2019 в 22:02.

...с голосом Вам не повезло, - вот и злитесь тут
    ..в одном согласен, если нет голоса , то проблема...но любой голос можно по крайней мере улучшить, хотя бы с точки зрения улучшения разборчивости в условиях плохого приема и помех. Лично для меня это главная задача, а не "басочки".
    73! Евгений ( ех ua3asr )

6. Спасибо от Retiree

Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    ...с голосом Вам не повезло, - вот и злитесь тут
    Где Вы тут злость усмотрели, я через предложение )) смайлики ставлю. Просто аксакалы тут чет пыжатся, свою возню за сокральный опыт выдают, а в приведенных примерах ничего нового нет. И если бы не RV0APS то и обсуждать было бы нечего.

Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от RU0AJQ Посмотреть сообщение
    Осталось послушать ваши варианты обработки в живом эфире, но где и когда?
    Вадим, приветствую!
    Сегодня (01 февраля) буду на 20м (14.168.000).
    Время как обычно с 11:00 (время Магаданское) и до....пока не "закроется" прохождение радиоволн.
    Буду рад новой встрече!
    73!
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

UR5EK
    Валерий, чтобы не быть голословным вот вам АЧХ моего голоса зеленая кривая и голоса LY3CU любезно Вами предоставленного c голубой "кардиограммой".
    Как нетрудно заметить у Ромаса есть гармоника ниже 100 Гц, а у меня ее нет. В его случае нет ничего проще, как усилить эту гармонику, а характерная хрипотца еще больше выделяет его звук среди других и Вас в том числе.
    Ничуть не хочу задеть Ваше самолюбие, но тут как видите все наглядно показано и можно делать выводы по поводу Вашего неудачного примера с войс контролом ))

Позывной
    ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧС.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	306266
    Вложения Вложения

Привет Георгий, прохождения нынче ,,не для ESSB", в выходные постараюсь подойти

12. Спасибо от Георгий Назаров

Позывной
    прохождения нынче ,,не для ESSB"
    Увы, так и есть!
    в выходные постараюсь подойти
    Изв. Вадим, к сожалению в выходные не смогу.
    Я сейчас на 14.165.000

Добавлено через 58 минут(ы):

Запись от 2015 года.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 01.02.2019 в 05:33.

Страница 639 из 651 ПерваяПервая ... 139539589629636637638639640641642649 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)