Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 78 из 669 ПерваяПервая ... 28687576777879808188128178578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 6688

Тема: Вопросы построения и обработки звука для ESSB #2

  1. #771
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    так не честно!Даёшь хай фай из эфира! (не любитель я настольных записей-ну ведь нет этого в эфире что на столе слышно)
    Макс, еще не придумали приемник, чтоб мой HI-FI прослушать реально в эфире! Шутка! Не сомневайся, в эфире будет практически тоже самое, проверял и сравнивал. Самое главное, чтобы сигнал был "сочный и яркий" и тогда и шумы не помеха. Хотя я согласен с NU9N - ESSB начинается с уровней 59+20, все остальное, как говорит RK3FP - ТРУФАЗОЛЬ!
    73! Валерий R5FM (ех RX3FM)


  2. #772

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Привет, всем начинающим и более того!!!
    Смотрю я на всё происходящее и балдею. А судьи кто? Только с Валерой, R3FM, можно что либо обсуждать. Остальные вне конкуренции. Говорите,что хотите. Неужели Вы сами этого не понимаете? Полный БРЕД! Обижайтесь, как хотите. Опускайтесь на землю, неужели не понятно, что все просто тупят и не более того. Нет алгоритмов, нет схем, нет фото своих наработок. Давайте говорить ПРАВДУ! Хватит ЛУКАВИТЬ!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! Мне постоянно мои друзья говорят, оставь ты их там в покое. Но мы же СЛАВЯНЕ, и должны показать свою солидарность и сплочённость назло всем врагам. А что мы тут показываем?????????? ??????? С нас смеются. И мы сами даём повод для этого. Давайте поставим ТОЧКУ, и начнём всё сначала. Давайте выкладывать все свои наработки, делиться информацией, вместе находить самые лучшие алгоритмы. Вы хотите создать свой сайт. Что Вы там будете показывать????????? Кроме моего изложения физики процесса и нескольких алгоритмов у Вас ничего НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Хочу я взглянуть на это посмешище. Давайте оставим все свои амбиции и перейдём к конструктивным действиям. На первом этапе перестанем обсуждать сигналы, пока не это главное. Выложим свои наработки. Возмём таймайт для понимания процессов. Выберем найлучшее и будем двигаться дальше, к супер сигналу. Можем разделиться на группы, до 3-х кГц и выше. Ну и так далее. Если коллектив против, то я закрываю с Вами все контакты. Как говорится, Бог Вам судья. Хотя не очень этого хочу. Ведь мы можем порвать и американцев с их консервативным ESSB, и итальянцев с их робот-сигналом. Хватит показывать своё упрямство. ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  3. #773

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    UR5EK, Валера ты какой-то уж слишком эмоциональный для хобби. Просто не зная тебя, многие прочитают твои последнюю писанину и покрутят пальцем возле виска, без обид. Какие алгоритмы ты хочешь придумать? Я еще сколько лет назад говорил ew1mm, что время, когда радиолюбитель может придумать что-то новое, прошло. Все давно уже есть. Теория, алгоритмы, схемы. В том числе и как обработать звук для радиовещания. Берите блок-схемы эфирных процессоров и вперед. Спецэффекты с басами - вибрация и пр., которые придумали именно радиолюбители, скорее исключение.

  4. #774
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Привет, всем начинающим и более того!!!
    Здесь нет ни одного начинающего.

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Смотрю я на всё происходящее и балдею. А судьи кто? Только с Валерой, R3FM, можно что либо обсуждать. Остальные вне конкуренции.
    Если все так плохо, ну и пишите друг другу в личку. Чего вы тут добиваетесь всесосоюзного признания?! Правильно говорил Максим - записи должны быть с эфира, а не с трансивера или микшера. Когда это будет, тогда и продолжите, не спешите пока этого нет.

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Давайте оставим все свои амбиции и перейдём к конструктивным действиям. На первом этапе перестанем обсуждать сигналы, пока не это главное.
    Главное это конечный результат. Если его нет, то рано что-либо обсуждать.

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Если коллектив против, то я закрываю с Вами все контакты. Как говорится, Бог Вам судья
    Мудрое решение. В глобальном плане, не велика потеря.

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Хотя не очень этого хочу. Ведь мы можем порвать и американцев с их консервативным ESSB, и итальянцев с их робот-сигналом. Хватит показывать своё упрямство. ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
    Ложитесь спать и оставьте в покое всех остальных. Они - американцы и итальянцы были ПЕРВЫМИ в ESSB и хотя бы из приличия не стоит их рвать и "делать". Умник какой, ПОРВЕТ он их и "сделает" .
    Там еще рядом один "делальщик" со своим РУССБо. Живите спокойно. Тогда о вас еще вспомнят.
    Не надо никого рвать и "делать". Хватит тут рисоваться. Нового ничего не дали.
    Одно топтание на месте и самолюбование.
    Последний раз редактировалось tournai; 10.07.2011 в 15:44.

  5. #775

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Давайте высказывайтесь. Первые "ласковые" прозвучали. У меня, да и не только у меня, раньше возникали сомнения. Что за ник такой появился именно в тот момент, когда Макс ......... А кто скрывается под ником tournai? Макс затих, появился tournai. И голос тот же. Тфу меня, такие мысли приходят.
    Кто следующий? Или сразу поставим ТОЧКУ!!!
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  6. #776
    Я ученик Максима. Вам этого мало? У него хоть сигнал реальный с эфира. А у вас? Нету у вас такого.

    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Или сразу поставим ТОЧКУ!!!
    Ставьте точку. Если собираетесь "сделать" итальянцев, то перестаньте доставать Тони IK1JUO. Он уже не знает куда спрятаться от вас и подобных. Оставьте его в покое, не берите у него консультаций, если собрались его же и "сделать". Тони записывает всех звонящих ему по Скайпу.
    Последний раз редактировалось tournai; 10.07.2011 в 07:18.

  7. #777

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Где элита? Почему молчим? Дети воду мутят. Макс, тебя видно даже без микроскопа. Господи, как низко ты упал. Даже жаль тебя.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV

  8. #778
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Где элита? Почему молчим? Дети воду мутят. Макс, тебя видно даже без микроскопа. Господи, как низко ты упал. Даже жаль тебя.
    Не надо звать подмогу. "Элита", ставьте рядом приемник и пишите себя с него. Это отразит суть вопроса.
    Последний раз редактировалось tournai; 10.07.2011 в 06:17.

  9. #779

    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    539
    Позывной
    UR5EK
    Макс, ты даже не можешь определить откуда записан сигнал. Не буду писать тебе никаких гадостей, еле сдерживаю себя. Бог тебе судья.
    73! UR5EK, Валерий
    ex.UA0KCV


  10. #780
    Цитата Сообщение от UR5EK Посмотреть сообщение
    Не буду писать тебе никаких гадостей, еле сдерживаю себя.
    Ну вот, опять пошел возбуд и обиды. А делов всего-то... Поступило лишь предложение записывать себя не с трансивера или микшера, а с эфира.
    Последний раз редактировалось tournai; 10.07.2011 в 08:50.

Страница 78 из 669 ПерваяПервая ... 28687576777879808188128178578 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P-140/ SDR-5000/ ESSB
    от UA6AP в разделе КВ усилители
    Ответов: 431
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 18:09
  2. ESSB в FT-950
    от admin в разделе FT-950
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:07
  3. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  4. Программа для обработки CONTEST-отчетов
    от skosh в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •