Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 343 из 669 ПерваяПервая ... 243293333340341342343344345346353393443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #3421
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Судя по колличеству просмотров, интерес к этой теме не угасает.
    TKS!
    Может оно и так, но народ думает, мождет кто что толковое написал ????????.
    А тут как всегда показ нижнего белья и не более.
    73. Best DX


  2. #3422
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    Может оно и так, но народ думает, мождет кто что толковое написал ????????.
    А тут как всегда показ нижнего белья и не более.
    Да нет, Вы не правы.
    Я не о просмотре текстов, кол-во просмотров (чтений) текстов проследить не возможно.
    Их интересуют схемы, фото!
    А ждать и не надо, надо самому писать, конечно если есть что писать и показать.
    Темой интересуются из UK и др. европейских (и не только) стран.
    Получал на свой e-mail письма с техническими вопросами от иностраных коллег.
    Все остальное, такое как звучание обработанного сигнала, его хар-ки и т.д. нужно в эфире слушать, а не на форуме.
    В звуковых файлах на форуме, (это мое мнение, что я и делаю) можно хорошо прослеживать работу некоторых отдельных процессов обработки.
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 08.06.2013 в 22:41. Причина: работа над ошибками
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  3. #3423
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    мождет кто что толковое написал ????????.
    Сергей, а может Вы что толковое напишите, очень интересно будет посмотреть и прочесть.
    Я серьезно.
    Да и пора бы в эфире пообщаться с Вами.
    Ваши коллеги из Луганска подходят, нет проблем.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  4. #3424
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение
    А тут как всегда показ нижнего белья и не более.
    Если следовать такой логике, то мир не развивался бы и все сидели бы в своих скворечниках и тупо молчали.

    Тогда и снятые "сообществом" про себя любимых ЕССБо видео ролики и написание статей
    об ESSB - всё это что, тоже показ нижнего белья?
    Или если автор свой, то это полезная информация?

    Я грешным делом, всегда пытался извлечь для себя полезную информацию из любого источника, включая упомянутый.
    Ну не может всё быть плохим. Что-то же есть и полезное?
    Может, чтобы понять других, нужно вначале самому написать что-нибудь толковое?

    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Сергей, а может Вы что толковое напишите, очень интересно будет посмотреть и прочесть.
    Я серьезно.
    Долго ждать придется.
    Основная задача у большинства это разнести в пух и прах собеседника.
    В эфире там сразу видно кто есть кто, поэтому до него не каждый и доходит.

    Георгий, сколько вы ни рисуйте тут схемы, блок-схемы, сколько не делайте хорошего,
    всё равно здесь никто не усваивает вашу информацию, т.к. у людей мысли о другом.
    Часто, не имеющие такого оборудования как у вас, они вам просто завидуют,
    а идеи, даже если они и имеют практическое применение, концепции и пр. никого не интересуют.

    Поэтому, рассказывать тут что-то, это вам только тратить свое драгоценное время и портить свои нервы.
    Хорошей Вам работы в эфире Георгий!
    Нехай каждый плывет сам по себе, ну или пусть плывут организованно.
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 10.06.2013 в 12:33.


  5. #3425
    Игорь, Привет тебе пламенный. Давно с тобой не общался, но прочитав вышесказанное, решил отписаться. У меня очень твердая позиция по данному обсуждению - стараюсь общаться с собеседниками, с которыми мне просто по человечески приятно или интересно обсудить интересующую техническую проблему. С тобой мне интересно поговорить, потому что, я уважаю тебя как грамотного оператора, хорошего лингвиста, но главное, что ты все делаешь своими руками и настойчив в достижении конкретной цели. Что то у тебя (впрочем как и у всех нас)получается очень здорово, что то не совсем удачно, но главное, что ты имеешь конкретные результаты по своим наработкам и не стоишь на месте. Чего к великому сожалению не могу сказать о некоторых здесь "писателях", в частности о Георгии. Все, что он сделал по данному вопросу положительного, так это доработка IC-775DSP с предоставлением подробной документации. За что ему большое спасибо и низкий поклон. Вот собственно и все, дальше пошла одна демагогия, ненужные никому, а порой и неверные выводы и иногда просто наивный бред по вопросам ESSB. Это мое не голословное заключение, общаясь с разными радиолюбителями в эфире, неоднократно выслушивал в его адрес подобные суждения. Пусть работает в эфире, а не засоряет форум ненужной никому писаниной - пользы будет больше.
    Да, по поводу статей и роликов в инете - выкладывали преднамеренно, чтобы ребята, увлеченные этим делом могли иметь достоверную информацию и могли сравнивать различные звучания станций с тем звуком, что у них получилось на сегодняшний день. А таких с каждым днем становиться все больше и у нас и во всем мире. Мне многие пишут, звонят по Skype (много из Италии), задают вопросы, делятся своими наработками и это приятно. И поверь, никакой зависти, вопросы обсуждаем серьезные, не такие о каких пишет Георгий каждый день.
    PS. Послушай как у меня работает только один блок EQPlus by W2IHY в связке с простым микшерским пультом. Запись сделали на 40М и прислали мне ребята вчера. Выкладываю маленький фрагмент. Интересно твое мнение, это конечно не ESSB, но мне показалось, что такое формирование сигнала кому то будет интересно. Как говориться дешево и сердито. Просто очередной эксперимент.
    С уважением. Валерий R5FM.
    Вложения Вложения
    73! Валерий R5FM (ех RX3FM)

  6. Спасибо от us6ie, Victor

  7. #3426
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Сопли возить не буду, отвечу только на главное.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Или если автор свой, то это полезная информация?
    Где вы тут узрели полезную информацию ? просто интересно.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    нужно вначале самому написать что-нибудь толковое?
    Когда это было актуально, я писал.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Долго ждать придется.
    Все уже давно написано и разжевано, и лежит по всему инету.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Основная задача у большинства это разнести в пух и прах собеседника.
    Вообще-то, такое высказывание больше походит на замаскированное подстрекательство, а это не есть хорошо. Я против Георгия ничего не имею, а лишь написал только то что есть в действительности на данный момент.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Георгий, сколько вы ни рисуйте тут схемы, блок-схемы, сколько не делайте хорошего,всё равно здесь никто не усваивает вашу информацию
    На это я уже ответил.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    т.к. у людей мысли о другом.
    Если не трудно, поделитесь своими телепатическими умозаключениями.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Часто, не имеющие такого оборудования как у вас, они вам просто завидуют
    Просто смешно и даже грустно, что вроде бы умный человек пишет такую чушь.
    А это уже настораживает.
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Сергей, а может Вы что толковое напишите, очень интересно будет посмотреть и прочесть. Я серьезно.
    Про все это я написал ниже. Да и разными вещами мы занимаемся с вами.
    Я занимаюсь софтом, вы блоками. А это разные вещи.
    Но главное не это Георгий, у вас удар на широкую полосу, я до сегодняшнего дня
    так и не могу понять из ваших записей какая же все-таки полоса. По поводу широкой полосы имею свое мнение по поводу обработки, я кратко уже где-то писал про это. Я не против разговора, но боюсь что говорить будем о разном, но могу и ошибаться.
    73. Best DX

  8. #3427

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    могу догадаться под чью диктовку это писано.Кому какое дело что и кто тут пишет,видать на ессбилабс обсасывать нечего?Или все стали такие гуру что некуда бечь?Так чО там с резинками разобрались? Может и на пружину пора замахнуться???

  9. #3428
    Ну наконец то, стоило чуть кучку дерьма разворошить, так первые мухи(правда пока мелкие) уже подлетели. Давай пиши своему пружинному учителю, пусть тоже подлетает. Пожжужжите чуток, а мы посмеемся
    73! Валерий R5FM (ех RX3FM)

  10. #3429
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от UA3LD Посмотреть сообщение
    могу догадаться под чью диктовку это писано
    Ты это серьезно??? Если так то мне тебя жаль.
    Цитата Сообщение от UA3LD Посмотреть сообщение
    Или все стали такие гуру что некуда бечь
    Просто прошли времена, когда можно было пальцевать, пальчики уже в попке.
    73. Best DX


  11. #3430

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от R5FM Посмотреть сообщение
    Ну наконец то, стоило чуть кучку дерьма разворошить, так первые мухи(правда пока мелкие) уже подлетели.
    может и мухи,может и мелкие.За-то в отличие от тебя за глаза никого не оскорбляю сплетни как баба не плету,а если есть какие слова говорю в глаза.Уже все давно знают что ты для себя из кожи вон вылезишь опуская всех и вся,а на других тебе наплевать.Где твои псевдо ученики?Чему их научил?Прежде всего Валерий надо быть порядочным человеком!За это время уже все разобрались кто чем дышит.

    Цитата Сообщение от SERGEY S. Посмотреть сообщение

    Просто прошли времена, когда можно было пальцевать, пальчики уже в попке.
    Ну так вынь их от туда!Или наставник не дает?

Страница 343 из 669 ПерваяПервая ... 243293333340341342343344345346353393443 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •